Томаты в комнатных условиях - выращивание, проблемы.

Автор Оксанка, 19 июля 2009, 18:14:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оксанка

В начале весны увидела семена комнатных помидор "черри" и огурцов. Решила проэксперементировать. Все быстро проросло и так же быстро зацвело.
Когда стало тепло выставила на южный балкон и огурцам это не очень понравилось (листья высохли), а вот помидорчики вполне прекрасно себя чувствуют. Урожай конечно не большой, но на салат раз в три дня собрать можно.

[smg id=141875]

elena m


Оксанка


katerina

Эксперимент удался, поздравляю с хорошим результатом!

Оксанка


crazy

Оксанка, такая умничка  ::)  goodluck
хоть немного, но свое.. Как ведь приятно есть то, что создано вами, а не на всяких нитратах  :-[
обожаю большие цветы...

Оксанка

crazy, спасибо.  thankyou
Свое лучше и вкуснее в два раза. А муж говорит: "хоть, что-то полезное".

Asio Otus

Оксанка, какая ты умничка!   goodluck Поздравляю с успешным выращиванием!!!!

Да еще так сфотографировала красиво, что так захотелось помидоров своих   tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

OkSana

ОксанкаУх ты ,красота какая.Тоже такие хочу confusion

Оксанка

OkSanathankyou Ага! Красиво и самое главное, что ягодки кушать можно.  :P

OkSana

Оксанка,да ,и вкусно,и красиво,и полезно. goodluckПрям три в одном,а главное муж доволен  ;D

E_lena

Нам подарили бывшие жильцы квартиры 2 кустика балконных помидор  ::) Стоят на подоконнике, на балконе  yes Ухаживаем за ними уже целую неделю, поливаем, рассматриваем  :) Вот только не объяснили нам когда и как удобрять, пересаживать или нет  thinks А я с помидорами только на грядках имела дело и то под бдительным руководством старшего поколения  :D
Растут наши кустики в 5 - литровых емкостях на солнышке, чувствуют себя хорошо и как нам кажется за эту неделю подрасли  yes Глядя на них, мы посадили еще балконные огурчики, укроп и петунии  laugh

Колючка

Ага , я тоже насмотревшись на Оксанкину красоту " загорелась "  :D , но чуть расширили ассортимент  confusion - еще Де Барао - желтые и розовые , а Черри - Барбарис ... Де Барао - высоченные , помидорки " сливками " в длинных гроздьях ( давненько на даче с мамой выращивали ) - хочу поставить их на балконе второго этажа и с третьего опустить шпагат , к которому их подвязывать ...
E_lena , пересаживать наверное не стоит - пять литров для Черри подойдет , кормить - удобрение есть хорошее - так и называется " Для томатов , перцев , баклажанов " фирмы Агрикола . Состав - азот -13% , фосфор - 20% , калий - 20% , + бор , медь , марганец ,цинк , магний .
А кактусам как оно нравится  tender

ANNA

у меня рассада подрастает чериков, лни уже так пахнут помидорами, хотя ещё только четвёрнтый листик выпустили. Их уже можно пересаживать? И какой размер ёмкасти пересаживать рассаду? И лучше в один горшок одно растение, или можно по два?

Оксанка

Цитата: ANNA от 12 мая 2010, 11:29:50какой размер ёмкасти пересаживать рассаду? И лучше в один горшок одно растение, или можно по два?
Рассадите вначале хотя бы в одноразовые стаканчики (400мл), а позже, когда их размер будет достигать 20см. можно садить уже в постоянные горшки. Мне рекомендовали один куст сажать хотя бы в 5-тилитровый горшок. Я сажала в трехлитровые и некоторые даже по два куста. Удобрять нужно постоянно иначе позже начнут засыхать. Мне очень понравился "Вермистим", даже после того, как некоторые мои помидорчики на солнце начали засыхать после полива они  позеленели и плодоносить стали обильнее.

Похожие темы (5)