Моринда цитрусолистная - Morinda citrifolia

Автор Vilmiressa, 10 января 2014, 15:32:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vilmiressa

Первый сегодня отвалился
[smg id=340670 type=preview align=center caption="IMG 2888"]

Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Vilmiressa

Лидика, пока не ели. Не решились  :D Запах не очень  :aerosol: Что-то среднее между пропавшим ананасом и стухшим сыром  tease
Лежит, дожидается своего часа. Думала с мёдом скормить детям, а он ведь запах не скроет :)

Каттлея

Марина , ты уж сама первая попробуй , на детях страшно экспериментировать  mosking
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Vilmiressa

Каттлея:D Муж сказал, сегодня с коньячком его съест.  tease
Так что отпишусь попозже.  ;)

Каттлея

Марин , а у меня вот такой фрукт появился ! Тебе не знаком ? Хочу тоже посадить !
, Вернее уже посадили mosking , внучка в горшок с гибискусом воткнула ! Еще остались , посажу отдельно !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Vilmiressa

Каттлея, это личи. Когда жила на Дальнем востоке, ела такое. Только не выращивала.
Интересно будет посмотреть  :magnifying glass: как быстро вырастет.


Vilmiressa

Рассказываю, на вкус он приятнее, чем его запах. Сам вкус ни с чем не сравнить... Концентрат сладкого, горького, кислого. В общем, есть можно, главное сильно не принюхиваться  mosking

Vilmiressa

Решила показать как перезимовали. Двоих не таскала, тяжелые. Выбрала тот, что похуже: плодов меньше, листьев меньше и новые корявые.
[smg id=345628]
[smg id=345630]
[smg id=345629]

Ky!

Цитата: Vilmiressa от 23 марта 2017, 21:17:24Решила показать как перезимовали

Сразу видно, что с кофе близкие родственники  :magnifying glass:

Vilmiressa

Ky!, Саша, причём, я считаю, моринда менее привередлива, чем кофе.
Ключевое, что я бы выделила за эти 3 года, это правильная температура и полив. Грунт и освещение второстепенны.
А вот с подкормками, пока не определилась, не нашла нужные пропорции и частоту.

Vilmiressa

Надоело опылять цветы  :bee:
И вот уже третий плод практически без семян.  :think: Может это как-то связанно.

Rema

Всем привет!
Вопрос от новенькой.
Пыталась вырастить моринду из семян. Месяц назад посадила три штуки, взошло только одно. Взошло довольно быстро. Только вот сильно сомневаюсь - а моринда ли у меня растет? Перекопала интернет, ну совсем другие листочки. Может это вообще сорняк попался в грунте?
Фото:  https://drive.google.com/open?id=14SR4YrwrtAEkLCFgzONOx51RdsUYmtdk

Ky!

Rema, семена с Алиэкспресса? Тогда это кто угодно, но обычно не то что заказываешь )))

Фото семян есть?