Колеус (Coleus), размножение

Автор Sabrina, 20 января 2008, 10:01:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Inga Mew от 25 апреля 2019, 21:02:11На окно поставила черную сетку, теперь припекать не должно особо.
Ну во первых черный цвет солнце больше притягивает, а во вторых, по моим наблюдениям, москитка не спасает от ожогов  nea

Inga Mew

По моим ощущениям, с сеткой не так печет, как без нее. Да и всё равно по прогнозу намечается похолодание и дожди, так что вряд ли до ожогов дело дойдет. А потом колеусы на улицу переедут.

Inga Mew

Расцветка Санрайза не перестает радовать глаз. Хочется поблагодарить "Гавриш" за такой пересорт  im_so_happy


Отдельно хочу сказать про сетку. Колеусы из первой партии, которые привыкли к прямому солнцу, притенение, мягко говоря, не оценили. Тут же начали тянуться. Особенно это было заметно на Санрайзах. Два из них я перенесла на ССВ окно, а два оставила на ЮЮЗ. Через неделю уже стала видна разница: колеусы на ССВ вытягивание приостановили и начали опускать листья, которые сначала торчали строго вверх солдатиками, а на ЮЮЗ продолжили тянуться. Кроме того, окрас колеусов на ЮЮЗ стал бледнее, чем у их собратьев на ССВ.
Один южный и один северный вместе для сравнения.

Сейчас уже всех вытянувшихся перенесла на ССВ. Хочу еще попробовать пролить всех "Атлетом".

Inga Mew

Цитата: Inga Mew от 11 апреля 2019, 20:04:15Чем дальше сеянцы растут, тем очевиднее становится, что это вовсе не тот сорт, что был заявлен. Вот так выглядит взрослый Тэррено Пестрый:

У моих же расцветка явно совсем другая.

Прямо интересно теперь, что же такое у меня выросло.  thinks

UPD: Вопрос снимаю. Это Визард Корал Санрайз.
Забавно, но из семян Fairway Rose у меня выросло что-то, подозрительно напоминающее Тэррено Пестрый ;D

Снова пересорт или это действительно Fairway Rose?   

Asio Otus

Цитата: Inga Mew от 24 июня 2019, 02:49:51но из семян Fairway Rose у меня выросло что-то, подозрительно напоминающее Тэррено Пестрый
Он ведь на окне растет? Нельзя исключать, что не хватает интенсивности освещения. Но и может быть пересорт.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Inga Mew

Asio Otus, сейчас на окне. А вообще они курсируют у меня между южным окном и северной лоджией в зависимости от погоды. Остальные все вроде по сорту прокрашены, признаков дефицита освещения не проявляют.

katerina

Я в этом году снова взяла себе микс, посеяла, растут малышня, пора пикировать товарищей.
[smg id=393915]

Есть интересненькие экземпляры... Вот этот очень особенный, мне так хочется чтобы вот эти брызги так и остались, буду наблюдать
[smg id=393916]

[smg id=393917]

Asio Otus

katerina, как поживают твои колеусы? Что с пятнышками на листьях?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)