Перец декоративный, Перец овощной (Capsicum), размножение

Автор Алёна, 05 марта 2009, 14:21:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

#15
Цитата: Ксю от 01 февраля 2011, 21:28:30когда перчики можно пересаживать, чтобы подарить друзьям
Пикировать сеянцы перцев овощных можно будет тогда, когда первая пара настоящих листьев начнет развиваться.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кupfer

#16
Ксю Как здорово! O0  А я три раза сеяла и у меня вылезло только три штуки. Да и то один из них загиб, практически сразу.  Вот теперь осталось два
[smg id=94603]
http://s49.radikal.ru/i123/1103/a2/b8cefc1319f9.jpg
[smg id=94602]
http://i060.radikal.ru/1103/20/0a2da89f7255.jpg

Татьяна Больдт

добрый день... подскажите, пожалуйста, пахнут ли семена перчика... получила по почте семена... посадила... семян 3 вида... для каждого вида своя тепличка... всё в них одинаково кроме семян... так в одной из них такой запах... просто жуть... не могу описать какой.. но не гнилым, ни прелым.. а чем-то странным... кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ky!

Татьяна Больдт

скажите пожалуйста, какой перец вы имеет в виду? Есть овощной (тот, который в этой теме), а есть собственно перец (тот, который горошком) https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2082.0.html

Татьяна Больдт

Ky! я имею ввиду перчик чили.. комнатный... красный
купила два потому что у них у форма разная.. кругленький и длинненький... а семена третьего вроде как презент был... пепперони какой-то желтый...
воняет (уже по-другому не могу сказать) один из красных

Ky!

Татьяна Больдт

Что-то сколько мы рассады разных перцев не сеяли, не помню, чтобы пахли как-то семена.  thinks Могут пахнуть семена, обработанные чем-либо от болезней.

Татьяна Больдт

Ky! ну ясно .. тогда подожду, чего дальше будет... мож я не так написала..я когда крышку с теплицы снимаю.. в ней пахнет.. из одной.. из двух других нет... а поскольку там земля одинаковая.. и садила все вместе.. я решила, что кроме семян ничего пахнуть не может.. а пахнет как из банки.. плохо помытой.. в которой приправа какая-нить острая была... при замачивании ничего не пахло даж...
и землю вот понюхала, в которой семеня сидят.. тож воняет  swoon... неужто перец - такой вонючка?  :o

Ky! всё равно спасибо большое

erimant

#22

Я тоже посадила комнатные перчики 2 числа.  O0 Жду всходов. 24 семечки посадила  praised Ох, если все взойдут... scare Придётся раздаривать кому-то. Как быстро они у Вас взошли?

Ксю

Я точно не помню, но по-моему мои взошли максимум за 2 недели.

erimant

Цитата: Ксю от 17 мая 2011, 20:39:50
Я точно не помню, но по-моему мои взошли максимум за 2 недели.
Мои уже 2 недели сидят и как-то по-разному вылазят, на некоторых уже по 2 постоянных листочка, некоторые с 2-мя семядольными, а некоторые только проклёвываться начали. :-[ swoon Условия одинаковые у всех...  :-[ donotknow

Ky!

Цитата: erimant от 18 мая 2011, 02:16:23Условия одинаковые у всех

Всхожесть семян может сильно отличаться.


Фекла

кто-нибудь в Москве может поделиться черенком перца (которого можно употребить в пищу)???  :) очень хочется... а выращивать самой долго...
если покупать в цветочном магазине... там же неизвестно что...
Радуйся каждой минуте жизни! :)

Ky!

Цитата: Фекла от 15 февраля 2012, 12:48:29кто-нибудь в Москве может поделиться черенком перца (которого можно употребить в пищу)

А вы про какой перец? Про стручковый или горошком?  :magnifying glass:

Ганс Майн Игель

#28
Фекла, :think: тот, что горошком - горизонтальная лиана, метров 5-7  :give heart: вряд ли кто-то имеет такое  flaunts давно мечтаю.

А тот, что стручками зелёными, фиолетовыми, а потом красными - или домашний, или чилийский.
Можно купить пару стручков в магазине, расковырять... Вынуть семена, промыть их и посадить.
Он быстро растёт. У моего бутоны вылезли через месяц после всходов.

А после черенкования...
Время на укоренение + время на адаптацию + время на наращивание корней + время на наращивание бутонов...

Те же полтора месяца пройдёт, если не больше.

Ky!

Цитата: Ганс Майн Игель от 15 февраля 2012, 13:36:55вряд ли кто-то имеет такое

Можно найти. В роду Перец есть замечательные виды с очень красивой листвой :) https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2082.0.html

Похожие темы (5)

3936

Сообщений: 14
Просмотров: 10656

21270

Сообщений: 28
Просмотров: 4431

67453

Сообщений: 40
Просмотров: 9520