Автор Тема: Драцена (Dracaena) - особенности выращивания, обмен опытом, советы.  (Прочитано 316114 раз)

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 58108
  • -Вас поблагодарили: 27408
    • FloralWorld.ru
Я называю их ДРАКОНАМИ ::)
 Обычно считается что драцены-ну.....так.......не редкость.....растет и растет....
Драцены удивительные растений, не пальма, хотя многие думают так про них  ::)

И каждая драцена со своим характером   allokey

Появились признаки болезни,  сохнут концы листьев.  У ас в Питере заливает и влажность такая что белье не сохнет ужо 5 дней.
фото пока нет.зделаю.
Фотографируй,  выкладывай, будем смотреть, что с ними.  yes

и мне бы по сортам информацию..... confusion

Драцены легко определяются, так что в этом помогу  yes

У моей кончики листьев сохнут только когда я ее заливаю  :o . Когда засушиваю - она сначала листья вешает, потом по листочку они желтеют и отваливаются  yes ;  а так, чтоб только кончики сохли - это от лишней сырости в земле  :-\

Для драцен залив гораздо опаснее, чем пересушка субстрата. Я свои  драцены поливаю, когда уверена, что субстрат хорошо высох.  water
А листья после пересушивания субстрата, может сбрасывать либо избавляясь от старых листьев, либо таким образом, уменьшая испарение.  allokey

Важно еще для  драцен  правильно составлять субстрат, обязательно в субстрате наличие хорошей доли песка, можно делать 1 часть субстрата и 1 част крупнозернистого песка (продается в зоомагазине, как аквариумный грунт).

И полив для каждой драцены должен быть свой, драцена окаймленная требует просушки субстрата, а вот драцене деремская просушку не очень любит.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 18:36:07 от Asio Otus »
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: