Орнитогалум (Ornithogalum), Семейство Liliaceae — Лилейные

Автор Siena, 23 сентября 2013, 15:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asio Otus

Цитата: Минск-Siena от 23 сентября 2013, 15:28:45Орнитогалум sp.:
Забавный такой орнитогалум.  :) А известно как этот будет цвести, или пока покрыто тайной?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Siena

Цитата: Asio Otus от 26 сентября 2013, 14:49:55
А известно как этот будет цвести, или пока покрыто тайной?
Нет, сие мне не известно, к сожалению  :) , а расспрашивать времени было мало, у меня же всего 4 часа на Выставку было отведено.
Весной, думаю, мы это и узнаем. tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Цитата: Asio Otus от 26 сентября 2013, 14:49:55А известно как этот будет цвести
Мариночка, вот как он цветет, цветки очень похожи на цветки альбуки, но у О. они чуть светлее, у А. - более ярко-зеленые. На фото орнитогаллум слева, можно сравнить листики и цветки:





Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Сонюшка


Siena

Цитата: Сонюшка от 20 марта 2014, 16:56:17Красота
Могу поделиться луковичками, они сейчас начинают делиться, можно передать через Маринку (Ася-Бася).  :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Сонюшка

Спасибо, дорогая, но нет. Когда дома все забито растениями, приходится от чего-то отказываться. Была бы моя воля... я бы у соседей поставила, но не поймут. ;D

Nyaka

Siena, какие сочные луковицы.  O0

Орнитогалум очень похож на Schizobasis intricata, жаль шизобазис не цвётет так.  :-\
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Похожие темы (5)