Автор Тема: Кодонанта (Codonanthe)  (Прочитано 5020 раз)

Оффлайн Desire de Luri

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 109
  • -Вас поблагодарили: 210
    • Награды
Кодонанта (Codonanthe)
« : 22 Декабрь 2013, 09:23:31 »
Хочу вам показать свою кодонанту

Вот такая красотка была летом. К сожалению, в конце лета я её хорошо подсушила (уезжала из дома), так что пришлось переукоренять - листья посыпались, побеги облысели. Так что она теперь маленькая у меня - но есть, к чему стремиться

« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 23:50:22 от Anna.Rt »
Всё идёт по плану.
Ничего не нужно доводить до фанатизма.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Пончита

• Оля
  • Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 5352
  • -Вас поблагодарили: 6851
  • Награды Июльское Буйство Зелени 2015 Вальс Цветов Июля 2015 -2 Вальс Цветов Июня 2014
    • Награды
  • Расположение: Санкт-Петербург
Re: Кодонанта (Codonanthe)
« Ответ #1 : 25 Май 2015, 12:55:53 »
И я похвастаюсь. У нас таких было два  im_so_happy
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Оффлайн Пончита

• Оля
  • Фея весны
  • Спасибо
  • Награды Июльское Буйство Зелени 2015 Вальс Цветов Июля 2015 -2 Вальс Цветов Июня 2014
    • Награды
« Ответ #2 : 02 Март 2016, 10:31:22 »
Хочу написать тут свои наблюдения, здесь же вроде не только фотки можно. У меня две кодонанты, подарок от нашей форумчанки Настены, давно она не появляется, одна на фото выше, вторая более крупная, лимонная. Ну так вот, что я хочу сказать. Все геснериевые у меня произрастают на северном окне, у меня это фиалки, глоксинии, ахименес есть и колерия, все более менее растут и цветут, а вот конкретно эти красотки переехали на юго-восток, где бывает жаркое питерское солнце  ;D и только там они начали радостно расти и цвести, фото я не могу найти летних, но они сейчас набирают бутоны, покажу обязательно. Растение не столь красивое, сколько для любителей редкостей))) Таким образом, завершая свою мысль - им нужно более яркое освещение для счастливой жизни, с солнечными лучами обязательно. На том же окне радостно прописался эсхинантус - он вообще цветет круглый год, возможно, мое наблюдение касается именно ампельных геснериевых.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Оффлайн Пончита

• Оля
  • Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #3 : 13 Май 2016, 12:33:53 »
Показываю обещанные кодонанты.

Кто со мной живет