Янтарная кислота.

Автор Asio Otus, 02 февраля 2009, 22:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veronica

Присоединяюсь к вопросу :) А то я в последнее время как-то стала на янтарную кислоту нажимать: чуть ли не каждый день ею опрыскиваю цветочки, которые, по моему мнению, могли бы поактивней наращивать листовую массу confusion Еще поливаю ею частенько и через день замачиваю в ней чареночки где-то на 6 часов. Может быть я неверно поступаю и следует пореже применять на растюхах это средство? thinks

Asio Otus

Цитата: Элина от 09 апреля 2009, 10:01:20Я вчера нашла в аптеке янтарную кислоту, только с глюкозой и магнием стеаратом.
У меня такая же янтарная кислота. Ей можно без опасения опрыскивать.  yes
Цитата: Элина от 09 апреля 2009, 10:01:20А как часто можно ей опрыскивать?
Все зависит от того какие растения требуется простимулировать.

Минимальные сроки обработки спустя 7-10 дней после первой обработки.

А дальше все зависит от того какие растения нужно обработать.

Цитата: Veronica от 09 апреля 2009, 11:27:30чуть ли не каждый день ею опрыскиваю цветочки, которые, по моему мнению, могли бы поактивней наращивать листовую массу
А зачем так часто?

Если растения молодые, то многие сначала наращивают корневую массу, а потом растят листья.  Янтарная кислота не даст громадный толчок роста для растения, от опрыскивания янтарной кислотой растения не начнут расти быстро. Янтарная кислота мягко воздействует на растение, а если средство действует быстро и эффект виден спустя два-три дня, то это средство  нужно использовать ооочень осторожно, а то можно растению навредить.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Элина

Можно еще вопросы:
А можно одномоментно опрыскать и полить?
Через какой промежуток времени после опрыскивания янтарной можно пользоваться эпином или цирконом?
Цитата: Asio Otus от 09 апреля 2009, 13:02:32А дальше все зависит от того какие растения нужно обработать.
А может есть что то вроде таблички хотя бы по самым популярным растениям?
Элина

Ky!

Цитата: Элина от 09 апреля 2009, 13:18:57А можно одномоментно опрыскать и полить?

Можно

Цитата: Элина от 09 апреля 2009, 13:18:57Через какой промежуток времени после опрыскивания янтарной можно пользоваться эпином или цирконом?

Я думаю, что не стоит опрыскивать эпином, если вы используете янтарную кислоту. Можно после янтарной кислоты обрабатывать стимуляторами, если растение в сильном стрессе и его надо экстренно поддержать. В других случаях зачем это делать? Если растение в нормальном состоянии, то обработки янтарной кислотой (или другими стимуляторами) вполне достаточно, и нет смысла прыскать всем, чем только можно.

Veronica

#19
Цитата: Asio Otus от 09 апреля 2009, 13:02:32А зачем так часто?
Не то чтобы я ждала какого-то сильного эффекта от этих обработок... Просто хотела растиши как-то поддержать confusion Значит такая частая обработка нежелательна? Тогда, вожможно, хотя бы раз в неделю можно цветики поливать и опрыскивать янтарной кислотой? Или еще реже?

о.я.


Элина

Цитата: Ky! от 09 апреля 2009, 13:27:37и нет смысла прыскать всем, чем только можно.
Я полностью согласна, Просто у меня драцена умирает после пересадки. Целую неделю все было хорошо. А потом раз и очень плохо. И, мне кажется что янтарная кислота слабовата.... Может я не права?
Элина

Ky!

Элина, дело все в том, что не стоит от стимуляторов ждать чудодейственного эффекта. Они поддержат растение, да, смогут дать толчок к росту, однако суперрезультата не будет.

В вашем случае можете опрыскать цирконом. Попробуйте, если растению плохо. Но вот все таки почему раз- и все плохо? Это надо проанализировать и понять, что привело к такому результату. Если допущены ошибки в агротехнике, опрыскивание стимуляторами может не помочь.

Veronica

Извините, очепятка вышла! confusion Исправила сообщение - я спрашивала про янтарную кислоту.
о.я., спасибо за полезную ссылку, там я все уже прочитала. Циркон, как не крути, штука полезная! :)

elena m

Можно сочетать янтарную кислоту с эпином или цирконом для усиления эфекта?

Yulia

Цитата: elena m от 21 апреля 2009, 21:49:39Можно сочетать янтарную кислоту с эпином или цирконом для усиления эфекта?

Одновременно?  :o
Или как вы хотите?
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Asio Otus

Цитата: elena m от 21 апреля 2009, 21:49:39Можно сочетать янтарную кислоту с эпином или цирконом для усиления эфекта?
А зачем? Для каких целей вы хотите использовать одновременно все эти препараты?
Супер мгновенного эффекта вы все равно не получите, так как эти препараты действуют как мягкие стимуляторы.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

elena m

Я купила и пересадила несколько растений. Переживаю за цикас, его надо было пересаживать, так как в  горшке были одни корни. Сейчас на одной из вай слегка пожелтело несколько листочков. При покупке я не обратила внимание, что на этой вае нехватает несколько листиков, а теперь заметила. Может она просто стареет или болеет не знаю. Вот и решила его как-то взбодрить.

ak.555

 helloy Подскажите пожалуйста, если янтарная кислота стимулятор, в зимнее время можно её использовать? в инструкции указано 2 грамма развести 20 л воды, а я читал в теме 2 г на 5 л воды, как быть?  thankyou
Друзьям граница не помеха

elena m

Можно использовать если растение приболело, а как стимулятор сейчас нет смысла, оно вытянуться может, тогда делайте подсветку. Разводить можно и так и так, она не опасная для растений. Я ее разводила в разных концентрациях и отрицательного эффекта не наблюдала.

Похожие темы (2)

70078

Сообщений: 20
Просмотров: 44240