Шеффлера (Schefflera), размножение

Автор Zefirka, 05 октября 2007, 10:21:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rakyshka

Марина!Где-то читала,что семена шеффлеры быстро теряют всхожесть.  :-[ А сейчас весна - самое время сажать растения. :) Очень надеюсь что у вас всё получится. Вы только сильно их не заглубляйте.goodluck

Rakyshka

Всем привет ! helloy Вот решила показать ,как мы подросли.У шефлерок уже появился первый настоящий листочек. :D Правда он ещё не такой резной как у взрослых растений.Растут они у меня пока все вместе.Сейчас стоят на южном окне .И видно им там пока очень комфортно. yes

Asio Otus

Rakyshka77, хорошие какие ...  ttt

А листовая пластинка не сразу становится разделенная, а со временем, при достижении определенного количества листиков, где-то у третьих-четвертых появляться будет.   yes

goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Rakyshka

Юля,Марина!Спасибо. thanks У трёх из шефлерок уже проклёвывается второй листик. :D Как вырастем  побольше ,обязательно покажемся. ;) Они и в рост то пустились только на солнышке.  ttt А под лампой никак не хотели расти. nea

Annie

Rakyshka77 поздравляю, а мои не проросли. Наверное перемёрзли до покупки. Хотя я ещё надеюсь.
Грозный тушкан

Asio Otus

Цитата: Annie от 24 апреля 2009, 19:29:11а мои не проросли. Наверное перемёрзли до покупки. Хотя я ещё надеюсь.
А может переувлажнила субстрат, давно они у тебя сидят?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Rakyshka

Annie!Я свои семена брала в начале февраля.И продавались они на морозе.Сейчас посеяла ещё три семечка,но они тоже пока молчат. :-[
Может ты их глубоко посадила? Так они из-за этого могут долго всходить.На одно из фото видно одну мою тугодумочку. :D Даже пришлось ей немного помочь. goodluck

Annie

  СИДЯТ УЖЕ ДВА МЕСЯЦА.  ??? Нет  не переувлажнила, да и лежат они на поверхности.  Может просто сами по себе семена плохие? hysterics2
Грозный тушкан

Rakyshka

Annie!Да-а ???Два месяца это уже долго.А ты их перед посадкой замачивала? А может и правда семена не очень свежие оказались.Но ты сильно не расстраивайся.Попробуй ещё раз взять семена.Они ведь не такие уж дорогие.И всё у тебя получится! yes

Rakyshka

У меня сегодня проклюнулись ещё тре семечки шефлеры Грин. yes Сажала их 11.04.2009.Их было всего три.Надеюсь выживут все. thinks

Марина

Rakyshka77,поздравляю.А я свои замачила в эпине и забыла про них lazy.И они пропали у меня death.Я решила,что с семенами завяжу.

Rakyshka

Марина!А я свои в этот раз не замачивала. thinks Может поэтому так долго и всходили. ???

katerina

Лилу,elena - девчонки как ваши шефлеры из листочка и черенка поживают? Очень интересно узнать, так как сама взялась размножить шефлеру. Отрезала черенок где-то 10-12 см, листочки нижние с этого черенка тоже поставила в воду, а один лист получился с небольшим кусочком ствола. Все поставила в стакан с водой, бросила активированный уголь 1 таблетку, пока вот так будем ждать результата!

katerina

Результат на сегодня: на черенке показался совсем крошечный корешок yahoo dance, листочки пока молчат!

katerina

#44
Вчера при осмотре листочков оказалось что один уже корешком обзавелся!

А вот сажать её когда можно, на сколько корешки должны вырасти? И ещё вопрос: из листочка точно может вырасти шеффлера?

Похожие темы (5)

2084

Сообщений: 47
Просмотров: 7860

564

Сообщений: 178
Просмотров: 48528

19474

Сообщений: 41
Просмотров: 17110