Автор Тема: Недобросовестные продавцы и покупатели с других сайтов и форумов  (Прочитано 8534 раз)

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 46564
  • -Вас поблагодарили: 24903
    • FloralWorld.ru
    • Награды
  • Расположение: Московская область, Озерский район, д. Старое
Друзья!
Если вы недовольны, как с вами поступили (к примеру, вам пришли некачественные растения, пришло не то что надо, не вернули деньги и т.п.), если вы обменялись с кем-то растениями, отдали бесплатно, а он потом эти растения продает или меняет и так далее - пишем в данной теме.

Если вы приобретали растения, и не довольны качеством растений, упаковки, то пишите пожалуйста, у кого покупали растения на другом форуме или сайте, какой способ покупки: встреча,  посылка или  проводник.
Желательно описать, чем вы не довольны.
Фотографии полученных растений на момент получения  приветствуются.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 10:03:35 от Nimfea »
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оффлайн Евелина

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 149
  • -Вас поблагодарили: 6
    • Награды
Доброе время суток всем! Скажите пожалуйста кто нибудь приобретал на этом сайте http://www.ciklamen.ru/advcic6.php?  confusion. Очень много вопросов возникает :think: 

Оффлайн Zoya

• Зоя (ко мне на ТЫ)
  • Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2525
  • -Вас поблагодарили: 674
    • Награды
Евелина
А какие конкретно вопросы возникают?
P.S. Сразу оговорюсь, ничего на этом сайте я не брала.

Оффлайн Ann-Ann

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Шоу цветов, должно продолжаться всегда!
    • Награды
А я хочу предупредить о недобросовестном продавце семян, выступает она под разными никами в разных сайтах.Я накололась с ней под ником "Дюка Барбидонская",а еще ее ник "sandmartin", если найду сайт на который она ссылается,  утверждая, что является продавцом семян экзотов их Германии - выложу его координаты.
Дважды покупала у нее семена ( 100 руб крошечный пакетик с несколькими зернышками) и конечно , ни одно не взошло!  :'(

Оффлайн VetkaL

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 262
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Света)
    • Награды
А кто-нибудь, что-нибудь заказывал у Ларисы Марьюшкиной (Питер) вот на неё ссылка в контакте http://vkontakte.ru/id17749275 ?
Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп!"

Источник радости

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн TatianaSm

• Читающий
  • *
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
    • Награды
Заказывала семена на сайте Тропики http://tropiki.7910.org. Ничего не получила.Долго выясняла с ними отношения, в итоге поняла - ждать бессмысленно.

Оффлайн Mariya-msk

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 233
  • -Вас поблагодарили: 15
    • Награды
Хочу предостеречь всех заглянувших в этот раздел, от заказа и покупки растений из г. Новосибирска у некой СЕМЕНЕНКОВОЙ МАРИНЫ, ее сайт: florimarket.ru
Сама, уже почти что заказала у нее растения, но вовремя обратила внимание на весьма нелестный отзыв знакомой с одного форума (как потом выяснилось позже, многие уже "попадали на крючок" данного продавца)
На ее сайте  приведен список растений, который не соответствует действительности.
Люди получают от нее совершенно не то, и не в том количестве и качестве, что заказывали по картинкам из этого каталога,  или недостает каких-то позиций,  или вовсе ничего не получают :o
И еще массу фактов приводит знакомая, которые характеризуют данного продавца, как НЕБЛАГОНАДЕЖНОГО! >:D
Будьте бдительны!
« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 00:02:47 от Mariya-msk »

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 63891
  • -Вас поблагодарили: 43021
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
А я хочу пожаловаться на недобросовестного производителя. Купила семена пассифлоры "Маэстро" фирмы ГАВРИШ, из пяти взошли все пять, всю зиму прыгала вокруг них с подсветкой, а вырос физалис. Теперь не знаю куда его девать. В огород - рано, а на окне и без него места мало, а он прет как на дрожжах.

Читать далее в этой теме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,590.msg317402.html#msg317402

Оффлайн vtv

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 22
  • -Вас поблагодарили: 3
    • Награды
Еще хочу добавить свое мнение о недобросовестном продавце...хотя о нем наверное уже все в курсе. Деньги собрала и все, исчезла. В основном предлагает ахименесы.
Жерновая Ольга Александровна

И я тоже у неё заказывала ахименесы в марте на 2000 р. и до сих пор молчание!

Оффлайн Ленчик24

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 22
    • Награды
Только сообщение увидела.
Да эту мадам скорее всего на всех сторонних форумах уже забанили. Она везде была, тут я ее не видела (вроде не видела, чтобы она предлагала на продажу просто много куда хожу ,уже и не помню :))
Просто я считаю, чтобы люди знали про нее, не надо удалять. Она первый-то год всем и все выслала ,видать сделал вид, что она все выполянет, а потом просто деньги пособрала и все. Ник у нее был по английски (Olis) как-то так, вобщем Олис.
Не могу сейчас найти ссылки на сайт, где она продавала. Я их сохраняла, сейчас не могу найти куда. На Донафлоре эта Ольга как коллекционер была зарегистрирована и каталог у нее даже там был. Если найду, выложу.

