Нолина - Nolina, Бокарнея - Beaucarnea, способы выращивания и обмен опытом

Автор Asio Otus, 20 июля 2007, 22:44:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galo

oxi1312, Похожая ситуация была. Обычная толстянка, т.е. Крассула переворачивала даже керамический горшок.
Корневая не большая, горшок сильно не увеличить. Ничего умнее не придумалось, на дно горшка 2 камня пришлось положить, для утяжеления горшка.

Ky!

oxi1312, можно горшок поставить в тяжелое керамическое кашпо

oxi1312

Галина, думала об этом, а дренаж придётся уменьшить тогда? Камни как подготовить?

Цитата: Ky! от 11 ноября 2018, 12:55:40горшок поставить в тяжелое керамическое кашпо
Александр, а в кашпо просыхать хуже будет.

Ky!

Цитата: oxi1312 от 11 ноября 2018, 12:56:29а в кашпо просыхать хуже будет

Ну не слишком, прослойка между стенками горшка и кашпо же будет.

linn

Ранее показывала нолину подстриженную, относительно взрослую - при пересадке корней живых не оказалось. swoon Хотя за 10 дней после стрижки она начала уже растить листья...
2018.05.07





Посадила в маленькую плошку см 2-3 грунта со всех сторон и снизу над дренажом, на грунт песок слоем в пол см, поливала пару раз в мес немного по кругу. Периодически поднимала, смотрела снизу, есть намёки на корни или нет. Однажды, не смогла поднять - с одной стороны нарос корень! За лето появились ещё корни.
На сегодня 2019.02.24 она такая:

Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

katerina

linn, Отлично!  clapping Многочисленных, вам с нолиной, корней!!! Полив такой же?

linn

Цитата: katerina от 25 февраля 2019, 12:19:53Полив такой же?
Ага. ;D До еле ощутимой не каменности попы. tumbleweed А так камень-камнем...
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

linn

Приветствую
Мадам превращается в мадам с кудрявой шевелюрой girl blush

Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Asio Otus

Цитата: linn от 06 июля 2019, 17:43:33Мадам превращается в мадам с кудрявой шевелюрой
Как здорово!!!  tender  clapping  O0 Какие славные кудри она отрастила!  yahoo
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

linn

Цитата: Asio Otus от 06 июля 2019, 21:37:03Какие славные кудри она отрастила! 

Спасибо! thankyou
Уже стал вопрос, куда переставить или кк поднять, т.к. она тяжёлая - если листья выпрямить, то они сильно длиннее получаются чем нолина вместе с горшком...  да, и без выпрямления часть уже начинает стелиться по подоконнику...
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Asio Otus

Цитата: linn от 08 июля 2019, 06:03:12Уже стал вопрос, куда переставить или кк поднять, т.к. она тяжёлая - если листья выпрямить, то они сильно длиннее получаются чем нолина вместе с горшком...  да, и без выпрямления часть уже начинает стелиться по подоконнику...
Что-то индивидуальное и высокое, подставка, если позволяет место у окна.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

linn

Цитата: Asio Otus от 12 июля 2019, 12:50:45
Что-то индивидуальное и высокое, подставка, если позволяет место у окна.  yes
В теории логично, на месте пока организовать не получается, хоть и хочется :D
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Алматинка

Спасайте!!  help
Что-то с нолиной за короткое время случилось. Висела за балконом все лето, полив раз в неделю, жарко было однако у нас. Сегодня кинула взгляд и о ужас!
[smg id=386323]
Твердое все, но дырчатое. За неделю или две такое такое. С одной стороны это только пока :magnifying glass:
Что делать?

Ky!

Алматинка, похоже что-то с поливом не то было, вероятно стал усыхать ствол. Сами листья не вялые?

Алматинка

Вроде с листьями пока нормально. Хотя наверное наблюдать надо. Эти дырки наверное за две недели появились.
Если будет листопад, значит внутри гниль?
Перелива быть не должно было быть по идее. Тк хочу круглый ствол, поэтому поставила на солнце с умеренным поливом.
Вообще у нолины ствол как каудекс у адениума или нет? Имеется в виду сам себя лечит? И сейчас как  лучше, поливать или нет?
А кстати, не могло быть это от солнечного ожога по мокрому? Как то поленилась снимать подвес и просто с края полила наверху, могла намочить, а там и солнце. Или маловероятно?

Похожие темы (5)