Кошачьи и собачьи "Ошейники" для ЦВЕТИКОВ

Автор rassa, 29 сентября 2009, 10:53:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лепёшка

Клещ ДОСТАЛ, слов нет, одни буквы  ire  Дома уже целая батарея клещевых препаратов, больше двух раз одним и тем же не пользуюсь. А он всё возвращается и жрёт бедные розочки. На днях тоже купила собачий ошейник "Доктор Зоо" (действ. в-во диазинон) за 40р. Порезала его на узенькие ленточки. Некоторые закрепила по стволикам роз, а другие положила колечками на землю вокруг стволиков. Запах у него, надо сказать, убойный, на всю комнату. Похож на ядрёнейшую репу  :-! (не представляю, как можно надевать ТАКОЕ на животное, на 4 месяца?!) Надеюсь, клещам не понравится :D
Еще мне очень понравился ветеринарный препарат - неостомазан, от клещей. После него долго не было тварей. Разводится ампула на 400мл воды. Есть его аналог бутокс, но мне показался малоэффективным
Идешь по улице, смотришь на пустые подоконники и думаешь - сколько места пропадает!!

Ky!

Цитата: Лепёшка от 01 апреля 2012, 16:23:00Дома уже целая батарея клещевых препаратов

А что за препараты?

Лепёшка

Ky!,  да всё как у всех. Фитоверм (самый первый был, после 4-5 обработок перестал действовать), фуфанон, актеллик, неостомазан, акарин, еще, кажется, что-то... (хочу неорон и санмайт найти - пока никак) Всё помогает максимум на месяц..
Так что испробую ошейник.  Прикол, конечно, заходит ребенок в комнату, говорит: - "Фуу, кто здесь напукал?!" Терпи, говорю, это ошейники на розах пахнут... да-с..
Идешь по улице, смотришь на пустые подоконники и думаешь - сколько места пропадает!!

Ky!

Лепёшка

Я бы не рисковал здоровьем ребенка.  thinks

lelika

Ky! Саша, если они для собак, то и детям по идее  вредить не должны. По крайней мере обычно, детей и животных относят к одной категории  :D

Ky!

Цитата: lelika от 02 апреля 2012, 12:27:13Саша, если они для собак, то и детям по идее  вредить не должны.

Если правильно помню, в собачьих ошейниках содержится диазинон (то же, что и в Мухоеде).

Органический фосфорсодержащий инсектицид. Ядовитая штука, шутит с ним не стоит. Хотя у мухоеда 3 класс опасности, но это связано с формой выпуска. Собственно у диазинона второй класс опасности.

Действие от клещей не основное, а побочное.

Corpse Bride

в прошлом году спасла цветы на работе от насекомых благодаря помощи ветеринарного врача yes

у меня на цветочках позавелось насекомых каких-то :magnifying glass:: листья у пеларгоний, перца декоративного и других  пожелтели, поскручивались, потом все отвалились одни стебельки остались

так мы Ратеидом (Инсекто-акарицидный препарат применяемый в ветеринарии) в конце рабочего дня бахнули и все насекомые пропали
правда для надежности повторили через пару дней
главное, что ампельную пеларгонию спасли!!!


Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Svetakry


Corpse Bride

Цитата: Svetakry от 27 мая 2014, 17:47:26
Цитата: Corpse Bride от 27 мая 2014, 17:42:30в конце рабочего дня бахнули
Енто как? :o thinks
развели препарат...и все цветы, подоконники во всех помещениях опрыскали mosking

ну, не пили же мы его ;D
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Black Prince

Corpse Bride, А как вы разводили Ратеид, к какой форме он выпускается? не было ли побочных эффектов на растениях?

Svetakry

Цитата: Corpse Bride от 27 мая 2014, 17:54:36ну, не пили же мы его
Не , ну это пноятно конечно yes ;D
Цитата: Black Prince от 27 мая 2014, 18:18:02
Corpse Bride, А как вы разводили Ратеид, к какой форме он выпускается? не было ли побочных эффектов на растениях?
я это имела в виду! confusion

Corpse Bride

Цитата: Black Prince от 27 мая 2014, 18:18:02
Corpse Bride, А как вы разводили Ратеид, к какой форме он выпускается? не было ли побочных эффектов на растениях?

он в жидкой форме выпускается (у нас расфасовка литровая была) разводится 1:1000 (вот такой вот супер концентрат) :)
пахучий зараза только
поэтому в конце рабочего дня задустили  :aerosol:
на утро никакого запаха (окна приоткрытые были) ну и не следа живности
цветам хоть бы хны ничего не было - из эффектов только то , что живы до сих пор цветочки

знаю, что рисковала, но "доктор" прописал - решили опытным путем проверить
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

lelika

Я несколько лет назад так же спреем от блох и клещей для кошек и собак "Фронтлайн-комбо" цветы обрабатывала от паутинного клеща (оставалось чуть-чуть после травки блох у  кошки) - еффективно, без побочных эффектов для цветов, почти не пахнет (спиртом), только дорого, если специально для растений покупать.

Svetakry

Цитата: lelika от 27 мая 2014, 22:15:02только дорого, если специально для растений покупать.
Да уж это точно swoon