Asio Otus
Владелец проекта
Администратор
   
Offline
Пол: 
Возраст: 33
Расположение: Московская область, Озерский район, д. Старое
Сообщений: 26605
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 26056
-Вас поблагодарили: 19738
Марина
|
 |
« : 25 Декабрь 2008, 20:09:14 » |
|
Друзья!
Новый опрос! Можно сказать, “на злобу дня”. Сейчас пора распродаж в многих магазинах. В том числе и цветочных. Можно отовариться экзотическим цветком за небольшие деньги. Но вот что с ним делать дальше? Как ухаживать?
Как известно ;-))) для того, чтобы вырастить правильно комнатное растение, следует соблюдать определенные правила. Особенно актуально становится данное обстоятельство сейчас, когда почти исчезло понятие “дефицит”, и даже очень сложные в выращивании виды можно встретить в прямой продаже в супермаркетах и цветочных магазинах…
Предлагаю вам поучаствовать в нашем новом опросе на тему «Откуда вы черпаете информацию о растениях?»
|
|
|
|
Yulia
Фея весны
   
Offline
Пол: 
Расположение: Волгоград
Сообщений: 1970
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 443
-Вас поблагодарили: 904
Новая весна.........
|
 |
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2008, 20:18:02 » |
|
В основном из интернета, с моего любимого сайта конечно же 
|
|
|
|
|
Записан
|
Каждый может изменить мир вокруг себя....
|
|
|
Афалина
Цветочная Фея
   
Offline
Пол: 
Возраст: не указан
Расположение: Республика Коми
Сообщений: 1914
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 515
-Вас поблагодарили: 491
|
 |
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2008, 20:24:13 » |
|
Итак! Первыми моими учителями в деле цветоводства были книги Хессайона. Далее это был интернет.  А теперь я черпаю информацию с нашего форума и сайта. Очень помогает Марина.  Теперь ещё и своим опытом могу делиться. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
E_lena
Цветочная Фея
   
Offline
Пол: 
Возраст: 35
Расположение: г.Ульяновск
Сообщений: 2727
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 2219
-Вас поблагодарили: 1623
Будем на " ты " ;)
|
 |
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2008, 20:48:52 » |
|
Интернет, личный опыт и единомышленники помогают  Марине большой респект! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Младший Пилот
Одногалакнаффт
   
Offline
Пол: 
Расположение: планета Земля
Сообщений: 2918
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1791
-Вас поблагодарили: 3014
Екатеринка подвид Катерючка
|
 |
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2008, 20:49:56 » |
|
Из интернета  . В книжках иногда такое пишут -  . У меня есть одна шедевральная - в ней изображения растений нарисованы, в целом не плохо, но фаленопсису забыли колонку нарисовать  . Есть, конечно, и книги хорошие, но их, опять-таки, найти в интернете не проблема, а из книжных магазинов все более-менее стоящее быстро выбирается  .
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Татьяна 77
Пользователь
 
Offline
Пол: 
Расположение: Москва
Сообщений: 61
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 6
|
 |
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2008, 21:12:35 » |
|
Как и у Афалина сначала Хессайон, потом еще добавились авторы, потом пошла учится в теплицы, потом получила диплом "Дизайнер по Зимним садам". Журналов много покупала, а потом надоело мысленно из ошибки исправлять бесконечные и перестала.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vodolaz
Пользователь
 
Offline
Пол: 
Возраст: 27
Расположение: Москва
Сообщений: 228
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 6
-Вас поблагодарили: 64
люблю своих друзей
|
 |
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2008, 21:45:05 » |
|
Из интернета, основным источником, или хотя бы отправной точкой неизменно служит данный ресурс:)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Натали Я
Пользователь
 
Offline
Пол: 
Возраст: 37
Расположение: Украина, г Ровно
Сообщений: 297
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 21
-Вас поблагодарили: 43
|
 |
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2008, 22:14:46 » |
|
В основном из интернета и с этого сайта 
|
|
|
|
|
Записан
|
Cо мной - на ты 
|
|
|
Galina
Новичок

Offline
Пол: 
Возраст: 47
Расположение: г. Чита
Сообщений: 31
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1
-Вас поблагодарили: 7
Наша Елизавета
|
 |
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2008, 05:42:20 » |
|
Выбрала книги и журналы. Книга была моим первым учителем, когда я начала заниматься цветоводством, а вот когда начались проблемки стала обращаться в интернет, ну и если в книгах нет растения. В книгах очень мало, только общие параметры. В Интеренете можно найти многое. А вот строку "от продовцов из магазина" сознательно не стала отмечать, т.к. замечаю, что знают они не много, а агроном в данным момент всегда отсутствует. А жаль, могли тоже поискать в Интернете.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Margaritka
Пользователь
 
Offline
Сообщений: 84
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 8
Не бывает много растений,бывает мало места!
|
 |
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2008, 15:44:28 » |
|
Из интернета и цветочных сайтов.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2010, 21:46:50 от Ky! »
|
Записан
|
Небывает много цветов,бывает мало места!
|
|
|
Spika
Активный
  
Offline
Возраст: не указан
Расположение: МО, Рузский район
Сообщений: 598
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 52
|
 |
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2008, 17:01:30 » |
|
Из книг и интернета, в основном. Часто информация противоречивая, поэтому приходится очень много сайтов и форумов перечитать, в том числе и зарубежных 
|
|
|
|
|
Записан
|
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек (c)
|
|
|
Solncemar
Новичок

Offline
Пол: 
Возраст: 36
Расположение: г. Москва
Сообщений: 24
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 0
Марина
|
 |
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2008, 21:01:09 » |
|
Выбрала все ответы, кроме продавцов в магазине. К моему глубокому сожалению, со знаниями у них как-то... мягко говоря, напряженка. Так что остаются статьи в журналах, интернет - последнее время в основном этот сайт (респект Марине  ), и личный опыт. Все равно к любому цветку начинаешь приноравливаться. Советы советами, но у каждого из них свой "характер" и требования. Иной раз появляются экземпляры с такими "привычками", что просто диву даешься 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
STar
Пользователь
 
Offline
Пол: 
Возраст: 31
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 48
-Вас поблагодарили: 31
Жизнь прекрасна!
|
 |
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2008, 18:01:56 » |
|
Раньше читала книжки, теперь - наш сайт  - он у нас самый лучший Мариночка, спасибо У продавцов в магазине - даже мысли такой не возникает. Однажды дали совет  , хорошо у меня муж умный - спас цветок.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
seryosnaya
Новичок

Offline
Пол: 
Возраст: 41
Расположение: Волгодонск
Сообщений: 17
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 4
|
 |
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2008, 17:01:46 » |
|
Как и у Афалина сначала Хессайон, потом еще добавились авторы, потом пошла учится в теплицы, потом получила диплом "Дизайнер по Зимним садам". Журналов много покупала, а потом надоело мысленно из ошибки исправлять бесконечные и перестала.
А у меня наоборот все с журналов началось. Потом книги. А потом и до Интернета добралась, до общения с единомышленниками. Но информацию я с самого начала черпала огромными порциями, читала запоем, а потом, уже с приходом опыта, стала фильтровать и отбрасывать ненужную и ложную информацию. А теперь журналы читать нет необходимости, т.к. все, что там написано (за очень редким исключением) я уже знаю. И НИКОГДА НЕ СОВЕТУЮСЬ С ПРОДАВЦАМИ ЦВЕТОЧНЫХ МАГАЗИНОВ. Среди них дилетантов 95%. А остальные просто коварные корыстолюбцы, которым наплевать на то как, когда и отчего загнется Ваш цветок.Так что, посоветовав Вам какие-либо действия по спасению (или уходу) Ваших зелёных любимцев, вполне возможно они укажут прямой путь к их скорейшему "вечному успокоению".
|
|
|
|
|
Записан
|
До чего ж я люблю всё зеленое! Наталья
|
|
|
farida
Новичок

Offline
Сообщений: 17
СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 0
-Вас поблагодарили: 2
|
 |
« Ответ #14 : 10 Январь 2009, 22:27:37 » |
|
в основном из книг. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|