Фото наших Пафиопедилумов - Венериных Башмачков( только фото и отзывы)

Автор Младший Пилот, 12 августа 2008, 13:36:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM


Вероника Яборова


Одуван4ик


Вероника Яборова

#318

Мини-туфель

SvetlanaM

Совсем скоро, думаю прям на днях, расцветет мой Леук!
Еще на подходе беллатулум, но там бутончик в разы меньше пока)
[smg id=377973 type=preview align=left]

SvetlanaM

у беллатулума бутон в разы меньше сейчас... думаю в марте будет цвести. Может леук его дождется и я их вместе запечатлею!
А еще я на днях увидела растущий цветонос у гибрида coccineum x liemianum!
[smg id=378016 type=preview align=center]

Вероника Яборова

Классно! Показалось солнышко и башмачки дружно выпускают цветоносы.
Конколор. Прошлой весной отсадила себе одну розеточку. В этом году опять пышный куст. Бывшая хозяка меня предупреждала, что этот клон очень быстро разрастается. Настоящее стихийное бедствие.


Вероника Яборова

Пафиопедилум Транлинеанум. Чрезвычайно легкий очень компактный башмак. Цветет с каждой молодой розетки (уже в четвертый разменьше чем за два года)

Вероника Яборова


Деленати альба только-только показал кончики цветоносов.
Жду еще нивеум от Маркина, если опять будет корявый цветочек (это будет третья попытка зацветания) - уйдет в мусорку. Терплю его пока за невероятно красивые листики.

Вероника Яборова


SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 23 февраля 2019, 13:42:35Бывшая хозяка меня предупреждала, что этот клон очень быстро разрастается. Настоящее стихийное бедствие.
я бы у тебя приобрела деленочку, если надумаешь его делить  confusion

Цитата: Вероника Яборова от 23 февраля 2019, 13:48:03Жду еще нивеум от Маркина, если опять будет корявый цветочек
а как он цвел? есть фото?

Вероника Яборова

#326
Нивеум ни разу не смог раскрыть цветок до конца. Бутон два года подряд отсыхал, не раскрывшись, на цветоносе. Может быть, сил не хватало. В прошлом году пересаживала - корни были не плохие. Не идеальные, конечно, но с живыми кончиками.
Т.е. было такое:

А потом бутон просто становился коричневым в течение трех дней.
Покупала я его у Маркина в августе 2016 именно с коричневым цветком. В объявлении на сайте было заявлено: "цветущий". Маркин пояснил, что башмак уже отцвел.
Но такая ерунда повторялась уже два раза - в 2017 и в 2018 годах.
Может быть, это природник какой и ему нужны особые условия для цветения? Он у меня стабильно пытается цвести в самое жаркое время - в августе. Остальные башмаки не претендуют на особые условия.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 24 февраля 2019, 10:21:28А потом бутон просто становился коричневым в течение трех дней.
Очень странное явление! Я о подобном ничего не знаю, не сталкивалась. У меня только каттлея одна "чудила" с цветением.
Мой нивеум сейчас новую розетку растит, с предыдущей цвел прекрасно! Поэтому надеюсь что и следующее цветение не составит ему труда.
Я на одном форуме встречала случай, когда брах (леук или годефрой, не помню) расцвел без губы совсем.

Испытатель моего терпения!
tease
[smg id=378040 type=preview align=left"]

SvetlanaM

Мой нервоиспытатель!
[smg id=378210 type=preview align=center caption="paph. leucochilum"]

Lena1804


Похожие темы (5)