Раствор аммиака

Автор светик, 18 ноября 2010, 23:45:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

светик

Привет всем! К нам на работу устроилась женщина,и сегодня мы с ней разговорились насчет цветов. Так вот она поливает цветы(летом) 3 недели раствором амиака( 1раз в неделю), а 4 тую  неделю органическим удобрением. Так ,что у нее они стоят зеленые и очень пышные. А у вас какое мнение по этому поводу  yes

Ky!

Цитата: светик от 18 ноября 2010, 23:45:17Так вот она поливает цветы(летом) 3 недели раствором амиака( 1раз в неделю),

Есть такое азотное удобрение - аммиачная селитра. Его можно применять вместе с фосфорно-калийными удобрениями, но она защелачивает субстрат.

Не вижу никакого смысла применять ее в комнатном цветоводстве, по причине того, что есть комплексные удобрения, с разным соотношением азота, калия и фосфора, для определенных типов растений - к примеру суккулентных, или декоративнолиственных, или декоративноцветущих. А все вымерять вручную - передоз можно сильный сделать.

Благо сейчас выбор удобрений велик, к примеру, удобрения в хелатной форме легче усваиваются растениями и не защелачивают почву.

Цитата: светик от 18 ноября 2010, 23:45:17Так ,что у нее они стоят зеленые и очень пышные.

Что за растения? Какие условия освещенности?

Да, вот еще что. Аммиак ужасно пахнет, вы ведь знаете, что раствор аммиака называется нашатырный спирт? Представьте, разводить такое дома  ;D

светик

Ку спасибо за отзыв.Какие иненно не знаю но по разговору вроди бы фикусы, циперус, панданус, а что еще завтро спрошу. Комната 5 на 4 в ней 2 окна смотрят на юго-запад. Больше ничего не знаю.

elen.cactus

светик Света, это видимо неискоренимо... полив аммиаком, вытяжкой из мяса, борьба с клещиком мылом и прочими моюще-стирающими средствами... и прочее swoon Понятно, когда химия была не столь развита и малодоступна. Но, сейчас огромный выбор правильных удобрений, специально составленых под требования того или иного растения. Мне кажется глупо пытататься "улучшить" жизнь растения, вот такой отсебятиной. Над составом удобрений работали тысячи ученых, выверяя нужную долю питательных веществ индивидуально, под каждое растение.

Ky!

Цитата: светик от 19 ноября 2010, 01:05:31фикусы, циперус, панданус,

Эти растения достаточно неприхотливы и любят органические подкормки, вот и ответ:

Цитата: светик от 18 ноября 2010, 23:45:17органическим удобрением

Что бы им не расти?