Тропический сад в Курске (Много фоток! Трафик!)

Автор БОТАН ГАММИ, 21 декабря 2010, 00:02:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БОТАН ГАММИ

#15
1,2,3 - Варигатный каламондин привит на черенок Пандерозы.
4 - Цикломен.
5 - Каламондин пытается укорениться.
6 - Пандерозы черенки укоренились, впереди жёнины фиалки, а может глоськи укореняются.
7 - Черенки гибискуса красного и красного полумахрового.
8 - Черенки красного полумахрового гибискуса.




Зацвёл гибискус красный полумахровый уже после того, как я фотки подписал, и по факту оказался полумахровым, или бахромчатым, кому как нравится.
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

БОТАН ГАММИ

#16
Новейшая история.




В полку прибыло...
1,2,3,4 - Каламондинчики с уценки, вполне себе бодрые такие, засохшие веточки конечно были, но в минимальном колличестве. Были достаточно густо увешаны плодами на момент приобретения. Состояние 4 балла, листьев местами нету, но ветви все живые и здоровые, так что нарастёт обязательно и быстро.
5,6,7,8 - Лимонелла, на переднем плане, за ней справа Tahiti Lime, на 8 фотке он на переднем плане. Растения добыты из того же источника, что и каламондины, но уже не с уценки, состояние 5 баллов, если бы не голландский говногрунт, от которого предстоит избавиться в ближайшем будущем, то можно было бы смело поставить 5+. Плоды удалять пока не стал, растения выглядят сильными и здоровыми, способными вытянуть по 2 плода и не загнуться.
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

БОТАН ГАММИ

#17

1,2,3,4,5,6 - Таити лайм, он же Персидский Лайм. Листья грязные, в солях, пока отмыть не смог  , сначала мыл под душеком, слегка тёпленькой водичкой, и тёр пальцами, а потом водопроводную воду смывал дистиллированной, не помогло...  Обычно помогало... 
Придётся наверное купить какую нить протирку для фикусов...
7,8 - Citrus gemengd привитый на годовалый укоренённый черенок Пандерозы.


Что есть Citrus gemengd ни Яндексу, ни Гуглу не ведомо... 
"gemengd" - видимо качественное прилагательное, только вот что оно значит? Буду очень признателен тому кто объяснит! Такая надпись и на растениях других видов нашёл в сети, но что оно означает, так и не выяснил.
Дерево с которого брал черенок было с плодами. Плоды по виду натуральные апельсины, листья пахли мандарином, и мандарином же его назвали продавцы. Но мы то знаем, что оно не мандарин  . Citrus gemengd - было написано на маленькой чёрно-белой этикетке приклееной к горшку. Сфоткать маточное растение я конечно же не сообразил.
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

БОТАН ГАММИ

#18
1,2,3,4,5,6,7 - Тут в общим думаю понятно всё, так как всё подписано.
На 8 фотке бирки с маточных растений. При внимательном рассмотрении оказалось, что производитель Каламондинов и Лимонеллы один и тот же - Португалия, а вот от куда приехал Таити Лайм, осталось загадкой.
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

БОТАН ГАММИ

#19
Вот мы и дошли до наших дней :)
Парочку постов оставлю в резерве, для всплывших старых фоток, свежие фотки буду выкладывать, уже в процессе развития темы.
Ссылка на свежую видюху, просьба не пинать сильно, это моя вторая ВИДЕОРАБОТА  laugh , первая ушла на Оскар ;D !
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

БОТАН ГАММИ

#20
Резерв.
Задаём вопросы, хвалим, ругаем...
Тема открыта!
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

вишенка

Цитата: БОТАН ГАММИ от 21 декабря 2010, 04:10:02хвалим
Я даже незнаю   :girl_in_love: ,чтоб такое сказать чтоб не обидеть  ;D  Браво!!!! Понравилось все ,особенно то ,что сделал сам ,прививки ,умничка!!!! Сколько труда и терпения... Еще раз браво !!!!
Мr.Green - ВЕЛИКИЙ ЦВЕТОВОД!   yes Однозначно!!!!!

Цитата: БОТАН ГАММИ от 21 декабря 2010, 04:10:02ругаем
за что????

Цитата: БОТАН ГАММИ от 21 декабря 2010, 04:10:02Задаём вопросы
Сколько ждать от прививки первых плодов? Урожай большой собираешь от плодоносящих?

