Растение месяца - конкурс на титул растения месяца Май.

Автор Asio Otus, 04 мая 2010, 18:57:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца Май".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения

Astrophytum senile - katerina
Zantedeschia elliottiana - Kissi_/*
Gloxinia  (Sinningia) x hybrida - Алёна
Kohleria ' Eriantha' - Mulyarina
Fuchsia hybrida - SINICA
Anthurium andraeanum - Афалина
Stephanotis floribunda  - Оксанка
Caladium  x hortulanum - Yulia
Ficus benjamina 'Kinky' - siniorita
Pachystachys lutea - НаташаМ

Asio Otus

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем третьем конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца Май".  Возможно, в конце года все победители получат календарь с фотографиями растений - призеров.





Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей растение на титул - Растение месяца, в данном случае растение месяца Апрель.
Если конкурс приживется на форуме, то он будет  постоянным,  и титул будет как переходящее знамя.  yes 



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (04.05. 2010). Те же, кто зарегистрировался после указанной даты, допускаются к участию только с разрешения администрации.
Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь может отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Для участия в конкурсе зарегистрированный пользователь присылает заявку на участие в конкурсе.
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
Пользователь, который имеет не меньше 100 сообщений, вправе выставить свое растение для участия в конкурсе на "Титул растение месяца Март", но также он может выставить растение другого пользователя на участие в конкурсе, но должны быть соблюдены правила: у предлагаемого пользователя должно быть не меньше 50 сообщений, и растения должны расти не меньше полугода.
Пользователь, который имеет не меньше 50 сообщений, но ему еще далеко до 100, может предложить для участия в конкурсе чье-то растение, но не свое.


Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 1 до 3 фотографий одного растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Если же фото сделано в виде постановки, и для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , то это допустимо, так как улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не меньше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.


Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца - Май". Данный титул будет добавлен в профиль в графу награды пользователя.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 24  мая, после 24 мая откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первый день следующего месяца будут объявлены результаты.


Обсуждения конкурса ведем в этой теме
allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

Буду первым участником!  ;) А вот и мой претендент:
Астрофитум, только сегодня расцвел... tender
Такой был бутон, я бы сказала бутонище


А позже уже вот такое солнышко





Kissi_/*

Ну вот мы и дождались! Удивительным для меня в этой калле оказалось то, что она выросла такая чуть больше чем за месяц и всего из одного клубня. А теперь я которую неделю наблюдаю за изменением окраски цветка (стоит в вазе и вянуть не собирается).








Алёна

а я теперь решила свою красавицу  невесту - глоксинию показать    tender

мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Mulyarina

#4
Ну и я решила вам показать свою калерию...


SINICA

#5
Три малюсеньких череночка фуксии "прирученные" в сентябре-в мае превращаются...



В очаровательный цветущий кустик.

Люблю всё зелёненькое... красивое

Афалина

#6
От горшка 2 вершка, а цветет уже вторую весну подряд! )))
http://s61.radikal.ru/i174/1005/1b/d97020591f38.jpg
[smg id=203999]
http://s005.radikal.ru/i211/1005/a9/f46a0fc9c608.jpg
[smg id=204000]
http://s59.radikal.ru/i166/1005/12/1332e4edd1f3.jpg


Оксанка

#7
Мой обильноцветущий и нежно пахнущий - стефанотис. Даже муж оценил этот нежный и приятный аромат сказав, что я опрыскала комнату новыми духами.  :D







Yulia

Каждый может изменить мир вокруг себя....

siniorita

#9
Фикус Бенджамина Кинки растёт с сентября 2007. Был в высоту не больше 15 см, а сейчас 60 см






НаташаМ

А это мой пахистасис желтенький, с прошлой местной летней выставки цветов, небольшим череночком прожил зиму на столе на работе. а теперь он всех нас радует



Asio Otus

Друзья!
Вот и закончился наш майский конкурс!

По итогам голосования растение которое будет носить титул растения месяца Май, стал Astrophytum senile нашего форумчанина katerina.



Спасибо всем кто принял участие в конкурсе, спасибо, что поделились с нами частичкой вашей красоты, окружающей вас!!!!


drinks dance dancedance party drinks2 musical_ensemble congratulate
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

НаталияС


Похожие темы (5)