Выращивание травы для кошек

Автор Sabrina, 18 марта 2008, 10:56:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sincera

Ладно, не будем на них  сердиться, лишь бы коше было хорошо  :)

E_lena

А сейчас лето уже почти  ;) На улице травка молодая на лужайках.  :D Мы хомячкам часто рвем уже на улице, теперь и котенку будем собирать.  yes

sincera

У меня как-то не вызывает доверия трава, растущая в городе на лужайках  nea Лучше уж дома вырастить, так спокойнее за здоровье питомца  :)

Tania21

#33
Мой рыжий, домашние цветы не ест:)  ttt
Но т.к. он длинношерстый и отрыгивает шерсть..дошло уже до того, что вырыгал прям на покрывало светлое, кроватное...то я решила начать решать этот вопрос :magnifying glass:. Купила сперва пасту, не помню уже как называется...он начал отрыгивать чаще прежнего donotknow. Пасту давать перестала..но купила травку, которая в вермикулите. Залила водичкой, поставила в светлое теплое место под крышкой - проросло. Кушает он такое с неохотой...и к  тому же этот овес от силы зеленеет 2 недели...Перспектива растить каждую неделю траву мне не очень нравится nea.
Вычитала на форуме про животных, что кушают они циперусы, как немые. tease Ну..дай думаю попробуй. В любом случае если что, то растение просто останется для красоты.
Нигде не могла найти циперуса, не в магазине , не у знакомых...:) Случайно т.с. попала в ЖЕК и ..о чудо, вот он!
Я на-тихаря взяла ножнички и украла, предварительно вычитав что укореняется верхушкой:))
Вобщем циперус мой уже в земле, пустил новый отросток, Рыжатина прибегал уже поджевывал кусочки листьев, что остались от украденной шапки:)
В планах разростить циперус до огромного зеленого горшка, а то и двух, чтоб можно было безболезненно скармливать коту и растение успевало реанимироваться..
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

sincera

А моя киса так и не захотела есть зеленую травку, зато сухую уже иногда грызет  :o

Tania21

Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Anna.Rt

#36
А я своей кошке вот какую сажаю:[smg id=172403]
http://gavrishseeds.ru/good/69540

Хорошо всходит и очень быстро растёт (сеяла 21.02.2014) Замачивала на сутки в тёплой воде без стимуляторов роста.
Сеяла в землю для фиалок+песок. Сразу опрыскала и под пакет и под лампу дневного света 50 Вт 6500 К. На второй взошли.
Состояние на 23.02. [smg id=172318]
Состояние на 24.02. [smg id=172405]
Рост очевиден  ;D
Кошке нравится!

Nimfea

Цитата: Anna.Rt от 24 февраля 2014, 17:41:57
А я своей кошке вот какую сажаю:
Аня, а какое там зерно?


Nimfea

Да, овес самая полезная и самая быстрорастущая "травка" из злаков.

Neit

А я овес покупаю в виде корма для птичек - целая коробка - выгоднее  yes А еще выгоднее покупать овес как сидерат в садовых магазинах  yes

Похожие темы (5)