Ну вот, на одном форуме нашла про нее. Это мое же сообщение, на странице
http://www.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=3760&postdays=0&postorder=asc&start=120
Смотрите сообщение "Рогозина Елена", там и ссылка на страничку участника есть, на том форуме она именно продавала свои растения. И на тот форум думаю многие из нас ходили и ходят.
Я так поняла она до сих пор там есть, как участник
http://www.donnaflora.ru/?p=3714
Я ее форумах на 10 не менее находила. Не факт, что она сюда рано или поздно не придет :) дело, конечно, владельцев сайта, но если считаете, что я голословно Ольгу обвиняю (и на этом форуме уже не один раз про нее писали :)), можете удалять сообщение.
И чуть выше уже писали на этом форуме vtv, что как и я заказали ахименесы и не дождались до сего дня. :-[

Вот на этом форуме уже было упоминание про эту Ольгу, Луковка упомянула ее.
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,58947.0.html
Супер мошенница. Я вобщем-то когда я писала свой отзыв, думала про нее уже все и везде знают. И я думала, что тут пишут про любых Недобросоветсных. Так как мы садоводы-цветоводы покупаем везде, где видим объявления confusion
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 18:28:39 от Ленчик24 »
Можете обращаться ко мне на "ты", я не люблю быть во множественном числе

Оффлайн Darin.ka

• Читающий
  • *
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 2
    • Награды
Здравствуйте
Хочу поделиться одной историей. В 2014 году 2 раза  в интернет-магазине http://sad-i-ogorod.ru/
несколько раз заказывала канну Фаисон ( крупное луковичное растение с красными декоративными листьями ), высылали с абсолютно зелёными. В этот год сделала снова заказ на это растение, попросив быть внимательнее при комплектовке. Пришла пересортица.  Задавала в связи с этим вопросы. Ответ: пишите жалобу-претензию. Сейчас жду новую посылку, надеюсь, в этот раз не обман. Тем не менее качеством товара я, за некоторым исключением, довольна.

Оффлайн Лариша

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 64
  • -Вас поблагодарили: 181
  • Если что-то упустил, не упусти урок из этого.
    • Награды
Думала писать, не писать,  так как с  молчаливого согласия как раз и творятся все безобразия, решила написать, может в жизни что-то изменится.
На•°♥ Орхидушки ♥° Прочитала объявление на Д/О от Карины: Взрослые, прививки и черенки гибискусов.
Все растения здоровые и чистые (без вредителей). orchidei.com/showthread.php/4086 .  Для меня слова: «без вредителей» были ключевые. Ещё подумала: надо же, никто не гарантирует такого. Заказала четыре черенка. Привила. Потихоньку приживались. Через месяц одна уже хорошая прививочка повесила листья, стала рассматривать, на листиках какие-то белые соринки, пальцем ткнула, они взлетели. Ужас! У меня в комнате другие гибискусы. На другом - клещ, черенок изначально был хлорозный, наверное, его клещ давно заедал. Травила актеликом, что бы и клеща и белокрылку убило. После протравки листья пожелтели, опали, почки почернели, макушка стала отсыхать, потом все погибли. Слишком молодые были прививочки, только месяц.
Сначала было очень жаль новые сорта гибискусов. Деньги тоже не лишние, черенок 600 – 700 руб. Теперь волнуюсь за свои, белокрылка же куда-то взлетела. У меня некоторые растут в семи литровых горшках, есть в 10 литровых. Таскать их куда-то брызгать, очень проблематично. 
Писала Карине, она не ответила.
Если в объявлении сказано, что растения без вредителей, а на самом деле там полно различных вредителей, то это обман. Обманывать нехорошо.
Нужно делать так, как нужно, а как ненужно – делать не нужно.  Если написано: растения здоровые и без вредителей, значит, они такими и должны быть, а если есть вредители, надо предупреждать. Продавцы должны быть ответственными за то, что продают.
В последнее время как-то всё с ног на голову переворачивается, тот, кто продаёт больные растения – не стесняется этого, а тот, кто получает вместо растения кучу проблем, и не молчит при этом, тот – скандалист.
Избытком удобрений нельзя заменить недостаток знаний
Д.Н. Прянишников

Оффлайн oldmom

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2754
  • -Вас поблагодарили: 6331
  • Живу в Африке)
    • Награды
  • Расположение: Египет, Хургада - Москва
Заказала из Тюмени http://tumplant.ru/ по предзаказу три адениума на 3.5 тыщи рублей.
Из них два пришли полностью гнилые- и прививки, и каудексы. Продавец показал свое фото, на котором "все хорошо"- снятые под нужным углом.
Спорить смысла не увидела, больше там заказывать не буду.

Оффлайн Gloksinia

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 1
    • Награды
  • Расположение: г. Омск
Заказала здесь http://super-gryadka.ru/index.php?route=common/home почти на 2000 тыс. семян садовых растений. Всё пришло как заказывала, количество соответствует, упаковка хорошая, посылка пришла через 2 недели. Семена конечно разных производителей, прорастут или нет-время покажет. Доставкой этого интернет-магазина довольна.