Автор Тема: Гинкго двулопастный - Ginkgo biloba  (Прочитано 6347 раз)

Оффлайн Kasya

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 374
Re: Гинкго двулопастный - Ginkgo biloba
« : 01 Апрель 2017, 21:39:56 »
Итак, моему первому сеянцу 3 недельки.
Он уже такой
Растёт и уже без теплички  :give heart:

Ещё три орешка тоже корешки в земельку пустили и начинают выпускать листики, потихоньку приучаю их у воздуху

и ещё во мхе пара орешков проклюнулось.
Из тех, что проклюнулись потерь нет и хотелось бы чтобы и не было  confusion

Я для гинкго брала грунт черная земля от peter peat. В грунт добавила по немного крупного речного песка(фракция 1-3мм), перлита и кокосового субстрата.
Внизу стаканчика(100мл) сделала много дренажных отверстий. В стаканчик положила грунт. Сверху вверх корешком положила проклюнувшееся семечко гинкго, вокруг семечка положила мха. Грунт держу всегда влажным.
Корешок, при отсадке семени в отдельный стаканчик, мной направлялся в верх(если положить вниз, то может загнить). А потом(как окрепнет) корешок подрастал, поворачивался и сам направлялся в земельку, а не в мох. Я старалась, чтобы корешок мха не касался, также чтобы не начал гнить.
И как корешок чуток уходит в землю, начинаю приучать растения к окруж. воздуху. Делаю больше отверстий в колпаке, затем на пол.часика-часик открываю, затем на ночь оставляю открытым, а затем и днём.
Пока живём под лампой. На яркое солнце не ставлю, тк читала, что молоденькие гинкго могут обжечься и их нужно притенять.
Эксперимент продолжается...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 23:03:44 от Kasya »
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: