Автор Тема: Диффенбахия (Dieffenbachia), укореняем побеги, тема о размножении  (Прочитано 99797 раз)

Оффлайн Sun

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 436
  • -Вас поблагодарили: 1124
Все и так в курсе мягкой воды, я (для себя) проверила длительность реакции на живую воду, тк ""живая вода (фильтрованная из питьевого крана или др - не сильно очищенная, не суть, дошедшая до кипячения, замороженная и оттаявшая - структурированная)  добавляет энергии ""измученному нарзаном человеческому организму (проверено и на себе и на др), собсна и на черенки действует так же
Как раз недавно, совершенно прекраснейшая девушка мне отдала черенки диффенбахии, такие же прекрасные и здоровые, из своих я срезала из середины, не верхушки, для воды отобрала самые маленькие, остальные были в этот же день посажены под рукав
Шесть дней. Для тех, кто вынужден ждать по месяцу или намного больше по времени это отличный результат.
Через восемь дней корни из 1см превратились в 2,3 ,ну пусть будет прирост по сантиметру
В осмосе у меня так быстро не получалось (пока что)
В земле в тепличке через неделю началось медленное пожелтение слабых нижних листьев, полагаю из-за низкой температуры (летом у меня такого не случалось) (не много но несколько при повышении температуры стали менять цвет на зелёный,тоже медленно, ну вроде бы да)
В воде, без теплички, при такой же температуре не пожелтел ни один
Без всяких углей и тд

Ещё раз, конечно, в отдельно взятом доме или квартире свои микроусловия (плюс заданные технически), и мало кто будет это использовать, потому что рука уже набита на нормальное укоренение без дополнительных плюшек и/или извращений так скзать или стабильно большое кол-во черенков. Но я для себя несомненную пользу вывела
Воду меняла 4 раза

« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 17:54:25 от Sun »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Тема "Очумелые ручки" или "Если у вас в холодильнике завалялось..."

Автор Asio OtusРаздел Субстраты, удобрения, емкости и инвентарь

Ответов: 2
Просмотров: 200
Последний ответ 08 Июль 2019, 11:09:09
от Кукуська
Пузырепло́дник калиноли́стный (Physocarpus opulifolius) - тема с уже определёнными растениями

Автор ЯЯРаздел Архив уже определенных растений

Ответов: 2
Просмотров: 442
Последний ответ 25 Июль 2012, 22:43:39
от Ky!
Кельрейтерия метельчатая (Koelreuteria paniculata) - общая тема с опознанными растениями

Автор lorettiРаздел Архив уже определенных растений

Ответов: 6
Просмотров: 1315
Последний ответ 05 Август 2016, 15:23:08
от Ky!
Дерен белый (Swida alba)- общая тема с опознанными растениями.

Автор DEMOMONРаздел Архив уже определенных растений

Ответов: 4
Просмотров: 1097
Последний ответ 28 Июль 2016, 11:50:30
от Norka2012
Птичья орхидея (Arundina graminifolia) - тема с уже определенными растениями

Автор БаксюшаРаздел Архив уже определенных растений

Ответов: 1
Просмотров: 4734
Последний ответ 19 Июль 2007, 18:12:13
от Ky!