Что должно быть всегда в наличии у цветовода?

Автор Asio Otus, 25 апреля 2009, 21:38:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Genivieva

А у меня в наличии всегда имеется препарат  Максим для  луковиц  гиппеаструмов и гладиолусов.

anna1

 O0    Очень, очень полезная информация! Спасибо.

Elenka021

Спасибо за полезную информацию! Составила список покупок на завтра-надеюсь все смогу приобрести tender

Динара Богданова

Спасибо большое за памятку ,но я думаю было бы удобнее если вы бы добавили примерную стоимость инвентаря,лекарств и т.п.  thankyou

Nimfea

Цитата: Динара Богданова от 20 марта 2013, 21:03:35
Спасибо большое за памятку ,но я думаю было бы удобнее если вы бы добавили примерную стоимость инвентаря,лекарств и т.п.  thankyou
Думаю, в разных городах и цены будут разные, поэтому и нет надобности их указывать.

Феклуша

Ну вот!
а я тут себе список составляю на второй бумажке-стикере мелким подчерком ;D

Завтра на работе распечатаю ваш список)) yes
Невозможное - это всего лишь то, что плохо захотели.

http://s7.временно_неработает.info/a590c2f8db1232b8343962e01301fab5.gif

~* Феклушины странички *~

Лиза777

Маленькая добавочка в большую корзинку - пипетка - многие препараты разбавляются каплями  confusion...
И еще припомнилось - пенопласт, имея его в наличии не возникнет проблем с устройством дренажа, использую только его, из личного опыта - с ним корневая лучше развивается, чем с керамзитовым.

Frozen

а у меня ещё карманный фонарик всегда под рукой. Без него ни один осмотр не проводится. Особенно полезен при осмотре листьев "напросвет". Сразу видны любые болячки или пассажиры) Ну и конечно в довесок к лупе  :magnifying glass:
Спорю всегда, везде и по любому поводу. Прошу не обижаться на этот мой недостаток =)

Affiniti

А у меня всегда есть сфагнум и вермикулит мелкой фракции. yes В основном для укоренения.
Но сфагнум вообще вещь предельно нужная , если в доме цветы. :)

Siena

Цитата: Affiniti от 03 апреля 2014, 14:54:06сфагнум вообще вещь предельно нужная , если в доме цветы
Смотря какие цветы.  ;)  Для суккулентных растений его использовать нельзя.  present
А вермикулит я использую крупной фракции, он больше разрыхляет почву, чем мелкий.  yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Affiniti

для почвы - крупный, для укоренения - мелкий  yes

alenа

Все прочитала. Не знаю к месту или нет, но можно добавить специальные поддержки для цветов (это не только палки). К сожалению, я не знаю как привильно они называются. :-(
Я использую несколько видов для гиппеаструмов и вьюнов.


alenа


Мимакси

Полезная информация, спасибо.
Ещё можно добавить мягкую кисточку. После пересадки отряхивать землю попавшую на пушистые листики, или с литопсов.

Похожие темы (5)