Круиз по Таиланду.

Автор Лидика, 23 марта 2012, 22:16:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лидика

Во второй половине февраля я с Сашей и приятельницей отправились в путешествие по Таю. Поехали (полетели) в первый раз, купив путёвку в обычном турагентстве. Тур назывался "Северный Таиланд" и была рассчитан на 8 дней, и 4 дня мы собирались отдыхать возле Патаийи в отеле сельского типа, в бунгало на самом берегу Сиамского залива. Путешествие началось  с Бангкока. Группа наша определилась численно по прилёту и составила всего 10 человек. В основном были москвичи, но одна молодая пара - из Норильска. К сожалению, не могу показать всю красоту Бангкока. Вот - небольшая выборка. Сначала мы посетили ват (монастырь) Су тат. Бангкок, надо сказать, столица молодая - 18 век. Ничего более раннего здесь нет. [smg id=51273] Там нас поутру встретила необыкновенная жара и изысканная красота востока.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51274] Потом нас повезли в королевскую резиденцию, где нужно было соблюдать дресс-код, было жарко - 35 градусов и очень многолюдно. Перед вами- демон-страж. Саша мой - немалый знаток восточной мифологии - назвал его Ракшаса, кажется confusion. Вообще что - либо в этом дворце полнообъёмно снять было невозможно из - за необыкновенной скученности архитектуры, всевозможных насаждений и туч народа.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51275] здесь вы видите одну из статуй Будды, обклееную сусальным золотом. Его пластинки можно было купить и принести жертву, прилепив их на статую. И чего я  этого не сделала? Наверное  - не выспалась и тормозила. Кстати, разница во времени привела к трудности адаптации: то не спалось, то спали на ходу. Слева на блюде - жертвенная еда.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51276] Это - главная святыня королевского дворца - храм Изумрудного Будды. Внутри снимать нельзя, можно только ползать на коленках, обнажив голову. Сама статуя - маленькая и не из изумруда, а - нефритовая. Нефрит тайский в отличие от нашего уральского очень насыщенного зелёного цвета и на изумруд похож. Я в последствии купила себе кулончик в виде изумрудно-нефритовой рыбки на шею.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51278] Обратите внимание на стену - ограду королевского дворца. Ничего не напоминает? helloy
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51282] Следующий номер программы - храм лежащего Будды. Сама статуя - 46 метров  оштукатуренного и позолоченного кирпича. Это - голова. Следующее - спина, чтоб не сказать хуже. Ступни я опустила. Если кого интересуют полуметровые ступни - пишите - покажу. [smg id=51288]
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

Храм - очень интересный и по обрядам, которые там все совершают. Например, можно купить 108 монет и разложить их по кувшинчикам. Хватит или не хватит для этого кувшинчиков для каждого - это вопрос судьбы и подвергается трактовке. Я , к сожалению, глубоко в это не вникла. Надо ехать ещё. confusion А это - другие элементы монастыря. [smg id=51289]
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51290] То - я была с "типа" кошечкой, а это я -  с "типа" собачкой! Скульптуры эти - китайские. Причина их появления здесь - отдельная история.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51291] Еще у нас в этот прекрасный день был чУдный обед в здании высоченной башни со смотровыми площадками. А потом - чудо! - океанариум. Когда будет поболее времени, может быть удастся показать все снимки там. А пока - эти. [smg id=51292],  [smg id=51293], [smg id=51294] Красотища! Я целый час там резвилась как маленькая. Я не ожидала таких ярких впечатлений!
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51295] Уличная растительность Бангкока.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51296] На следующий день начиналось наше сказочное путешествие по Стране улыбок. На снимке - мы  у моста на реке Квай. Там я купила дракончика, свитого из верёвок (см. Конкурс марта "Буйство зелени") Потом я уже такого не видела. Настоящее произведение искусства, я считаю.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51297] В программу входило кормление обезьян на дороге в лесу. Ничего страшного, скажу я вам. Наоборот, очень приятно и трогательно. У них такие нежные пальчики. Были, конечно, там хулиганы, которые маленьких обижали. Но мы постарались всех накормить.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51303] Ну, наконец-то - растительность. Ой, я вам ещё надоем с этой флористикой и пейзажами. В таких кущах на природе мы обедали. Еда - выше всяких похвал!
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51305] После обеда  самое время на слониках поездить. Это было довольно долгое и экстремальное катание по бамбуковым зарослям с заходом в реку и обливанием из хоботов. ;D
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Лидика

[smg id=51307] Ближе к вечеру нас на скоростных лодках с русскими моторами от тракторов (так знатоки сказали) со свистом довезли до отеля на речных плотах. Там даже электричества не было. Просто была необыкновенная природа, красота летнего вечера. Без комаров, заметьте! [smg id=51306]
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.