Автор Тема: Crassula 'Buddhas Temple' - обсуждаем особенности и проблемы в выращивании.  (Прочитано 15661 раз)

Онлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 58468
  • -Вас поблагодарили: 27472
    • FloralWorld.ru
сделать новый субстрат на основе крупного песка, камушков - 80% и 20 % кокос с перлитом. Интересно нужен ли серамис в этой смеси 
Я бы не стала смешивать кокос и перлит, но это мои предпочтения.

Наверно у меня руки не с того места, но почему то я в грунте в котором покупаю у коллекционеров ухитряюсь уничтожить растения
Ирин, дело не в руках, ты правильно делаешь, и так нужно делать. Я всегда стараюсь пересаживать в свой субстрат, так как к другому субстрату нам придется приноравливаться, ведь он подходящий для другого цветовода, а не для нас. Исключения крупный чистый песок.

Еще заметила, что именно Буда не любит пересушки  :think:. Рядом стоят другие крассулы и спокойно на это дело реагируют, а она нет.... Не знаю. Может потому, что у нас летом ооочень сухо
Вот вот. Девочки у нас написали, что не любит пересушек, а те иностранные сайты, что продают данные крассулы пишут, о том, что нужно просушивать между поливом. 

Тот субстрат, в котором она у тебя сейчас, летом в жару как просыхал и как именно ты его поливала, может быть воды было не достаточно, и смачивался лишь какой-то слой? Давайте вместе думать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: