Автор Тема: О коллективных заказах  (Прочитано 17996 раз)

Оффлайн Младший Пилот

• Одногалакнаффт
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 4746
  • -Вас поблагодарили: 2300
  • Екатеринка подвид Катерючка
Re: О коллективных заказах
« : 01 Июнь 2008, 12:33:49 »
Есть очень много моментов, на которые я хочу обратить внимание yes , но пока опять начну не с начала no .

То, что я сейчас пишу, это я пишу для новичков, для людей, которые только-только собираются сделать первый заказ confusion .

А предупредить я хочу вот о чем  allokey -
Это в магазин мы приходим и сразу оплачиваем растение  из уже цветущих, красивых, сильных и тд...
Делая первый заказ, как-то подсознательно расчитываешь на то, что в заказе приедет что-то супер-пупер, которое еще и быстро процветет - а иначе какой смысл платить деньги вперед, ждать несколько месяцев получения, договариваться о времени и способе передачи растения, а потом...  :-[

А потом получая долгожданный пакет новичок почти всегда испытывает шок - "ЭТО вот это я ждал?!" Потому что такой внешности как у цветущих магазинных орхидей у орхидей из заказов практически никогда не бывает nea Все равно где-то помятые, покусанные, подсушенные, иногда с гнилью и т.д. ...   allokey

Причем, если эта орхидея быстро зацветает, то новичок часто опять испытывает шок - цветки очень редко бывают в жизни такие же как на фотках :-\  .  Поэтому тут даже лучше, чтобы орхидея какое-то время не цвела - чтоб хозяин успел к ней привыкнуть и полюбить ее любой confusion

И сейчас я хочу немного сказать о соответствии того, что в реальной жизни тому что на картинках в инете... confusion

Каждый владелец орхидей выкладывает как правило лучшие фотки yes . А некоторые поставщики еще и фотошопом не брезгуют. Только реально о внешности орхидеи они дают очень отдаленное представление :-\ Поэтому заказывая то или иное растение, нельзя ориентироваться на одну какую-то фотографию, надеясь, что именно такой экземпляр и приедет nea
Пример - вот две мои фотки одного и того же цветения  allokey

Или вот еще пара изображений allokey

Но на всех четырех картинках один и тот же цветок Paphiopedilum delenatii x malipoense! yes
Другой пример того, насколько обманчивы бывают фотографии -
 allokey - показываю на примере томата - растения, цветение которого, наверное, видели все; и если картинки башмачка могут быть  неубедительны, то тут по-моему, очевидно, что макросъемка делает чудеса confusion
Только вот в жизни томат ТАК выглядеть не будет никогда hysterics2

Больше фоток томата по ссылке https://floralworld.ru/forum/kaktus_liliya_morskaya_zvezda_net_tomat-t715.0.html

С орхидеями тоже самое!!!

К чему я это все? confusion Делая заказ никогда нельзя ожидать что-то супер-пупер, всегда надо расчитывать на худшее - а что-то положительное воспринимать как подарок судьбы :D . Иначе - кроме расстройств участие в заказах ничего не принесет! allokey
А если все-таки хочется чего-то  именно суперского - то надо по возможности всю-всю информацию о растении собрать tender

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: