Растение месяца - конкурс на титул растения месяца Март.

Автор Asio Otus, 02 марта 2010, 12:26:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения претендующие на титул "Растения месяца Март".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Шлюмбергера "Декабрист" - Алена
Гептаплеурум древесный  - Оксанка
Рео "Колыбелька Моисея" - maynu
Graptopetalum (Tacitus) bellum - volodya.v
Сансевьера трехполосая - Dim!
Гипераструм гибридный - SINICA
Бегония Люцерна - Mulyarina
Аихризон - Annie
Бегония - STar
Фаленопсис гибридный - Natalie
Эпифиллюм остролепестковый - Колючка
Дримиопсис пятнистый - katerina
-
Бовиэя - WOLF
Глоксиния (Синнингия) прекрасная гибрид - Кукуська

Asio Otus

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем новом конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца Март", а, может быть, владельца Мартовского... нет, не кота, а цветка  :D Если конкурс понравится большинству, то конкурс будет проводится каждый месяц, и,  возможно, в конце года все победители получат календарь с фотографиями растений - призеров.




Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей растение на титул - Растение месяца, в данном случае растение месяца Март.
Если конкурс приживется на форуме, то он будет  постоянным,  и титул будет как переходящее знамя.  yes  



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (02.03. 2010). Те же, кто зарегистрировался после указанной даты, допускаются к участию только с разрешения администрации.
Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь может отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Для участия в конкурсе зарегистрированный пользователь присылает заявку на участие в конкурсе.
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
Пользователь, который имеет не меньше 100 сообщений, вправе выставить свое растение для участия в конкурсе на "Титул растение месяца Март", но также он может выставить растение другого пользователя на участие в конкурсе, но должны быть соблюдены правила: у предлагаемого пользователя должно быть не меньше 50 сообщений, и растения должны расти не меньше полугода.
Пользователь, который имеет не меньше 50 сообщений, но ему еще далеко до 100, может предложить для участия в конкурсе чье-то растение, но не свое.


Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 1 до 3 фотографий одного растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Если же фото сделано в виде постановки, и для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , то это допустимо, так как улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не меньше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.


Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца - Март". Данный титул будет добавлен в профиль пользователя. Если у меня получится поставить мод наград.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 24 марта, после 24 марта откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в последний день будет объявлены результаты.


Обсуждения конкурса ведем в этой теме
allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёна

#1
Как я поняла заявка пишется в эту тему, хочу выставить на конкурс свой декабрист


мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Оксанка

#2
Я думаю за нами последуют остальные.
Гептаплеурум древесный.






maynu

Ну что ж, я тоже попробую)) Это Рео




"Колыбелька Моисея" - пожалуй, один из самых трогательных цветков



Ему уже более 8 лет
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Nelli

#4
Предлагаю Graptopetalum (Tacitus) bellum  форумчанина volodya.v  на титул Растение месяца Март   
[smg id=148252]
http://i015.radikal.ru/1003/d8/a4fda8aae132.jpg

dim

#5
С разрешения администрации предлагаю своего конкурсанта. Сансевиерия (хотя, я предпочитаю: сансевьера) - конечно, не экзотика, зато какая красавица!  im_so_happy



Тема Моё (Dim)   


SINICA

#6
Примите и мою заявку.

Гипераструм расцвел 8 марта, поэтому заслужил участие в конкурсе. yes



Люблю всё зелёненькое... красивое

Mulyarina

#7
Всем добрый день! Ну конечно я не могу пропустить этот замечательный конкурс. И естественно, моя любимая  Бегония Люцерна  thanks (фото сегодня сделаны flaunts)






Annie

#8
 А я вот хочу своего выращенного из череночка питомца удостоить такой чести.
[smg id=132103]
http://img115.временно_неработает.us/img115/294/img2275.jpg
[smg id=132104]
http://i081.radikal.ru/1003/b9/43a5c53d2e91.jpg
Грозный тушкан

STar

#9
Надеюсь, что все сделала правильно  :) Примите мою малышку для участия в конкурсе  confusion









Natalie

#10
Хочу выставить на конкурс мою первую орхидею с уже моим "домашним" цветением




Колючка

#11
Предлагаю Вашему вниманию экспериментатора и прирожденного математика - Эпифиллюм остролепестковый .
Видимо он решил прирасти воздушными корешками к потолку и освоить новое жизненное пространство  thinks  , а " считает " он замечательно - завязывается постоянно четное количество бутонов , а распускаются потом , в несколько приемов нечетно... зачем ему это надо - ума не приложу... Фото цветения есть в теме о Эпифиллюмах , а вот так мы растем...
( Прошу прощения за видимый краешек другого горшка - но ни этот цветочек , ни стоящий за ним мирт мне не по силам передвинуть  confusion )


katerina

#12
Ну вот вам мой претендент:
Дримиопсис


Листочек


И цветочек, пахнет очень приятно м-ммм

WOLF

#13
Если Вы хотите проверить Ваших гостей на "эстетство" покажите им это растение... :)

Итак: BOWIEA БОВИЭЯ






Кукуська

#14
  Для меня растением Марта является Простушка Глоксинья ...

Принесла я её в феврале .... Была она Замухрышечкой ... (Женщина принесла продать за 5 грн - ну 5 грн это не деньги , да и женщина такая милая ...) Я сначала "слегка" и с недоумением думала , что это Колерия  :D , но девочки тут же развеяли мои помыслы  :D....
Она была тоненькой , вытянутой , но там было видно , что зарождаются бутончики !!! поэтому не стала я её трогать (как советовали  confusion ну там порезать , рассадить ...) Пускай , думаю, отцветут эти пару бутончиков , тогда уж и пересажу ...

Вот такой она ко мне попала ...
фото с радикала утеряно
http://s003.radikal.ru/i204/1003/fc/ec74524bd041.jpg

Но ей видно у меня понравилось  thanks и она Красотулечка понавыпускала бутонов .......... 16 штук  present
Зацвела она в начале марта .... А первый раскрывшийся бутон , кстати , ещё ЦВЕТЁТ  tender tender tender

Вот мы в начале марта  thanks
фото с радикала утеряно
http://s40.radikal.ru/i088/1003/83/3356d0a4749e.jpg

Мы с каждым днём не перестаём удивляться и восхищаться этим прекрасным , хотя и простым цветунчиком  tender .До чего же всё таки в природе всё прекрасно !!!!!!!
И хоть за окном был унылый , слякотный , дождливый , а иногда и морозный март .... утром , проснувшись , подхожу к окошку выглянуть , узнать , как там погодка - а здесь ОНА КРАСАВИЦА .... Цветёёёёёёёёёёёёёт

Поэтому для меня РАСТЕНИЕМ МАРТА стал не какой - нибудь диковинный причудливый экзотический цветок , а именно Моя Простушка ГЛОКСИНЬЯ ......Потому как она из Гадкого Утёнка превратилась в Прекрасную Принцессу ..............на моих глазах  tender

Такие мы сегодня  thanks
[smg id=172460]
http://s54.radikal.ru/i143/1003/32/39110d25dedf.jpg

Ну и , конечно, КАЖДЫЙ из представленных , да и не представленных растений  является Самым прекрасным Чудом Природы , и достойно такого почётного титула !!!!!!!!!!!!


Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Похожие темы (5)