БОТАН ГАММИ

#22
Цитата: вишенка от 21 декабря 2010, 19:25:00Браво!!!!
Спасибо!  thankyou  @}->--

Цитата: вишенка от 21 декабря 2010, 19:25:00Мr.Green - ВЕЛИКИЙ ЦВЕТОВОД!  Однозначно!!!!!
100% allokey
Цитата: вишенка от 21 декабря 2010, 19:25:00за что?
Для профилактики! :girl hospital:
ЦитироватьСколько ждать от прививки первых плодов?
2 года. Первый год формируем прищипкой растение, цвести и тем более что-то там завязывать ему не даём. Что лишнего наросло, по осени (необязательно именно по осени) обрезаем и на укоренение/прививки. На второй год можно оставить несколько бутонов в соответсвии с колличеством листвы и состоянием растения, а можно продолжить формирование растения, и тогда уж на третий год, растение будет готово к коммерческому использованию, сужу по своему Дженоа, я с ним за год ни в чём не накосячил, тренировался я то на Пандерозе  water , так вот судя по тем темпам с которыми он (Дженоа) растёт, а я думаю, ежель не косячить с говногрунтами и удобрениями, то куст на третий год даст килограммов 7-8 лимонов минимум, в кадочной культуре. Но мы то не барыги, а эстеты, нам килотонны лимонов ни к чему, нам красоту подавай  :magnifying glass: ! По этому я по весне планирую оставить на нём все бутоны/цветы/завязи, лишнее думаю сам скинет. Так вот когда он цвести будет, аромат будет стоять не реальный! А он у меня не один!
Так что смотря какую задачу перед собой ставить, получится 2 или 3 года, это всё касается на 100% и укоренённых сортовых черенков. Это моё вИденье вопроса, на однозначную истину не претендую.
ЦитироватьУрожай большой собираешь от плодоносящих?
Так этого... я только в начале пути! Вот он весь урожай... вру ещё каламондины были, но то не я вырастил, а магазин, по вкусу мегакислый мандарин (прикольно, не противно), скоро лимонелла подойдёт и тайский лайм, напишу тут фудрепорт :) , о загнул.
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

вишенка

ААААААА слюнями сейчас захлебнусь :D
Вес 714 гр  :O
Кол ,сем  70шт  обалдеть!!!! :magnifying glass:

БОТАН ГАММИ

Цитата: вишенка от 22 декабря 2010, 06:34:45Кол ,сем 70шт обалдеть!!!!
Я их посадил, почти все, выбрал те что по-жирнее и на подвой их! water
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

tango

Дааааааа, вот это заросли у Вас! Я такого и не видела-то никогда!
Плоды впечатлили. Розочки  тоже. И гнездо снаружи - удивительно!
А у Вас нет фоток Ваших окон с улицы? Интересно посмотреть, как все увито зеленью :)

БОТАН ГАММИ

Цитата: tango от 22 декабря 2010, 18:30:19Плоды впечатлили. Розочки тоже.
А у Вас нет фоток Ваших окон с улицы? Интересно посмотреть, как все увито зеленью
Спасибо! thankyou
Растения с улицы не видны, у меня светомаскировка :) , лист пенофола висит, фольгою внутрь, а то соседи по ночам (ещё летом в том году) повадились на своих огородах под моими окнами по ночам капошиться  :o, я и присёк эти дела  hunter , этаж то у меня первый. 
Вид изнутри и вид снаружи. Кота зовут Тёма, то что за ним и есть моя лоджия, окна увиты виноградом практически наглухо. Так что вся красота мне и моим близким, и всему миру заодно, соседи вот только обломились  ;D !
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

tango

Кот гнезда не разоряет? Яйца не таскает?
ПС. Мне как раз хотелось увидеть фото наподобие второй, я по Вашим сообщениям поняла, что то, что у Вас внутри - доступно только Вам :) А теперь и нам, форумчанам :) Спасибо!

Gunesh

БОТАН ГАММИ примите респект. clapping clapping clapping Вы просто молодчина.Столько труда ,столько терпения.Особенно я в восторге от цитрусовых. tender Вот только не понятно соседи что покушаются на вашу коллекцию?

БОТАН ГАММИ

Цитата: tango от 22 декабря 2010, 19:28:32Кот гнезда не разоряет? Яйца не таскает?
Кот птичек охраняет! Отгоняет посторонних, он вообще по жизни дичь меньше собаки не замечает, яйца не любит.
Цитата: tango от 22 декабря 2010, 19:28:32Вашим сообщениям поняла, что то, что у Вас внутри - доступно только Вам
Практически да. Но я сделал так чтобы с улице при желании заглянуть было можно, а то заинтересуются компетентные органы, что это там под натриевыми лампами растёт, свет с улицы от 400 ваттной лампы оч.хорошо виден, даже сквозь пенофол, другое дело что в огороде уже не покавыряешься, так вот оставил я значит часть не завешенной, чтобы бдительный страж, участковый там или ещё какой... гм сотрудник мог позволить себе засунуть... гм лицо и удовлетворить своё любопытство. Я бы заинтересовался...
Цитата: Gunesh от 22 декабря 2010, 19:44:57БОТАН ГАММИ примите респект.
Принял :) ! Спасибо  thankyou !
Цитата: Gunesh от 22 декабря 2010, 19:44:57Вот только не понятно соседи что покушаются на вашу коллекцию?
Дык кто ж им её покажет! Соседи покушаются на халявный свет, который вечером очень здорово огород освещал, а чё хорошо-светло-не жарко, вот и повадились до 12 ночи в огороде копаться, а летом окошки то открыты, и как то мне без радости оказалось, бубнящих под окном тёток слушать вечерами, вот и появился пенофол. Соседи думаю заглядывать не будут, не так там всё просто, чтобы они мне ещё по клумбе лазали, и виноград пугали :) .
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

Похожие темы (5)