Пеларгония (Pelargonium), уход.

Автор Asio Otus, 24 июля 2007, 21:48:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Натали

Скажите пожалуйста, данный грунт для пеларгонии обычной подходит? [smg id=359874]
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Ky!

натальяяяяя, да, этот субстрат подойдет.

LANIMA

На старом пенёчке пеларгонии некоторые листики становятся вот такие

нас кто то ест или это нехватка питания? Землю осенью частично меняла в горшке, зимой не подкармливала.
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Asio Otus

Цитата: LANIMA от 16 февраля 2019, 09:08:59На старом пенёчке пеларгонии некоторые листики становятся вот такие
Фото сделано нарпотив окна, поэтому сказать что-то определенное сложно. Лучше перефотографировать, так чтобы растение было не на против окна. Либо осмотреть на предмет трипсов, но не сильно похоже. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы


LANIMA

Цитата: Asio Otus от 16 февраля 2019, 09:51:19чтобы растение было не на против окна.
Марин если не на просвет, то не видно этих дорожек neaс лицевой стороны листа тоже не видно, трипсов не нашла :magnifying glass:, недавно клещики на дурман напали и я всех соседей фитовермом обработала, может и были да издохли :think:Ky!, Александр на вирус по ссылке не похоже :no: а это не может быть из за того что корневище очень старое, уже много лет от него черенки беру но и его каждую осень тоже забираю, на лето в ОГ а осенью снова в горшок?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 16 февраля 2019, 12:26:12а это не может быть из за того что корневище очень старое, уже много лет от него черенки беру но и его каждую осень тоже забираю, на лето в ОГ а осенью снова в горшок?

В идеале фото бы на макросъемку сделать. Если не массово, я бы вообще не беспокоился.

LANIMA

Цитата: Ky! от 16 февраля 2019, 13:46:00В идеале фото бы на макросъемку сделать.
моему фотоаппарату и обычное фото редко удаётся confusion
Цитата: Ky! от 16 февраля 2019, 13:46:00Если не массово, я бы вообще не беспокоился.
только на двух самых нижних листиках, пеларгония другая есть от этой, с той всё хорошо yes эта в ОГ пойдёт, наверное уже в последний раз :sorry: даже не помню уже сколько лет этому пеньку thinks просто думала если нехватка питания может чем то конкретным подкормить, жалко если голодает старушечка из за моего недогляда :-[
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Day

Из-за чего у Пеларгонии новые листья могут расти мелкими?
Черенки с корнями были посажены весной в 400мл каждый.
Это не сортовая особенность, т.к. в этом году весной черенки были с нормальными немаленькими листьями, а постепенно стали расти мелкие.
Цветение было обильным летом и в начале осени, значит питания хватало. Несколько раз подкормил универсальным для цветущих, так что переудобрения не было.
Одна стоит на восточном, другая на западном окне.
Проветриваю квартиру, застоя воздуха нет.

Ky!

Day, изрослись, съели азот (учитывая что вы кормили удобрениями с пониженным его содержанием).

Цитата: Day от 12 октября 2020, 19:51:28Цветение было обильным летом и в начале осени, значит питания хватало.

Для цветения питания хватало, а для роста новых листьев уже нет.

Котя

Я свои пеларгонии на лето высаживаю в палисадник. Уже наверное пора переваливать в горшки. Правильно ли будет их при этом обрезать?


Июль

#702
Добрый день! очень нужен совет.
Пеларгония из семян. В лотке 11 ростков, на упаковке написано-пеларгония микс. Растут очень по разному, одни уже цветут, другие в бутонах, третьи совсем маленькие...
Мне кажется им тесно и большие растения подавляют маленькие. Мой вопрос, стоит ли их рассадить? Не наврежу ли? Наверное, корневые системы переплелись?

[smg id=400560 type=preview align=center caption="IMG 20210518 124734"]

Ky!

Цитата: Июль от 18 мая 2021, 13:09:57Мой вопрос,стоит ли их рассадить?Не наврежу ли?Наверное,корневые системы переплелись?

Им конечно тесно, по любому надо рассаживать.

Лариссончик

Цитата: Июль от 18 мая 2021, 13:09:57Мне кажется им тесно
мне кажется, но там присутствуют и плющелистные пеларгонии.
Цитата: Ky! от 18 мая 2021, 13:43:13Им конечно тесно, по любому надо рассаживать.
yes и каждого в отдельный горшок.

Похожие темы (5)