Салаты, салатики - такие разные!

Автор Sabrina, 24 октября 2007, 16:20:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zefirka


Asio Otus

#16

У меня оставались два помидора, один огурчик,  половина кочана пекинской капусты и немного зелени.
Хотелось вкусного и легкого салатика.

Вот, что я выдумала:
Зелень мелко порезала, огурчик порезала соломкой, помидоры тонкими ломтиками. Пекинскую капусту резала тонко, толстые листья можно не резать в салат. Я их откладываю, а потом нарезаю крупной соломкой и храню в морозильнике. А при необходимости добавляю при готовки супов или тушении овощей.

Перед готовкой салата, я ела яблоко, оно оказалось слишком сладким, я его не смогла все съесть, поэтому оставшуюся половинку я порезала мелкой соломкой и добавила в салат,  посолила, заправила майонезом.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

fox

я тоже попробовала салат первый с шапньонами...очень вкусно, но жирно..каждый день такое не поешь..без лука жареного никто не пробовал?
попробуйте такой салат, его очень быстро приготовить..
свежую морковь потереть на терке + нарезать копчен.колбасу соломкой+ сухарики (лучше со вкусом - с ветчиной и сыром)+укроп порезать+ заправить майонезом= очень вкусный салатик
можно добавить натертый сыр и чеснок, если они есть в холодильнике и не надо идти на работу.. :D

танюша-78

Люди мне понравился очень простой салатик. Он был послойно, но я дома делала все вперемешку.
Огурцы + кукуруза+ яйца+Горошек+крабы+сметана(майонез)+зелень. Очень даже ничего.
и все будет хорошо.

Yulia

Последний предложенный салатик от Танюши я давно делаю :)
Только горошек не кладу, а крабы заменяю крабовым мясом :-\
Очень вкусный confusion
Каждый может изменить мир вокруг себя....

E_lena

#20
Внесу свои 5 копеек  ;)

Вот несколько рецептов салатов с чипсами картофельными.

1. Вареная свекла 1, сырая морковь 1, немного свежей капусты, немного мяса ( любого ) , горка чипсов. Соус: майонез + чеснок +з елень.
2. Черные маслины 0, 5 банки, 200г ветчины, 4 ст. л. кукурузы, 1 соленый огурчик ( можно без него ) , майонез, чипсы.
3. Лук 2 - 3 шт. , яйца 4 шт. , 1 б. кукурузы, майонез, чипсы.
4. Свежие огурцы, помидоры, капуста ( любые другие овощи ) , чипсы. Соус: майонез + растит. масло + зелень и чеснок ( на любителя )

В любом салате все компоненты выкладываем по очереди или смешиваем, но чипсы ( покрошенные ) выкладываем на тарелку горкой по центру или по краям, также поступаем с соусом и перемешиваем всё непосредственно перед " поеданием "  тогда чипсы не потеряют свой вкус и будут похрустывать.

" Грибочки"
Ножки - творог, чеснок, чуть соли, сливочное масло.
Шляпки - половинки маленьких помидорок.

Из красной фасоли и шампиньонов.
Жидкость с фасоли слить. Грибы обжарить. Лук и морковь обжарить по отдельности. Измельчить грецкие орехи и чеснок. Порезарь зелень .Все смешать и заправить майонезом.

" Роман"
Начинаем с нижнего слоя : белки яиц, крабовые палочки, лук ошпаренный кипятком или маринованый в уксусе, кусочки консервированого ананаса, сыр, желтки яиц .Все слои промазать майонезом.

" Цветочек"
Сухарики смешать с солеными огурцами и майонезом, на них выложить тертый сыр, можно плавленный, далее маринованный лук в кипятке с сахаром, на лук выложить слой свежей морковки с майонезом и чесноком на любителя. Майонезом нарисовать цветов и украсить ядрами граната.

" Лжешуба"
Смешиваеи печенье - крекер « Рыбки » с майонезом - это нижний слой. Далее - соленые огурцы + лук + майонез. Потом выкладываем грудинку, на нее свеклу. Покрываем майонезом. Верх украшаем яйцом.

" Поцелуй любовника"
Слои, начиная снизу - свекла, чернослив , плавленный сыр, морковь, изюм ( овощи вареные ) . Каждый слой промазываем майонезом с чесноком.

Вот здесь есть еще несколько рецептиков салатов, которые я делаю http://www.mamochka.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4010&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=741d66543ebbcffcdff65f6d5198e6c4 с фото и без. А вообще мы готовить салатики любим, еще больше любим их поглащать  :D На этой неделе у нас в ходу морковь и свекла, вариаций полно  :)



STar

#21
А мои домашние любят вот такой салат:

«Петушок»

Состав(на четыре порции):
120 гр. – мякоть курицы(вареная)
80 гр. – сыр
4 шт. – яйца вареные
50 гр. – оливки
2 шт. – помидор
4 ст. ложки – майонез
Соль по вкусу, немного петрушки и укропа.

Способ приготовления:
   Мякоть курицы нарежьте соломкой. Сыр натрите на терке. Яйца мелко порубите. Смешайте курицу, сыр и яйцо, посолите, заправьте половиной майонеза.
   Помидоры нарежьте мелкими кубиками и соедините с оставшейся частью майонеза. Салат выложите горкой, полейте майонезом с помидорами, оформите оливками и зеленью.
   Вообще, я ингредиенты беру «на глаз»  allokey и не кладу оливки(муж их не любит) :D.



