Растительноядные клещи - опыт по борьбе, применение препаратов.

Автор Asio Otus, 30 августа 2007, 22:40:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Крендель

#2625
Цитата: Ky! от 20 января 2019, 12:21:17Можно потом повторно акарином обработать к примеру, но уже в смеси с обероном.
О! Так и сделаю.  thanks

Обработала я свои растения Акарином, есть у него несильный запах, который я почувствовала через маску, но терпимо, домашние не жаловались, обработала в ванной, накрыла пакетами, стоят пока. Окно, на котором стоят растения, тоже протерла Акарином.

Вопрос про Оберон, на сайте есть просто Оберон (https://coleusy.ru/katalog/35-oberon_1mli_ruchnaya_fasovka.html) и Оберон Рапид (https://coleusy.ru/katalog/705-oberon_rapidi.html), последний вроде как улучшенная версия обычного Оберона. Какой брать, стоит взять новинку или лучше старый проверенный?

Крендель

Нашла ответ на свой вопрос  :mail-1: на форуме всегда есть ответ  :give heart:  куплю просто Оберон
Цитата: Neit от 21 января 2018, 18:58:41Оберон рапид - это сочетание Оберона и Абамектина, т.е. Оберон убивает все (нимфы, личинки, яйца), кроме взрослых особей, Абамектин убивает только взрослые особи, как Фитоверм (одна группа) 

Anna.Rt

#2627
Всем привет!

Стоит ли обработать орхидеи от паутинного клеща, если полкой ниже на сеянцах кактуса они кишат? Думаю, надо обработать для профилактики.
И как обработать: только листья или и кору пролить раствором?

Буду благодарна за скорый ответ! present

И ещё. Омайт 1,5 мл на 1 л разводят? А то препарат расфасован вручную

Ky!

Цитата: Anna.Rt от 24 февраля 2019, 19:00:58Стоит ли обработать орхидеи от паутинного клеща, если полкой ниже на сеянцах кактуса они кишат

Да. Обработать все растения в помещении.

Цитата: Anna.Rt от 24 февраля 2019, 19:00:58только листья или и кору пролить раствором

И кору и листья.

Anna.Rt

Спасибо!
Цитата: Ky! от 24 февраля 2019, 19:43:20Да. Обработать все растения в помещении.
Помещение имеется ввиду, комната, где стоят растения или вообще вся квартира?

Цитата: Ky! от 24 февраля 2019, 19:43:20И кору и листья.
Пролить или залить до верха в тазу/ванной, например, потом слить?

И дозировка правильная? (сообщение выше)

Ky!

Цитата: Anna.Rt от 24 февраля 2019, 19:46:39комната, где стоят растения или вообще вся квартира?

комната как минимум

Цитата: Anna.Rt от 24 февраля 2019, 19:46:39Пролить или залить до верха в тазу/ванной, например, потом слить

При поливе пролить раствором препарата.

Цитата: Anna.Rt от 24 февраля 2019, 19:00:58Омайт 1,5 мл на 1 л разводят

Омайт бывает разный

https://floralworld.ru/insecticid/omait-30.html

https://floralworld.ru/insecticid/omait-57.html

Anna.Rt

Цитата: Ky! от 24 февраля 2019, 20:32:31Омайт бывает разный
Написано "Омайт ВЭ". Брала у вестницы. Пишет (сейчас нашла), что 1 мл на 1 л

Asio Otus

Цитата: Anna.Rt от 25 февраля 2019, 00:36:47Написано "Омайт ВЭ". Брала у вестницы. Пишет (сейчас нашла), что 1 мл на 1 л
ВЭ -  водная эмульсия, интересно какая концентрация препарата.  :think:  Поискала в интернете, концентрация Омайт, ВЭ -  Пропаргит 570 г/л , значит можно использовать инструкцию  от Омайт 57.  Исходя из этого от 1 до 2 мл на литр воды.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Galo

Вот же говорят: "Не буди лихо, пока оно тихо". На днях же радовалась, что ну нет у меня
на цветах никаких вредителей, покупала какое то время назад растение с червецом, так
это не страшно, воевала несколько лет назад с белокрылкой и проиграла, ну бывает.
А вот с клещами не сталкивались лбами никогда.
Сегодня утром, собираясь на работу, глянула на новоприобретенного Катарантуса и что-то
у него явно не так. Начинающие желтеть малюсенькие пятнышки и на обратной стороне
тоже что то похожее на мелкую пыль.
Клещ! Первое желание, это всего навсего Катарантус, прихватить с собой до мусорки, но
развела Фитоверм, прикрыла грунт и несколько раз обмакнула в раствор. Оставила в ванной.
Ну вот знакомство состоялось, но растение ему не отдам. Еще пару раз обработаю.
Не хвастайся, даже самой себе. ( это я о себе) yes

Ky!

Цитата: Galo от 24 мая 2019, 09:35:41Еще пару раз обработаю.

Фитоверм не слишком эффективный, требуются акарициды.

Galo

Ky!, Увы, в теории всё знаю, на практике - не запаслась. Завтра коллега поделится
препаратами посерьёзнее Санмайт и еще какой то (забыла какой). Паники нет, он один одинешенек стоял на
лоджии, всё остальное еще дома.

Galo

Сегодня мой Катарантус, трижды обработанный от клеща разными акарицидами, и сегодня
еще раз уже 4-й  отправился во двор в клумбу. Было тепло - обработки через 5 дней.
Не смогла оставить дома, всё равно боялась бы. На моё счастье и всё таки шестое чувство,
он ни дня не стоял в обществе других цветов.

Ky!

Цитата: Galo от 08 июня 2019, 18:05:24трижды обработанный от клеща разными акарицидами

какими и в какой последовательности?

AllaBosh

Добрый день, кто нибудь знает, помогает ли это средство от красного клеща на кактусах?
https://www.obi.ru/prochie-sredstva-protiv-vreditelei-rastenii/medilis-ciper-insektoakaricid-2kh50ml/p/3894029
Можно ли в ванной цветы обработать им?
Цветы - мое хобби

Ky!

Цитата: AllaBosh от 11 декабря 2019, 10:22:22помогает ли это средство от красного клеща на кактусах

Нет, это циперметрин, толку обрабатывать от растительноядных клещей никакого

Похожие темы (5)