Фото наших Пафиопедилумов - Венериных Башмачков( только фото и отзывы)

Автор Младший Пилот, 12 августа 2008, 13:36:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

акулина

 Светлана , какие красавчики , особенно леукохилум ,шикарные брахи  O0 present

SvetlanaM

Цитата: акулина от 18 марта 2019, 03:58:09
Светлана , какие красавчики , особенно леукохилум ,шикарные брахи  O0 present
я их обожаю  tender

Алёна245

Здравствуйте! Хочу купить себе первый пафиопедилум, но не знаю какой. Понравились Paph. Niveum и Pahp. Delenatii. Кто менее требовательный к условиям? Что новичку посоветуете взять?
P.s. Извините, если не в ту тему пишу.

SvetlanaM

Цитата: Алёна245 от 09 апреля 2019, 16:55:43
Здравствуйте! Хочу купить себе первый пафиопедилум, но не знаю какой. Понравились Paph. Niveum и Pahp. Delenatii. Кто менее требовательный к условиям? Что новичку посоветуете взять?
P.s. Извините, если не в ту тему пишу.
Начните с брахов: нивеум, беллатулум, леукохилум. Как по мне, они довольно просты в агротехнике, цветут охотно.

Алёна245


Вероника Яборова

Цитата: Алёна245 от 09 апреля 2019, 16:55:43Понравились Paph. Niveum и Pahp. Delenatii. Кто менее требовательный к условиям? Что новичку посоветуете взять?
Деленати тоже очень простые в уходе, цветут стабильно с каждой новой розетки. Со второго цветения (примерно) на цветоносе по два бутона.

Ige

SvetlanaM, Вероника Яборова, а американский гибрид в сравнении с названными проще/сложнее/схожи?

Вероника Яборова

Я не могу сказать, мой американец из уценки зацвел в первый же год. Все зависит от генетики, когда выводили американские гибриды, много кого намешали, поэтому они такие разные.
Если башмак приобретен в хорошем состоянии с хорошими корнями, не больной и не холодный, то он в квартире будет легко расти и цвести.
Мне достался нивеум плохонький - корней не было, рос в тяжелом грунте с песком, да еще имелась больная шейка. У Герасимова читала, что нивеум немного более капризный, чем беллатулум или леукохилум.

Вероника Яборова

Американец все никак не угомонится, уже более полугода цветет:


Ige

Вероника Яборова, один цветок так долго держится? Или с нескольких розеток более полугода?

Вероника Яборова


Вероника Яборова

Цитата: Ige от 09 апреля 2019, 21:17:56один цветок так долго держится? Или с нескольких розеток более полугода?
С нескольких розеток, я уже не считала, сколько было цветков. Первый бутон появился в сентябре, раскрылся в октябре - и пошло-поехало.

Вероника Яборова

На мой взгляд у моего американца доминирует родитель еxul.
Вот фото от Оксаны Гурьевой

Вероника Яборова


Вероника Яборова

Зацветут: Paphiopedilum delenatii, Paphiopedilum delenatii alba, конколор. Paphiopedilum bellatulum  подтягивается.

Похожие темы (5)