Огородик на балконе(Давайте эксперементировать вместе!)

Автор Dikajakohka, 11 апреля 2014, 19:38:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Naina

Цитата: Dikajakohka от 17 апреля 2014, 12:49:03в тот момент в доме была только древесная тырсса
расскажу по секрету как из обычного торфа (которого полно во всех цветочных магазинах) сделать что то поприличнее. Та крапива, что вы рвали (и прочие бурьяны типа одуванчиков, я и первоцвет брала, и листья ревеня по сезону), промыв, покрошив, залить крутым кипяточком (не кипятить). Настоялось - слитое на поливание. Если густое - развести. Жмыж - в землю и в плотный кулек. Можно полить (можно даже квасом). В тот кулек можно и золы/угольков из под лиственных подсыпать, то же птичье, что есть у вас. Обычный компост. Но без насекомых. У меня на балконе в закрытом ведре. А вот его, уже перегнившего, черненького и липкого, можно бодяжить и с песочком, и с корой сосновой - смотря какие стоят задачи.

Nimfea

Naina, а сколько перегнивает то липкое в ведре?

Naina

Цитата: Nimfea от 24 мая 2015, 09:54:39
Naina, а сколько перегнивает то липкое в ведре?
мне хватило пару месяцев, чтобы оно почернело. Но я туда постоянно чего нибудь докидываю. Вот если найду конский навоз - тоже туда засуну. Еще доливала туда перебродивший осадок березового сока (у нас в лесу много пооставалось в брошенных подвешенных бутылках).

Nimfea

Dikajakohka, как Ваши успехи? Расскажите, пожалуйста.  thankyou
А то в основном в теме начало посевной, а результатов не показывают.

вантох

Цитата: Nimfea от 07 января 2016, 21:13:09как Ваши успехи? Расскажите, пожалуйста. 

Я бабуле сажал на первом этаже огурцы в лоджии за стеклом. Прихожу - один перерос.
Спрашиваю-зачем. Говорит а все ходят, засматриваются, даже мужик с велосипеда навернулся.

Зухра

Так как теперь я не имею сада , приходится обходиться одним балконом . Год назад переехали в новую квартиру и у меня застекленная лоджия . Несколько  лет назад у меня был опыт выращивания овощей на открытом балконе . Огурцы не удалось получить . Весной они росли хорошо , а вот летом все погибли . А вот помидоры росли отлично .И маленькие и крупные .
У меня вопрос , хочу вырастить клубнику . У кого есть опыт , расскажите .Какие сорта лучше , будут ли ягоды в первый год если клубника из семечки ?
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая


Июль

На моем балконе зацвела картошка) до чего ж нежные цветки, не устаю любоваться. [smg id=396317 type=preview align=center caption="IMG 20200620 133934"]

Ky!

Цитата: Июль от 21 июня 2020, 01:25:08до чего ж нежные цветки, не устаю любоваться.

У картофеля декоративное цветение, удивительно что нет специальных крупноцветковых декоративных сортов.

Galo

А вот у меня тоже было такое желание по весне, посадить картошинку  в горшочек.
Красивые, милые цветочки. Обязательно следующей весной посажу и какие нибудь
помидорки попробую.

Июль

Цитата: Galo от 21 июня 2020, 09:01:06
А вот у меня тоже было такое желание по весне, посадить картошинку  в горшочек.
Красивые, милые цветочки. Обязательно следующей весной посажу и какие нибудь
помидорки попробую.
Да! Помидоры тоже красиво цветут. [smg id=396321 type=preview align=center caption="IMG 20200617 110909"]только места занимают много и картошка, и помидоры. Я по балкону бочком хожу))

Июль

[smg id=396619 type=preview align=center caption="IMG 20200630 154646"]солнышко на балконе. Подсолнух зацвел. Первый, всего их 15)

Asio Otus

Цитата: Июль от 01 июля 2020, 05:12:25солнышко на балконе. Подсолнух зацвел. Первый, всего их 15)
Обычный или миниатюрный?  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Июль

Asio Otus, самый обычный сажала. А маленькие, потому что им тесновато, я по три в 5литровые ведерки посадила. На будущий год посажу по одному) [smg id=396621 type=preview align=center caption="IMG 20200701 115125"]

Asio Otus

Цитата: Июль от 01 июля 2020, 12:36:45А маленькие, потому что им тесновато,
Все равно здорово! Подсолнухи на балконе  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)