Автор Тема: Ногоплодник крупнолистный (Podocarpus macrophyllus) Помогите!  (Прочитано 11537 раз)

Оффлайн helenmig

• Модератор раздела
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 493
    • Награды
Irina13,  я бы не торопилась. Если на улице минус, а там где он стоит не больше +10-15, пусть стоит себе спокойно и ждет до марта-апреля.   Уже совсем немного осталось. У Вас Киев,  солнце не наше, значит в марте  переваливать уже можно. Сейчас у него вид очень приличный, что радует. Если мох раздражает, просто снимите его.  Возможно, что немного залили, а возможно холодно слишком было, но  может быть это нормальный цикл развития для мха. Я такие вещи видела в своих горшках, но меня это мало волновало и не выясняла отчего это происходит.  Это не большая потеря, новый потом вырастет.

Оффлайн Irina13

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 8012
  • -Вас поблагодарили: 9504
  • я с ними одной крови
    • Награды
helenmig, большое спасибо, погожу.  thanks
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Оффлайн Irina13

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 8012
  • -Вас поблагодарили: 9504
  • я с ними одной крови
    • Награды
helenmig, мой ногоплодник начал интенсивно наращивать листья, причем они намного длиннее его родных старых. Что мне предпринять? Я его не пересадила, хотела перевалить в чуть больший горшок и досыпать цеолит. Но тогда листья будут расти ещё бОльшие?  :think:
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник".