Автор Тема: Города и местности России - где оптимальнее жить. Климат и инфраструктура.  (Прочитано 1283 раз)

Оффлайн Grandiflora

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 16001
  • -Вас поблагодарили: 25062
Саш, второе видео зачетное!  ;D
Вот! Уже сравниваем. Это хорошо.
А зачем сравнивать... я говорила о плохом климате для постоянной жизни именно в Петербурге.
Или ты считаешь что отсутствие солнечного света, постоянная влажность и осадки очень благоприятны для людей?  :D
Люди живут в самых разных местах и способны приспособиться к самым сложным климатическим условиям, но это не значит, что жить в таких зонах здоровско.
Моя подруга, уроженка Анадыря, когда приехала в Питер учиться и познакомилась с нашим морозом в -15-20С была озадачена, т.к. у них при таких температурах не так холодно, как у нас. Сухой и влажный мороз - это разные вещи, да + питерские ветра постоянные дарят дополнительное наслаждение.
Город (исторический) красив, люди замечательные и душевные, климат дрянь.
Почему все рвутся в крупные города, в т.ч. и Питер? Потому что крупные города - центры, в которых высока концентрация производства, торговли и пр., соответственно больше возможностей и дохода. Но скорей всего никто не скажет, что едет в такие города как Питер ради чудного климата. А между тем в климате приходится жить, но с этим мирятся из-за дохода и прочего. Работу можно найти и в других населенных пунктах, было бы желание. 
И милый Петербург с его инфраструктурой, пусть дождем и без солнца, но с работой для людей
Это ты говоришь, сидя в Сочи и наслаждаясь солнечным светом, а мы здесь хоть и не имеем полярной ночи, но живем несколько месяцев в году в потемках... причем эти потемки могут быть в любое время года. Нельзя же так, не зная сути, утверждать... а красивые фасады и дивная архитектура не содержатся в должном состоянии и убивают каждый год прохожих... буквально на прошлой неделе погибла женщина под историческим фасадом. Рвутся и падают на тротуары водостоки даже на Невском (сама видела, когда там работала)...
Потом с таким количеством осадков и нашей средней по больнице температурой сложно что-то вырастить даже на земле. В прошлом лете даже огурцы не росли, не говорю уже о клубнике, малине и прочем. И это кайф? ... честно, мне плевать на фасады исторического центра, я просто хочу жить и видеть солнце. Я в наших потемках все время в сонном состоянии и мне не приносит это радости вообще никакой.

Но Таня еще не пенсионер.
Ради нее и пишу.
Таня не пенсионер пока  ;D , но за не один десяток прожитых в Питере лет устала от него. Ради меня не надо... я знаю его лучше изнутри.
Пока придется жить дальше здесь из-за ребенка. А потом однозначно перееду в более солнечный и теплый край. Для меня солнце дороже красивой архитектуры и работы...

Сочи. Огромный пляж, толпы загорелых спортивных людей...и среди них выделяется такой хууденький бледно-синий мальчик. Его спрашивают:
-Мальчик, а ты откуда?
-Я, дяденька, из Питера.
-А чего такой нездоровый? У вас там чё лета в этом году не было?
-Да не. Лето-то у нас было, только я в тот день болел...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Музей истории города-курорта Сочи

Автор NimfeaРаздел Путешествуем по музеям

Ответов: 56
Просмотров: 2261
Последний ответ 27 Январь 2018, 23:00:24
от Nimfea
Прогулки по паркам города Сочи.

Автор NimfeaРаздел Цветочные выставки и т.д.

Ответов: 346
Просмотров: 25710
Последний ответ 23 Декабрь 2018, 19:25:31
от Nimfea
Сады России - отзывы, вопросы, мнения.

Автор Asio OtusРаздел Делимся опытом о приобретенных семенах и растениях

Ответов: 75
Просмотров: 49829
Последний ответ 30 Сентябрь 2016, 21:57:41
от Nimfea
Ризомы ахименесов (вышлю почтой в России)

Автор tanchelaРаздел Куплю, продам, отдам... возьму

Ответов: 0
Просмотров: 2718
Последний ответ 20 Октябрь 2016, 10:53:55
от tanchela
Рынок субстратов России и стран СНГ

Автор Ky!Раздел Субстраты, удобрения, емкости и инвентарь

Ответов: 127
Просмотров: 57459
Последний ответ 01 Февраль 2018, 14:07:02
от Emerarudo