Замиокулькас: обсуждаем особенности размножения.

Автор Asio Otus, 20 октября 2008, 18:41:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oxv

Цитата: Эвита от 30 апреля 2009, 17:57:14недельки две назад отломала три листочка в гостях - засунула в землю, один почему-то сгнил, а два хорошо так сидят. сегодня решила покопаться(ручки шаловливые). представляете у обоих такие хорошие бульбочки вырасли и от них корешки уже пустились.
Эвита, с бульбочками, конечно, хочется Вас поздравить, но очень уж неправдоподобно звучит - 2 недели назад. За такой короткий срок не могут вырасти клубни, пусть и маленькие.

На листьях замиколькаса, с которых начата эта тема, подобие клубней появилось только через 2 месяца (июль 2008 г.) - фото 1.
Фото 2 - февраль 2009.
Фото 3 - на сегодняшний день вот так выглядят листья, поставленные на укоренение 1 год назад.
2 укорененных листа подарила знакомой.
Новые росты еще не появились из под земли, видно корневая нарастает еще; но то, что они уже есть на клубнях, тоже радует.


Будь Счастлив !!!

oxv

Сегодня заметила первый рост у одного из укорененных листьев  im_so_happy
Будь Счастлив !!!

Annie

#17
Я тоже укоренила листовые пластинки и три уже имеют бульбочки, одна из которых уже пустила корешок. Я поняла, что для меня лучший выход - это глиняные горшки для замиокулькаса. Теперь буду ждать когда остальные бульбочки нарастят. Всем удачи.
Грозный тушкан

Asio Otus

Цитата: Annie от 19 июля 2009, 00:28:54Я тоже укоренила листовые пластинки и три уже имеют бульбочки, одна из которых уже пустила корешок.
Поздравляю и желаю отличного роста!!!  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Девочки, у меня вопросик созрел. Я месяц назад поставила три листика на укоренение. Они все уже нарастили картошину и пустили корешки. Вот в чем вопрос: Они у меня в теплички сидят, а мне уже наверно их нужно пересадить в горшок, и я хочу всех вместе в один. Как понять что уже пора пересаживать? И можно ли в один всех троих???

Yulia

Mulyarina, ну раз уже есть корешки, то можно посадить.
Цитата: Mulyarina от 27 июля 2009, 14:42:42И можно ли в один всех троих???
Я так и делала. yes
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Yulia

Каждый может изменить мир вокруг себя....

Mulyarina

Вот отчет о пересадки из теплички в горшочек моих 3-х листиков...

OkSana

#23
Mulyarina,какая прелесть tender!!! Надо тоже попробовать листики укоренить water

Annie

 Mulyarina хорошие бульбочки. Пусмть растут крепенькие и красивенькие. А мои пока размером со спичечную головку и растут в глиняном горшочке. ТРи дали бульбочки до месяца, а ещё два листика дали бульбочки на протяжении двух недель. Возможно сказалось то , что эти последние два подсушеные были.  А ещё два сидят и думають.
Грозный тушкан

Sosedca-Dasha

А цвет корней у Mulyarina - это нормально?
Я просто пугаюсь такого цвета у себя на корешках, думаю что загнивают... я ошибаюсь??? :-[

Mulyarina

Цитата: Sosedca-Dasha от 04 августа 2009, 12:26:50
А цвет корней у Mulyarina - это нормально?
Я просто пугаюсь такого цвета у себя на корешках, думаю что загнивают... я ошибаюсь??? :-[
Это просто земелька, я не стала её до конца смывать... корешки нормальные... ;)

Annie

  Вот 4 листика с бульбочками и корешками.  Второй с права начал наращивать бульбочку через две с половиной недели после того как поставила в земельку для укоренения. Думаю переживут мой двухнедельный отпуск.
Грозный тушкан

светик

Девочки и мальчики помогите мне советом у меня сегодня отвалилась веточка замиокулька от клубня как я ее могу укоренить получится или нет? Если можно совет по подробнее, что и как.

Техник

#29
Цитата: светик от 13 ноября 2009, 22:39:57Если можно совет по подробнее, что и как.
Делюсь опытом:
Была такая же проблема, сломалась веточка. Я ее поместила в воду, добавив таблетку активированного угля. Три(!!!) месяца она у меня простояла без движения. В начале августа я ее воткнула в живой сфагнум. Буквально через месяц наросла "картошечка":
[smg id=130167]
http://i044.radikal.ru/0911/4e/c2eccda4a357.jpg
[smg id=130166]
http://s05.radikal.ru/i178/0911/cd/a9ffa8be1b4b.jpg
К своему стыду до сих пор не посадила. Так и живет в сфагнуме. Но я воодушевившись поместила туда еще и листочки. Им 1,5 месяца Это они с с той веточкой:
К сожалению фото с Радикала утеряны, модератор
http://s15.radikal.ru/i188/0911/17/7c6daa38298c.jpg
Учиться никогда не поздно

Похожие темы (5)