Бонсай из Кариссы крупноцветковой (Carissa grandiflora)

Автор Эля, 11 сентября 2008, 17:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эля

Девочки я тоже хочу попробовать сформировать бонсай. Уже прикупила растение с названием CARISSA GRANDIFLORA. При пересадке наклонила на 45 градусов. Сейчас пусть укореняется, а с весны начну формировку. Хотя и сейчас уже можно направить ветви по нужному росту и сделать первичную обрезку. Но без вас я не справлюсь это точно. Поможете?[smg id=159049]

Asio Otus

Эля, поздравляю с приобритеним такой красоты. present

Карисса крупноцветковая очень хорошо подходит для выращивания бонсай из-за своего медленного роста.

Ты подумала какой стиль будешь формировать?

Эля, сделай по возможности с разных ракурсов фото, чтобы подумать над формированием твоего деревца.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Эля

#2
Ну вот, созрела я и для обрезки своей кариссы. И пол года не прошло!  laugh

Asio Otus, Мариш, извини за задержку, не было времени делать фотографии.
Цитата: Asio Otus от 11 сентября 2008, 22:32:53Ты подумала какой стиль будешь формировать?
Ой, не знаю! Я думаю об этом всю последнюю неделю, мозг закипает, а форму для него я так и не выбрала. Я так понимаю нужно исходить из уже имеющейся, природной формы. Думаю, могут подойти стили SHAKAN,  FUKINAGASHI, BUJINGI. А ещё могут подойти стили SABAMIKI и SOKAN, но для них растение нужно будет ровно посадить.
Мариш, а ты что посоветуешь?

Сделала фотографии.
Это анфас.
Фотография, размещённая на Radikal'е, исчезла. Модератор.

Правая сторона. Правда из-за листвы понять что-то трудно.
Фотография, размещённая на Radikal'е, исчезла. Модератор.

Задняя сторона растения.
Фотография, размещённая на Radikal'е, исчезла. Модератор.

Левая сторона.
Фотография, размещённая на Radikal'е, исчезла. Модератор.

Макушка.
Фотография, размещённая на Radikal'е, исчезла. Модератор.

Нижняя часть ствола.
[smg id=159050]


Шизо

Эля,какая же Вы молодец!Решились на такое непростое дело!Буду следить за тем,как оно у Вас продвигается.А у меня еще все впереди.Честно говоря,мне даже страшно подумать о том моменте,когда надо будет начинать формировать и превращать деревце в бонсай.У меня отросток лигиструма.Посадила весной.Сейчас он высотой см 15.Ствол тоню-ю-ющий.Так что время у меня еще  есть.По всей видимости,ответственный момент настанет у меня не раньше следующего года,а то и года через 2.Посмотрела,конечно,стили бонсай.Такое разнообразие ,и все такие красивые,хорошо,что мне не надо делать этот выбор сейчас,а то у меня тоже "мозг закипает".
Удачи Вам!

Колючка

Совершенно случайно нашла эту тему.... Открытие - что из кариссы можно формировать бонсай... У меня растут четыре , из семян , уже почти два года ... И совсем не знала - что с ней делать то  ??? Вот перезимует и нужно попробовать ... Только я вас всех буду " доставать " - можно ? Поскольку в бонсае я супер чайница  :D...

Asio Otus

Цитата: Колючка от 13 ноября 2009, 09:53:42Только я вас всех буду " доставать " - можно ? Поскольку в бонсае я супер чайница
А мы в все в бонсае чайники  thinks Постигнуть всю красоту и выращивания бонсай, на это нужно время и терпение. Будем стараться вместе.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Cheeta


helenmig

Cheeta, на сколько я знаю нет. А Вы откройте, вот тут https://floralworld.ru/forum/index.php/board,4.0.html. А мы поддержим. Вот бонсай из нее сделать не получится, т.к в наших условиях она ствол не набирает. Нужно сразу где-то доставать огромную и с толстым стволом. А так милая ратюха. Только уж очень колючая.

Похожие темы (5)

16248

Сообщений: 23
Просмотров: 13150

1512

Сообщений: 6
Просмотров: 14538

295

Сообщений: 4
Просмотров: 7195

85884

Сообщений: 8
Просмотров: 282