Сады России
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сравнение книг и фильмов  (Прочитано 4556 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Annie
Почетный форумчанин
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 31
Расположение: Lemberg
Сообщений: 1523

СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 341
-Вас поблагодарили: 785



Награды
« Ответ #15 : 09 Март 2009, 21:49:45 »

«В круге первом» не читала и не видела так, что сказать ничего не могу.
Книга Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (я вообще в восторге от его творений)хорошо написана и читается на одном дыхании. Фильм мне понравился, согласна с Ку!, что не отображена жизнь того времени, а это очень интересно описано.
Книга Бориса Васильева «А зори здесь тихие». И фильм и книга просто без слов.  O0
Книга Михаила Булгакова «Собачье сердце». И фильм и книга меня потрясли до глубины души.
Книга Гавриила Троепольского «Белый Бим чёрное ухо». Фильм передал  переживания пса и хозяина. Я просто рыдала когда читала книгу, ну а просмотрев фильм - глаза были на мокром месте.
Книга Александра Дюма «Граф Монте-Кристо».   Дюма очень красиво пишет, что читаеш всё на одном дыхании. Лучшим экранизированым фильмом стал наш "Узник замка Иф".
 Мне очень понравился фильм "Идиот" снятый по одноименной книге  Ф.М.Достоевского.
Самые лучшие картины, снятые о Шерлоке Холмсе , конечно же отечественные. Сама королева Великобритании признала это.
Записан

Грозный тушкан
Ky!
Администратор
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 20264

СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 24308
-Вас поблагодарили: 15713


Александр


WWW Награды
« Ответ #16 : 09 Март 2009, 21:59:26 »

Мне очень понравился фильм "Идиот" снятый по одноименной книге  Ф.М.Достоевского.

Да, удачный фильм, хороший подбор актеров, но мне очень не понравилось, как сыграла актриса в роли Настасьи Филипповны. Для меня все таки главная ценность этого проекта - повышение популярности книг Достоевского.

Вообще по классическим произведениям снять хороший фильм очень и очень трудно...


Записан

maynu
Цветочная Фея
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 26
Расположение: Москва
Сообщений: 1573

СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 1672
-Вас поблагодарили: 1897


Да, я ПАНДА!


Награды
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2009, 21:56:17 »

Уже Мастера и Маргариту полностью обсудили)) Хочу лишь добавить, что когда вышел многосерийный фильм на наших экранах, я садилась перед телевизором и сверяла все по книге))) Было приятно, что режиссер решил не убегать в неведомые дали от сюжета книги!  yes

Еще читала в свое время "Код да Винчи" и ждала с нетерпением выхода одноименного фильма. Специально одна пола в кино, чтобы погрузиться в атмосферу. В целов картина понравилась, но вот жаль, что автор фильма решил не расширять стандартные полтора часа пленки и не вмещать весь сюжет книги... В итоге фильм лично для меня получился коротковатым и немного сумбурным  :-\


А главное сравнение я проводила между книгой и фильмом "Парфюмер". Когда читала книгу - ощущения были потрясающие - как будто сама превратилась в Гренуя и чувствовала все запахи, описываемые автором! Фильм получился достаточно неплохим (не сравнить с книгой, конечно), только расстроило, что внешний вид главного героя не соответствовал книжному описанию :(  Все-таки не надо было выбирать для такой экранизации смазливую "мордочку" актера... Если в книге описывалось ,что Гренуй был далеко не красавец, то уж и показать нужно было именно такого!  hysterics2
Записан


Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
___________________________________________________
С разрешения Администрации floralworld.ru:

Информационно-научный портал: http://scientbook.com/
------------------------------
Арт-терапия: http://psy-resultat.ru/obuchenie/kursy/art-terapija/
Афалина
Цветочная Фея
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: не указан
Расположение: Республика Коми
Сообщений: 1914

СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 515
-Вас поблагодарили: 491



Награды
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2009, 17:25:38 »

Когда училась в школе очень тесно общались в одноклассницей, у которой дома вместо стен и мебели были книги, книги, книги....
И чего там только не было. Её папа очень любил читать. Я частенько брала и себе домой книжки. И вот однажды её папа предложил мне книгу "Повесть о кольце". Сказал, что советует её мне прочитать.
Я прочла книгу от корки до корки, можно сказать не отрываясь. Отрывы были только, когда я уходила в школу и делала уроки.
Спустя много лет выходит фильм "Властелин колец".
Посмотрела я первую его часть и больше не было интереса смотреть.
Разочаровал меня фильм. Книга так захватывала, а кино...никак.
Я по сей день больше и  не смотрела ни одной новой серии. Всё хотела снова взять эту книгу и перечитать. Но, то папа не мог её найти, а то не стало папы.
Так что я до сих пор в поиске это книги.
Записан

iskra
Фея снежинка
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 28
Расположение: Россия, Москва
Сообщений: 826

СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 978
-Вас поблагодарили: 959


Как же без котов. Все не так же тогда выходит. (с)


Награды
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2009, 19:14:36 »

А вот мне последняя экранизация "Мастера и Маргариты" совсем не понравилась. Книга - потрясающая, такая мистическая, нежная, ужасающая одновременно. А фильм - какой-то полый. Вроде бы снаружи все есть - и подбор актеров ,и декорации, и правильность построения кадров, сцен и т.д. Но это так тускло все... Мало Мистики. И разочаровала Марграрита на балу - весь этот металл в одежде совсем не вязался с сюжетом книги. Там ведь речь была о лепестках роз :) А в результате какое-то сплошщное садо-мазо.
 И Ку! абсолютно прав - Басилашвили не Воланд. Ну ни на граммулечку не Воланд. Из всех современных актеров в роль Воланда вписался бы Кристофер Уокен, у него образ соответствующий, такой типаж яркий :) Но если бы еще и "Мастера и Марграриту" снял Голливуд - можно было бы сразу застрелиться  ;D У них бы все закончилось свадьбой в американском стиле на зеленой травке :)
Я вообще считаю, что Голливуду нельзя доверять снимать фильмы по книгам. Единственный более менее терпимый из всех фильмов снятых по книгам голливудского производства - "Хроники Нарнии". Остальное - жуть :)
Может я и не права в чем-то, но - это мое личное мнение :)
Записан
Вика
Пользователь
***
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 21
Расположение: Минск
Сообщений: 199

СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 241
-Вас поблагодарили: 98


Радуюсь каждому дню!!!


Награды
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2009, 01:56:53 »

А вот есть потрясный фильм 60-х годов с Юрским, Гердтом, Куравлевым, Евстигнеевым - после этого фильма снимать другие экранизации не рекомендуется. Книга и фильм одинаково интересны.

Недавно после прочтения книги посмотрела именно этот фильм! Действительно-шикарно!! :) Все герои как на подбор, очень-очень удачная, интересная экранизация!!
И книга, безусловно, мне очень понравилась! yes
Записан
Yulia
Фея весны
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Волгоград
Сообщений: 1970

СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 443
-Вас поблагодарили: 904


Новая весна.........


Награды
« Ответ #21 : 21 Апрель 2010, 12:38:47 »

Недавно посмотрела фильм на одноименную повесть Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом".
Фильм вызвал смешанные эмоции.Кто-нибудь у нас здесь читал книгу? Хочется услышать отзывы именно о книге.
Записан

Каждый может изменить мир вокруг себя....
Felis
Солнечная кошка )))
Цветочная Фея
*****
Online Online

Пол: Женский
Возраст: 24
Расположение: Россия, Моск. обл., Электросталь
Сообщений: 1902

СПАСИБО
-Вы поблагодарили: 3455
-Вас поблагодарили: 2889


Наташа, можно на "Ты"

  • Награды Счастливый владелец растения носящее титул Растения месяца Счастливый владелец растения носящее титул Растения месяца

  • Награды
    « Ответ #22 : 11 Ноябрь 2010, 13:45:20 »

    Yulia Я читала книгу, мне она показалась забавной, но юмор там местами жестокий, кому-то из знакомых не понравилась категорически, потому что книгу посчитали опять же жестокой и совсем не смешной pardon
    Записан


    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
     (Виктор Гюго)
    Felis
    Солнечная кошка )))
    Цветочная Фея
    *****
    Online Online

    Пол: Женский
    Возраст: 24
    Расположение: Россия, Моск. обл., Электросталь
    Сообщений: 1902

    СПАСИБО
    -Вы поблагодарили: 3455
    -Вас поблагодарили: 2889


    Наташа, можно на "Ты"

  • Награды Счастливый владелец растения носящее титул Растения месяца Счастливый владелец растения носящее титул Растения месяца

  • Награды
    « Ответ #23 : 11 Ноябрь 2010, 13:55:20 »

    Экранизация "Собачьего сердца" бесподобна clapping
    Еще понравились книга "The mist"(название переводят и как туман, и как мгла) С.Кинга и фильм по ней, не смотря на разные концовки :)
    Не понравилась экранизация "Бегущий человек" того же Кинга, книга совсем о другом и гораздо глубже.
    Экранизации "Золотого теленка" (с Юрским) и "12 стульев" по сравнению с книгами какие-то не полные, хотя версия "12 стульев" с Арчилом Гомиашвили понравилась (хороший подбор актеров, отличная игра, удачные моменты из книги)...
    Записан


    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
     (Виктор Гюго)
    Ky!
    Администратор
    *****
    Online Online

    Пол: Мужской
    Сообщений: 20264

    СПАСИБО
    -Вы поблагодарили: 24308
    -Вас поблагодарили: 15713


    Александр


    WWW Награды
    « Ответ #24 : 11 Ноябрь 2010, 14:03:07 »

    Экранизации "Золотого теленка" (с Юрским)

    А для меня фильм лучше книги. Редкий случай. Один Паниковский чего стоит!

    Не понравилась экранизация "Бегущий человек" того же Кинга, книга совсем о другом и гораздо глубже.

    Соглашусь.
    Записан

    Glina
    Цветочная Фея
    *****
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Возраст: 34
    Расположение: Московская область
    Сообщений: 1362

    СПАСИБО
    -Вы поблагодарили: 1240
    -Вас поблагодарили: 2331


    Предлагаю на "Ты"!


    Награды
    « Ответ #25 : 11 Ноябрь 2010, 14:35:32 »

    Yulia, я читала и смотрела "Похороните меня за плинтусом". Фильм и книга совсем разные!!! Фильм очень разочаровал! Фильм мрачный и угрюмый, даже злой. Только С.Крючкова хороша, как всегда. Книга совсем другое дело! Очень трогательная, милая, с особым настроением и безумным чувством юмора. Книгу стоит безусловно прочитать!
    Записан

    Felis
    Солнечная кошка )))
    Цветочная Фея
    *****
    Online Online

    Пол: Женский
    Возраст: 24
    Расположение: Россия, Моск. обл., Электросталь
    Сообщений: 1902

    СПАСИБО
    -Вы поблагодарили: 3455
    -Вас поблагодарили: 2889


    Наташа, можно на "Ты"

  • Награды Счастливый владелец растения носящее титул Растения месяца Счастливый владелец растения носящее титул Растения месяца

  • Награды
    « Ответ #26 : 11 Ноябрь 2010, 16:13:10 »

    Вроде как в этом году должна выйти книга Павла Санаева "Хроники раздолбая". книга в стиле первой - "Похороните меня за плинтусом", только про подростка. Я что-то нигде не видела, может кто знает вышла или нет?
    Записан


    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
     (Виктор Гюго)
    Talissa
    Пользователь
    ***
    Offline Offline

    Сообщений: 221

    СПАСИБО
    -Вы поблагодарили: 566
    -Вас поблагодарили: 252



    Награды
    « Ответ #27 : 11 Ноябрь 2010, 22:30:48 »

    Glina Спасибо, что напомнили про "Похороните меня за плинтусом". Надо будет почитать.

    Felis, недавно была в книжных, "раздолбай" не встретился. ;)

    А кто-нить читал/смотрел Януша Вишневского "Одиночество в сети". Мне понравились и фильм, и книга. Осебенно, когда в фильме Якуб босые ноги к стеклу прислоняет. ммммм!! весна прям! И танец пальцев рук тоже очень красивый художественный образ! Единственное, что меня убивает, что это все уже где-то было, т.е. индивидуальности не увидела ни в романе, ни в фильме. Хотя все очень-очень мило.
    Записан
    Glina
    Цветочная Фея
    *****
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Возраст: 34
    Расположение: Московская область
    Сообщений: 1362

    СПАСИБО
    -Вы поблагодарили: 1240
    -Вас поблагодарили: 2331


    Предлагаю на "Ты"!


    Награды
    « Ответ #28 : 12 Ноябрь 2010, 00:02:50 »

    Talissa, фильм смотрела, книгу не читала. Фильм понравился не очень. Стильная, красивая кратинка, и больше ничего, затянуто сильно. В голову врезается единственная фраза из всего фильма про любовь. Мне кажется, этого мало.

    Эти пользователи сказали вам Спасибо :

    Talissa

    За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
    Записан

    Миша-Михаил
    Владелец Cамоката
    Активный
    ****
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Возраст: 32
    Расположение: Хабаровск и его огромные края
    Сообщений: 884

    СПАСИБО
    -Вы поблагодарили: 239
    -Вас поблагодарили: 893


    Осколки девичьих сердец хрустят у меня под ногами


    WWW Награды
    « Ответ #29 : 12 Август 2011, 19:03:50 »

    Из всех современных актеров в роль Воланда вписался бы Кристофер Уокен
    O0 O0 O0 O0 O0
    Записан

    Страниц: 1 [2]   Вверх
      Печать  
     
    Перейти в:  

     

    © www.floralworld.ru 2006 - 2012 год Марина Митяева | Remastering Asio Otus | Контакты

     
    Индекс Цитирования Яndex

    Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
    SMFAds for Free Forums | Навигация по форуму

    Авторские смайлы стиля КОЛОБОК
     

    При использовании материалов проекта ссылка на портал обязательна!

     
    Rambler's Top100
    Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 28.
    сайт форум фотогалереи FloralWorld.ru - мир растений