Кодонанта (Codonanthe)

Автор Desire de Luri, 22 декабря 2013, 09:23:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Desire de Luri

Хочу вам показать свою кодонанту

[smg id=161493]

Вот такая красотка была летом. К сожалению, в конце лета я её хорошо подсушила (уезжала из дома), так что пришлось переукоренять - листья посыпались, побеги облысели. Так что она теперь маленькая у меня - но есть, к чему стремиться

[smg id=161494]
Всё идёт по плану.
Ничего не нужно доводить до фанатизма.

Пончита

И я похвастаюсь. У нас таких было два  im_so_happy [smg id=253020]
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Пончита

Хочу написать тут свои наблюдения, здесь же вроде не только фотки можно. У меня две кодонанты, подарок от нашей форумчанки Настены, давно она не появляется, одна на фото выше, вторая более крупная, лимонная. Ну так вот, что я хочу сказать. Все геснериевые у меня произрастают на северном окне, у меня это фиалки, глоксинии, ахименес есть и колерия, все более менее растут и цветут, а вот конкретно эти красотки переехали на юго-восток, где бывает жаркое питерское солнце  ;D и только там они начали радостно расти и цвести, фото я не могу найти летних, но они сейчас набирают бутоны, покажу обязательно. Растение не столь красивое, сколько для любителей редкостей))) Таким образом, завершая свою мысль - им нужно более яркое освещение для счастливой жизни, с солнечными лучами обязательно. На том же окне радостно прописался эсхинантус - он вообще цветет круглый год, возможно, мое наблюдение касается именно ампельных геснериевых.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Пончита

Показываю обещанные кодонанты.[smg id=318057]  [smg id=318056]
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет