Автор Тема: Гибискус: проблемы, реанимация  (Прочитано 107236 раз)

Оффлайн JaneWolf

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
    • Награды
  • Расположение: Харьков
Re: Гибискус: проблемы, реанимация
« Ответ #1440 : 31 Декабря 2016, 19:35:56 »
Он маленький, лампу можно настольную поставить. Хоть какую-нибудь энергосберегайку пока.

Я бы его еще попрыскивала. Согласна с автором выше - по виду корни не работают. Разок стимулятором прыснуть, потом просто водичкой разок в день прыскать. Чтоб пил. Корни заработают, почки выйдут.
стоит под лампой, брызгаю и стимуляторами и просто, пока ничего не происходит. :'(

Оффлайн kema123

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 33
  • -Вас поблагодарили: 3
    • Награды
« Ответ #1441 : 05 Февраля 2017, 22:28:41 »
Здравствуйте! подскажите, у гибискуса 3 дня назад половина листьев потеряли тургор, листья при этом блестят, и не кажутся обезвоженными, на самой макушке с листьями все в порядке. Не заливался, на засушивала, ничем не удобряла, стоит под люмками на окне, окно не холодное. Корней гнилых нет, наросли новые. Вообще не меняла условий содержания. В чем может быть еще причина? может какой то микроэлемент отвечает за тургор листьев? на циркон не реагирует, и в тепличку ставила, толку нет.
QvifhtCuF4I
QvifhtCuF4I
j0eP2OSBApc
j0eP2OSBApc

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 59161
  • -Вас поблагодарили: 39507
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #1442 : 05 Февраля 2017, 23:18:43 »
kema123, Наталья, как вариант, отопление прибавили, повысилась температура воздуха, снизилась влажность воздуха.

Оффлайн kema123

• Пользователь
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #1443 : 06 Февраля 2017, 09:32:45 »
kema123, Наталья, как вариант, отопление прибавили, повысилась температура воздуха, снизилась влажность воздуха.
я переставила подальше от батареи, все равно листья вялые. Думаю перепривить, пока есть еще что прививать

Оффлайн Лариссончик

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 16602
  • -Вас поблагодарили: 20626
  • Прикольно, да?
  • Награды Октябрьское Буйство Зелени 2016 Вальс Цветов Марта 2016
    • Награды
  • Расположение: Славянск-на-Кубани, Краснодарский край
« Ответ #1444 : 06 Февраля 2017, 23:23:57 »
я переставила подальше от батареи, все равно листья вялые. Думаю перепривить, пока есть еще что прививать
kema123, конечно делай новую прививку, пока само растение не погибло....у меня много сортов погибло и симптомы были такими же...сначала листья вяли, а потом мгновенно весь куст пропал, сосудистое увядание называется, растение спасать бесполезно, оно не лечится, а я прививать не умею...да и не на что...

Оффлайн kema123

• Пользователь
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #1445 : 07 Февраля 2017, 00:51:20 »
kema123, конечно делай новую прививку, пока само растение не погибло....у меня много сортов погибло и симптомы были такими же...сначала листья вяли, а потом мгновенно весь куст пропал, сосудистое увядание называется, растение спасать бесполезно, оно не лечится, а я прививать не умею...да и не на что...
спасибо за ответ) сосудистого пока нет, я вообще в недоумении что происходит, сегодня пакет сняла, пока стоит, посмотрю)