Дискуссия на тему "Как лучше, организовать раздел по определению растений?"

Автор Asio Otus, 14 февраля 2009, 12:47:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Афалина от 02 апреля 2009, 15:00:46А в правилах тогда сделать изменения: одна тема-одно опознаваемое растение.
Только их не читают  confusion

Раздел для архива я уже сделала, могу закрыть от написания, только для чтения.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Афалина

Цитата: Asio Otus от 02 апреля 2009, 15:01:50Только их не читают
А насчет этого могу сказать одно.
Нужно удалять темы оформленные не по правилам, а в "личку" писать основания удаления, и предлагать создать тему заново, но по правилам (так же дать ссылку на правила).

о.я.

Цитата: Афалина от 02 апреля 2009, 14:06:34
   Нужно удалять темы оформленные не по правилам, а в "личку" писать основания удаления, и предлагать создать тему заново, но по правилам (так же дать ссылку на правила).
На первый раз - можно  просто модераторам самим их разделить:
из одного сделать  2-3 отдельных (по необходимости - сколько надо по факту ) ,  автору в личку сообщить об этом и в том числе и дать ссылку на  правила  . В принципе  сам автор увидит их  поделенными т.е. как надо сделать в следующий раз.
А на второй раз - предупреждение.

Yulia

Цитата: о.я. от 02 апреля 2009, 16:18:10На первый раз - можно  просто модераторам самим их разделить:
о.я., некоторые пользователи выкладывают в одно сообщение(пост) по НЕСКОЛЬКУ опознаваемых растений! Такие посты уже не разъединить! Если бы хотя б пользователи делали отдельный пост под каждое растение было бы проще с разделением.
Каждый может изменить мир вокруг себя....

о.я.

А если те темы закрыть, а Вслед создать новые-отдельные и скопировать туда фотки растений?
но если не получится - не велика потеря

Афалина

Цитата: о.я. от 02 апреля 2009, 17:12:12А если те темы закрыть, а Вслед создать новые-отдельные и скопировать туда фотки растений?
Проще сделать замечание в личку и попросить создать тему заново.

Постигающая Азы - Наталья

Вы предложения от новичков слушаете? confusion
Пришла на форум, благодаря хорошему "Каталогу растения...."  на сайте. В начале была просто гостем и читала нужную и полезную мне инфу. Когда возникла необходимость в совете, зарегистрировалась. Знаю: у всех свои правила, но даже в школе их учат постепенно. Поэтому читаю правила: если что-то не получается, или получила от знающих людей замечание.
Поэтому мое мнение (с ним могут многие не согласиться): В названии раздела (или в объяснениии) девиз: "Одно сообщение - одно растение". Когда новичек дойдет до правила....? А каталог, правда, замечательный на сайте и ссылки все есть, поэтому нужен ли он еще здесь не знаю confusion

Ky!

Цитата: Постигающая Азы - Наталья от 13 апреля 2009, 16:26:51"Одно сообщение - одно растение"

Да, это было бы лучше всего. Как нибудь выразительно написать, а то не все понимают  ???

о.я.

Цитата: Ky! от 13 апреля 2009, 15:41:49
Цитата: Постигающая Азы - Наталья от 13 апреля 2009, 16:26:51"Одно сообщение - одно растение"

Да, это было бы лучше всего. Как нибудь выразительно написать, а то не все понимают  ???
Идея отличная !
Возможно ли технически
-это логан   написать  во всю ширину графы крупно и другим цветом - в самом начале раздела - перед темой Дискуссия - где мелки м шрифтом   строчечка - сколько человек смотрят эту тему 
Не знаю, понятно или нет, но надо чтоб все обращали на него внимание, перед тем как создавать свой пост,чтоб люди запинались об него
-или рядом с кнопкой НОВАЯ ТЕМА
-или при клике - НОВАЯ ТЕМА -чтоб вылезала в рамку текста  поста  такая надпись   типа этого слогана

Asio Otus

Я сейчас в ищу как можно технически выполнить, чтобы в разделе висели краткие правила поведение в данном разделе.

Фото-каталог уже опознанных я потихоньку сделаю, пусть будет, сама хоть буду помнить, что определяли  :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

о.я.

Было бы  нагляднее!. А то тема Правила размещения сообщений не закреплена и постоянно уходит вниз.
Про Архив опознанных,который над всем разделом.Мое мнение - там комментарии не нужны фото + название и  (.)

Majesta

а можно я попробую выразить мысль по оформлению этого раздела, только сегодня столкнулась с ним тесно.

Лично мне с неудобным и очень медленным мобильным ЮСБ интернетом, что бы пересмотреть все темы про опознание растений, нужно выделять отдельный день, поэтому проще сразу создать новую тему. Поэтому думаю, что в нынешнем оформлении раздела нужно кое-что изменить.
В начале раздела, (насколько я понимаю это закрепленные темы) оставить только служебные темы: правила, дискуссия, каталог.
А далее темы с опознаваемыми растениями, т.е. теми которые еще неопределили
А те которые опознанные сразу же переносить в архив опознанных растений, и так же объединять в темы по названиям (а при большом объеме можно и темы объединить в разделы по семействам)

PS и еще я с таким количеством "закрепленных" тем целенаправленно правила с трудом нашла, а ведь нужно, чтобы они в глаза бросались :o
PPS  ну вот вроде выразила свое мнение, конечно понимаю, что работы будет не мало администраторам и модераторам, но от постоянного наплыва новых тем, с повторными опознаниями ни куда не уйти, и раздел просто будет раздуваться темами, до которых в итоге ни кому не добраться... (Я даже до третьей страницы не дошла в разделе опознания, а их уже 11)
goodluck goodluck goodluck

Asio Otus

Majesta, спасибо, что высказала мнение.

Я потихоньку работаю над переносом тем с уже опознанными растениями, предварительно заношу их в общую тему опознанных растений по алфавиту, так как многие  растение повторяются.

Сами понимаете, что работа трудоемкая, и быстро мне ее не закончить  yes

В будущем разделе будут лежат темы с еще не опознанными растениями, а уже опознанные будут в архиве.

Просто на все нужно время  yes  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

JuNat

Напишу и я :)
До регистрации на форуме, я вообще не знала имен своих зеленых товарищей. Некоторые определила благодаря народным названиям, потом нашла на сайте про них более подробную информацию.
Но остался один горемыка, которого не знала как зовут ??? Кактус от фикуса я отличить могу, но не более того :D Семейств я и подавно не знаю :-\ А темы просматривать тяжеловато - много их. А вот каталог с картинками и ссылками ооооочень понравился thankyou Приглянулось растение - перешел по ссылке, посмотрел еще на фото, почитал.
Так я узнала, что у меня драцена, а именно Драцена деременская  thanks
Спасибо present

1mayshka

я тоже очень очень благодарна форумчанам за помощь в опознании моих домашних растений thanks ведь когда не знаешь названия не знаешь и как сделать их жизнь комфортной!!! tender
и вообще я цветовод начинающий))) но увлечение мое началось именно с находки этого форума!!! thankyou

Похожие темы (5)