Дисхидия - Dischidia

Автор vea, 09 мая 2010, 22:31:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

Doktoressa, расскажите, пожалуйста, об условиях содержания и уходе.  present

Каттлея

Цитата: Doktoressa от 19 марта 2017, 15:48:12Вот и моя скромница
Doktoressa, листики красивые , а цветочки как вазочки с вареньем ! :girl_in_love:
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Doktoressa

Спасибо за комплимент))) купила год назад уже взрослым растением) летом на лоджии висела, там светло, но солнца почти нет) сейчас на северо-западном окне, солнышко только появляется на часок. Поливала раз в 2 недели, где-то раз в месяц мыла от пыли. В чем она сидит я не знаю. Никак не соберусь пересадить, страшно трогать)))

Doktoressa

Моя красавица летом вся усыпана цветами, масштаб невозможно уловить фотоаппаратом
[smg id=357408]

Puya Molina

Чё-то и я решил пособирать. Ночью. Давным-давно, мне в ЦСБС настригли кучу черенков разных видов, но укоренились максимум штуки три. Росли плохо, но видимо, просто было мало света. В общем, разочаровался я и забыл про них. А тут, что-то насмотрелся и решил таки пособирать.

Как их культивировать, в целом, вроде бы ясно, но наверняка не известно. Я думаю, тупо засунуть обрезки в кору, как орхидеи и пусть сидят.

Не вполне понятно что вообще есть по ним на просторах страны. Цены тоже не понятные. Какие-то дороже прямо значительно, а иные стоят недорого. На Авито есть предложения, но как-то вяло. Нравятся виды пожирнее, с толстыми листиками и не очень крупными.

Чего посоветуете, товарищи? :)
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Ky!

Цитата: Puya Molina от 06 декабря 2023, 13:42:46Нравятся виды пожирнее, с толстыми листиками и не очень крупными

Собственно как ни странно в гипермаркетах она бывает, типа Ашана или Леруа, как пример вот https://spb.leroymerlin.ru/product/dishidiya-pangolin-5-h20-sm-83988650/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F&fromRegion=34 , вероятно это Dischidia nummularia 'Pangolin Kisses'

Похожие темы (3)