Оксана

E_lena на фотографиях твоё творенье? Ну хозяюшка, ну мастерица!!!

E_lena

Оксанаconfusion  thanks У меня находит иногда , " живу" на кухне, но иногда так ленюсь  ;D , что меня уже просить начинают приготовить что- нибудь для разнообразия  :D

Вчера делали  Фруктовый салатик : яблоки, бананы, виноград, киви, апельсин, горсть мюслей, для заправки взяли ложку сметаны и ложку йогурта, для украшения немного крошки шоколада и зерен граната. Сфотографировать не успела  :P :D

E_lena

Цитата: Asio Otus от 25 октября 2008, 14:14:49

Забавный поцелуй у любовника, с чесноком  :D

Это еще что  ;D У меня есть рецепт салата " Эгоист" . ;)

Yulia

Лена, молодец.  present
Я тоже люблю всякие салатики готовить :-\
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Афалина

Почитала рецепты, теперь сижу слюнки пускаю  :D
Девочки, я очень люблю один салатик, но до сих пор не знаю все его ингредиетны. Знаю только, что в него входят свежие огурцы, копченая колбаса, грецкие орехи. А что ещё... не знаю. ??? Может быть кто-то знает такой рецептик?

E_lena

У меня есть несколько вариаций  ;)

" Огуречные лодочки" : смешиваем мясо ( копченая колбаса, копченая куриная грудка, крабое мясо... что есть, что больше по вкусу) , сыр, яичко, соль, майонез ; разрезаем огурцы пополам, вынимаем чайной ложкой осторожно мякоть, смешиваем с салатом, укладываем в " лодочки" , украшаем орехами, зеленью.

" С копченой колбасой" : 150 г копченой колбасы, 100 г сыра, 2 огурчика, горсть орехов, 1-2 зубчика чеснока, сметана, зелень.

" С копченостями" : копченый окорочек или копченая колбаса, или то и другое вместе, 0, 5 б. горошка, пакетик сухариков, огурчик, горсть орехов, майонез, зелень, соль.

" С копченой колбасой и грибами"  : 200 г колбасы, 2 картофелины, 1 огурец, 250 г маринованных шампиньонов, 100 г грецких орехов, соль, майонез.

" Обжорка" ( один из вариантов) : 400г шампиньонов, 200 гкопченого мяса ( колбаса, куриное филе... ) , 150 г корейской моркови, 150 г чернослива, 2 огурца, горсть орехов, соль, перец, майонез.

" Летний день" :  300- 400 г капусты, 1 свежая морковь, 1 огурец, 300 г копченой колбасы, 3 яйца, 1 б. горошка, соль, майонез. Про орехи  у меня в этом рецепте не сказано, но думаю , если салат сверху украсить орешками, будет вкуснее и интереснее.

BoooSYA

А я могу поделиться парочкой своих - "фирменных"!  :)

МОДЕРН

Нам понадобится:
- куриное филе
- картофель
- морковь
- грибы
- лук репчатый
- сыр("Маасдам",  к примеру)
- майонез
Не помешает:
- чёрный перец молотый
- зелень

Количество тех или иных продуктов зависит от того, какой вкусовой акцент вас интересует: грибной или куриный. Я делаю примерно в равных пропорциях.  :D
Отвариваем куриное филе, морковь(в хорошем количестве) и картофель.  Грибы(белые, шампиньоны, сушёные или маринованые - кому как нравится) отвариваем (если есть необходимость) и выкладываем на сковороду. Добавляем масло(лучше немножко оливкогого и сливочного), ставим на медленный огонь. Репчатый лук режем тонкими полукольцами и добавляем к грибам. Ждём, когда лук станет золотистым и снимаем с плиты.
Куриное филе нарезаем в произвольном порядке, морковь и сыр  трём на крупной тёрке, картофель режем кубиками. Добавляем грибочки с луком и майонез. Кто любит -  кинзу - ещё вкуснее будет.

ЗОЛОТАЯ РЫБКА

Нам понадобится:
- картофель(4-5 шт)
- морковь(2 крупных)
- лук репчатый(1шт)
- 2 баночки шпрот
- сыр(150гр)
- яйца(5шт)
- майонез
Нам пригодится:
- любая свежая зелень и один огурец

Отвариваем овощи и яйца. Картофель, морковь, сыр трём на крупной тёрке. Шпроты разминаем вилкой. Лук мелко нарезаем. Яйца разделяем на белки и желтки. Каждый ингридиент в отдельную посуду, так как салат выкладываем слоями:

- картофель
- шпроты
- лук
- белки
- морковь
- сыр
Майонезом я лично смазываю по ситуации... Если сразу кушать, то через слой.
Сверху всю эту вкуснятину обсыпаем натёртыми на мелкой тёрке желтками, свежим огурцом и зеленью, мажем майонезом.

Эти два салатика я обычно готовлю одновременно: овощи то одни и те же!
Всем желаю вдохновения и приятного аппетита!  present

"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Yulia

 Буся, я тоже готовлю салат Модерн, очень нравится tender
Только он у нас "Венецией" зовется  :-\
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Похожие темы (5)

23728

Сообщений: 2
Просмотров: 5374