Смягчитель для воды

Автор dooddy, 28 сентября 2015, 09:29:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dooddy

Такую тему не нашла, но очень интересно мнение цветоводов. Пользуетесь ли вы смягчителями для воды? Купила в магазине такое средство фирмы Цветочное счастье, добавляю его в воду для полива и для обрызгивания для все цветов. Пользуюсь вторую недель пока непонятно. Вот, думаю может зря я его применяю и от него больше вреда.

Ky!

dooddy, Олеся, а что там в составе? В чем механизм умягчения?  :magnifying glass:

Вот тема, кстати https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,22186.0.html - механизм смягчения совсем не прост.  mosking

dooddy

Цитироватьdooddy, Олеся, а что там в составе? В чем механизм умягчения?
Александр, состав могу только вечером, когда домой приду, перепишу с бутылки. А про механизм умягчения понятия не имею, наверно, какие вещества так действуют (химик из меня еще тот  :magnifying glass:).

Ky!

dooddy, Олеся, я нашел состав

Состав: органические карбоновые соединения, структурированная вода.

Под термином "органические карбоновые соединения" в составе с большой долей вероятности содержится лимонная кислота, которую вы сами можете использовать (1г на литр воды) и не тратить деньги на этот "препарат"  mosking

Вот еще тема https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,12312.msg84812.html#msg84812


dooddy

ЦитироватьПод термином "органические карбоновые соединения" в составе с большой долей вероятности содержится лимонная кислота, которую вы сами можете использовать (1г на литр воды) и не тратить деньги на этот "препарат"  mosking
Всего лишь лимонная кислота, блин, это разводилово. Она наверно копейки стоит, а я то думала это чудо средство  swoon.

KinkyApple

#5
Всем привет! Купила смягчитель воды Цветочное счастье, но не очень довольна результатом. Поливаю и опрыскиваю, добавляя смягчитель по инструкции, но эффект странный какой то... Листья липкие, они стали блестеть, но все в разводах. Стол, на который попадали брызги от пульвилизатора стал липким-прелипким! Мне блеск не нужен был. Хотела цветам хороший уход дать. Это так и должно быть?? :((
Цветы вроде чувствуют себя хорошо, но эта липкость... Кто-нибудь сталкивался с таким эффектом от смягчителя воды?

[smg id=316296 type=preview align=center caption="IMG 20160427 205638"]

Плохо видно...

Ky!

KinkyApple, а что в составе препарата указано?

KinkyApple

Органические карбоновые соединения, структурированная вода...
Я лизнула пол капельки :)))
Жутко кислое нечто!!!  :o Не сладкое совсем... Проверила листья, провела пальцем и лизнула... кислятина! Хотя я не опрыскивала несколько дней.
Вот такие эксперименты у меня тут :)

Ky!

KinkyApple, скорее всего там просто лимонная кислота, аналогично этому https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,79889.msg772591.html#msg772591

Смысла особого в этом препарате не имеется.


KinkyApple

Я была бы не против, если бы он работал и смягчали воду без "липкого" эффекта. А теперь меня волнует не вреден ли препарат.
Я поливала им цветы, и почва после полива очень долго сохла. Переувлажнение.
Есть ещё кто-нибудь, кто наблюдал такой эффект?

вантох

Цитата: KinkyApple от 27 апреля 2016, 20:50:17Листья липкие, они стали блестеть, но все в разводах. Стол, на который попадали брызги от пульвилизатора стал липким-прелипким! Мне блеск не нужен был.

Смягчители-это Еще добавки к воде. Вода высыхает-добавки естественно на поверхностях остаются.Вдобавок накапливаются.
В любом случае если осадки Вам некомфортны-пользоваться по крайней мере по листве не надо.
В грунте органика их может и "переварится" но по листьям опрыскивать спокойней и эстетичней/экологичней-или водой кипяченой (кипячение смягчает) или, самое лучшее дистиллированной(практически роса) (продается в хоз/автомагазинах, для аккумуляторов).

LANIMA

 а что скажете об этом , Фитоспорин-М + ФитоКислинка  препарат для подкисления поливной воды, профилактики болезней и недостатка питания.

Оптимальная кислотность поливной воды для растений pH = 6,0 - 6,5.
У водопроводной воды обычно pH = 7,0 - 8,0.
Такая жесткая защелаченная вода ведет к угнетению растений и появлению на листьях известковых пятен.

Применение: Для снижения кислотности (pH) поливной воды на 0,5 единиц, добавьте 1 чайную ложку ФитоКислинки на 1л воды или колпачок на 10 л воды.

Полив и опрыскивание растений подкисленной водой обеспечит:
замечательный рост и развитие растений
профилактику растений
полноценную подкормку
удаление некрасивых известковых пятен на листьях

ФитоКислинка содержит:
- природные дружественные фитобактерии, азот, фосфор, калий 1:3:1. pH 1,5 - 2,0
Для подкисления и улучшения жесткой защелаченной поливной воды, вредной для растений+профилактика болезней+подкормка растений азотом, фосфором и калием (1:3:1) + удаления известковых  пятен на листьях. к препарату прилагается тест полоски для проверки кислотности воды. проверила нашу воду по шкале pH больше 8,0 стоит ли применять мне этот препарат?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество


Похожие темы (3)

464

Сообщений: 186
Просмотров: 67148

81696

Сообщений: 15
Просмотров: 2067

12312

Сообщений: 66
Просмотров: 20208