Автор Тема: Подбор растений для композиций в цветнике  (Прочитано 15232 раз)

Оффлайн Ardillita

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 62
  • -Вас поблагодарили: 32
Nimfea, спасибо большое за Ваш ответ (может быть, перейдём на ты?).
Про гортензии. Именно эти два куста прикрыты в самую жару мушмулой, но всё равно к вечеру поникают. После полива и ночи восстанавливаются и так по кругу. Дом, до того, как мы его купили, пустовал минимум 5 лет, может, больше, и гортензия выжила (когда зашла, увидела у входа одеревеневшие стволы, на которых болталось ровно 5 листиов, я даже не знала, что это. Решила пополивать, и вот, пожалуйста, оказалась гортензия ))))
Пеларгонии здесь всегда зимуют на улице, даже если снег на них лежит. Очень неприхотливы, пьют мало воды, выдерживают жару и палящее солнце (в зной листики сворачивают, но потом расправляются), цветут постоянно, даже зимой. Здесь их по всем балконам и террасам видимо-невидимо.
Что касается лаванды, надеюсь, что приживётся, она жару и солнце любит. Здесь её сажают на детских площадках, в городских парках, и полив к ним не проводится. Мы почему-то всегда спохватываемся сажать в июне (в прошлом году сажали в это же время жасмин многоцветковый. Пережил лето и зиму и уже цвёл в апреле-мае и сейчас собирается цвести во второй раз). Так что, надежда умирает последней.
Я уже обошла все клумбы, посмотрела, кто что сажает, что цветёт (спрашивать пока не решилась). У всех (!!) гортензиии самых разных расцветок (даже не знала, что их такое разнообразие) - даже не знаю, почему они тут так популярны, если водичку пить любят и в жару не очень себя чувствуют. Роз очень много, самых разных цветов, кустовые, плетистые, но у меня не лежит к ним душа, даже не знаю, почему . Мне кажется, что сложно их содержать, да и шипастые они, а у меня дочка маленькая, 1,5 годика, полезет, исколется, боязно..
На городских клумбах растут петунии, анютины глазки, но это однолетники? Мне так жалко, что они умирают, поэтому предпочитаю всё-таки многолетники. Хотя надо подумать, анютины глазки обожаю просто, но почему-то вспомнила сейчас только благодаря Вам..
Не знала, что суккуленты цветут!! Надо будет зайти в соотвествующую тему, а то у меня суккуленты ассоциируются с агавами (у нас на мусорках растут), алоэ и всякими кактусами.
Луковичные. У нас тут в марте-апреле цветут на клумбах нарциссы, тюльпаны. Я никогда в жизни луковичными не занималась, даже в руках луковичку ни разу не держала  :D Надо будет почитать. Только вот летом сад очень грустный ((( Кроме герани и гортензии больше ничего и нет. А лилии жару выдержат?
Пальму хочет мама, но я пока оттягиваю момент. В окружении гор - пальма.. Мне не очень нравится )) Да к тому же я что-то цветущее люблю.. А вообще здесь пальм много, любят люди.
Ещё раз спасибо!  present
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 22:22:54 от Neit »

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Корневая система растений и удобрение: быть или не быть, вот в чём вопрос

Автор NullРаздел Беседка

Ответов: 3
Просмотров: 5123
Последний ответ 18 Июль 2014, 16:29:12
от Black Prince
Дискуссия на тему "Как лучше, организовать раздел по определению растений?"

Автор Asio OtusРаздел Опознание растения

Ответов: 44
Просмотров: 10763
Последний ответ 30 Октябрь 2010, 14:18:40
от 1mayshka
Сайт "Семена редких экзотических растений" - очень плохо!

Автор ВадимРаздел Делимся опытом о приобретенных семенах и растениях

Ответов: 19
Просмотров: 4995
Последний ответ 31 Май 2019, 12:19:16
от Neit
Удобрения - состав, для каких растений в доме или саду (огороде) использовать?

Автор БаксюшаРаздел Удобрения

Ответов: 427
Просмотров: 87496
Последний ответ 26 Апрель 2019, 00:21:15
от Kana
Вкладыш из кокосового волокна в кашпо - можно нарезать в субстрат для растений?

Автор Лиза777Раздел Субстраты, удобрения, емкости и инвентарь

Ответов: 3
Просмотров: 7299
Последний ответ 18 Октябрь 2014, 19:03:39
от Asio Otus