Автор Тема: Как открыть заблокированный в вашей стране сайт. Обходим блокировки.  (Прочитано 595 раз)

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 49403
  • -Вас поблагодарили: 25653
    • FloralWorld.ru
    • Награды
  • Расположение: Московская область, Озерский район, д. Старое
Друзья!

К сожалению,  случаи блокировок различных сайтов есть в любой стране. В России  есть ряд иностранных, и не только, ресурсов, которые заблокированы. Обойти блокировки можно с помощью онлайн-сайтов анонимайзеров или плагинов анонимайзеров к вашим браузерам.

Расширения или дополнения или плагины к браузерам:
    Opera — https://addons.opera.com/ru/extensions/;
    Mozilla Firefox — https://addons.mozilla.org/ru/firefox/;
    Chrome и «Яндекс Браузер» — https://chrome.google.com/webstore/category/apps.

FriGate — есть  для Mozilla Firefox, Opera и Chrome
https://fri-gate.org/ru/
Довольно таки простой в установке и настройках плагин к вашему браузеру, не снижает скорость интернета, бывают случаи, когда на некоторых иностранных ресурсах не срабатывает.

AnonymoX — для Chrome и Mozilla Firefox, к сожалению для Opera данного плагина нет.
https://www.anonymox.net/en
Если интернет медленный, то может сильно снижаться скорость вашего интернета.

Хороший обзор бесплатных плагинов анонимайзеров с описанием и установкой
https://2ip.ru/article/browserplugins/

И еще один:
http://instcomputer.ru/internet-podskazki/anonimajzer-dlya-mozilla-firefox.html

И помимо анонимайзеров есть еще  VPN или Виртуальная частная сеть

CyberGhost
http://www.cyberghostvpn.com/ru_ru
http://www.cyberghostvpn.com/ru_ru/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C/windows-vpn
Также доступен для андроид, и на вашем смартфоне/планшете будет доступ к заблокированным ресурсам:
 https://play.google.com/store/apps/details?id=de.mobileconcepts.cyberghost
Считается одним из лучших среди бесплатных VPN, так как нет ограничение по скорости и трафику.
Единственный заметный недостаток бесплатной версии — отключение через каждые три часа, после чего, возможно, придётся подождать пару минут, пока освободятся свободные слоты для повторного подключения.
Есть также онлайновый прокси-браузер, где для безопасного сёрфинга достаточно просто ввести нужный адрес в соответствующее поле, выбрать расположение сервера (США, Германия или Румыния) и разрешить или запретить поддержку куки, скриптов и загружаемых объектов. Однако при этом вам доступны всего три сервера из трёх стран, поэтому скорость будет намного ниже, чем при установке приложения.

Hoxx VPN Proxy
https://hoxx.com/
У бесплатной версии ограничение в сутки 4 гигабайта, если нужно больше трафика это уже премиум аккаунт, как и у всех подобных VPN Proxy
о том как настроить http://oleglav.com/hoxx-vpn-proxy-shifrovanie-vashej-internet-aktivnosti-i-zashhita-chastnoj-zhizni/

Обзор по VPN
http://www.computerra.ru/129276/sem-populyarnyih-vpn-servisov/
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 18:34:56 от Asio Otus »
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Света.П

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 149
  • -Вас поблагодарили: 69
    • Награды
  • Расположение: Украина,Харьков
Извините, но сейчас пишу не по теме. Да, какая уж теперь тема?! Я никогда не писала, насколько мне стали вы все - форумчане дороги, полагала, что это и так чувствуется. Но вот теперь настал момент. Сейчас поймете. Сегодня наш президент ( кто не знает ) Порошенко подписал указ о запрете интернет-провайдерам оказывать услуги по ресурсам Яндекс, mail.ru и ВКонтакте. А сие означает, что нашему увлекательному общению пришел конец! Я даже и с родственниками-то ( почти все моя родня живет в России ) теперь общаться буду крайне редко: по мобильнику на мою пенсию не очень-то разговоришься, да и письмо отправить недешево.  Я всегда радовалась за россиян и белорусов, что президенты вам достались с головой. Значит, заслужили ваши народы, раз родили таких. Цените мир и то, что имеете! А вот как теперь быть с общением, даже и не знаю. Жаль , до слез!

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 66561
  • -Вас поблагодарили: 46104
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
. А сие означает, что нашему увлекательному общению пришел конец

Не вижу тут проблем, есть же Скайп, а сайты можно открывать через анонимайзер.

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Света.П, у нас в России  есть сайты которые не доступны из-за различных блокировок, но так как общая сеть интернета есть, то выход самый простой и рабочий,  для браузеров ставится дополнение меняющие твой ip адрес и можно зайти на закрытый от доступа сайт. Зовутся они анонимайзеры, выбирайте подходящий, ставьте для своего браузера и пользуйтесь привычными для вас соц сетями.
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.

Оффлайн max-u

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 8353
  • -Вас поблагодарили: 15133
  • Татьяна
    • Награды
  • Расположение: г.Киев
Не вижу тут проблем,
Проблемы будут, ибо не каждый пользователь ПК может выполнить даже простые манипуляции. :-[
У меня лично проблем с этим нет, но, думаю, многие будут нуждаться в помощи.
Цветы – как люди, на добро щедры…цветут, сердца отогревая…

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
не каждый пользователь ПК может выполнить даже простые манипуляции

Придется учиться. Никто же не мешает спросить, попросить о помощи?

Оффлайн max-u

• Фея весны
  • Спасибо
  • Татьяна
    • Награды
не каждый пользователь ПК может выполнить даже простые манипуляции

Придется учиться. Никто же не мешает спросить, попросить о помощи?
Учиться никогда не поздно - согласна. Но не все так просто для многих - знаю не понаслышке. я в свои....лет могу многое(но не все), ибо училась многому всю жизнь. А люди сейчас паникуют, ибо нити связи со многим привычным и нужным рвутся очень болезненно.
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 08:23:45 от max-u »

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

Оффлайн Naina

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 347
  • -Вас поблагодарили: 288
    • Награды
Я не собираюсь отказываться от ру-цветочного форума. И так же, как и от болгарских и польских цветочных форумов. Все почтовые контакты с яндекса перекинула на гугл (там есть такая функция), потом буду разбираться... делов то?

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Внесла изменения в первое сообщение.
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 16:13:31 от Asio Otus »

Оффлайн Naina

• Пользователь
  • Спасибо
    • Награды
Очень странно для цветочного форума, который абсолютно не заблокированный, переживать за не свои сайты. Да еще пропагандировать сомнительные приемы обхода.

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Очень странно для цветочного форума, который абсолютно не заблокированный, переживать за не свои сайты. Да еще пропагандировать сомнительные приемы обхода.

Приятно, благодарю Вас.

Нам платит Яндекс за это, а также и другие заблокированные сайты. Ну это вероятно Ваша версия, да?

А я лично против всяческих запретов, и патриотизм тут ни при чем, с тем же успехом можно пользоваться заблокированным в России Рутрекером, к примеру. Считаю глупым запрет сайтов в принципе, так как это еще более делает им рекламу, тем более при нынешнем состоянии сети совершенно нереально заблокировать сайты полностью.

Сомнительного ничего в этом нет, если хоть чуть разбираться в сети интернет.

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
    • FloralWorld.ru
    • Награды
переживать за не свои сайты. Да еще пропагандировать сомнительные приемы обхода.
Сомнительные? Позабавили, вы меня.  mosking 

Все в жизни относительно, когда мне начинают говорить, что в интернете много плохого, я привожу просто пример. У человека есть нож, им можно приготовить пищу, а можно ранить кого-то, нож не плохой и не хороший, все дело в том, кто его держит в руках  и как его использует. Мы все разные и в чем-то одинаковые, и каждый со своим виденьем мира. Я считаю, что у человека должен быть выбор самому решать что он читает, смотрит, слушает, если его образ жизни не мешает окружающим, то он имеет место быть. Поэтому если у нас блокируют сайт на котором я скачиваю концерты классической музыки, то мне это не очень нравится, и да я использую обход блокировки, и я имею на это право, так как я не призываю делать что-то ужасное, а всего лишь подсказываю способ как не потерять возможность заходить на сайт который нужен пользователю.

И да, я переживаю за других людей, которые живут за 1000 км от меня, которым ограничивают доступ к ресурсам, я не люблю социальные сети, они на мой взгляд слишком навязчивые, но благодаря этим соц сетям многие могут общаться со своими друзьями, родственниками, которые живут от них далеко, которых просто развела жизнь и политика по разным местам.

Сомнительного в моих советах и ссылках нет ничего, так как когда что-то запрещают и оно противоречит правам человека и просто логике, всегда найдется тот, кто сделает обход.

Михаил Жванецкий читал давно, но очень актуально.

Оффлайн max-u

• Фея весны
  • Спасибо
  • Татьяна
    • Награды
И да, я переживаю за других людей, которые живут за 1000 км от меня, которым ограничивают доступ к ресурсам,
Спасибо,  Марина - можно было написать лишь это для тех, кому "не понятно".
я не люблю социальные сети, они на мой взгляд слишком навязчивые, но благодаря этим соц сетям многие могут общаться со своими друзьями, родственниками, которые живут от них далеко, которых просто развела жизнь и политика по разным местам.
Писала не раз, в разных ситуациях, на разных форумах - мы никогда не знаем, кто сидит по ту сторону экрана, и что удерживает его в этом сидении-общении. Общность интересов, информативность - да. НО, добавлю к высказыванию
Тем, кто счастлив, некогда писать дневники, они слишком заняты жизнью Роберт Хайнлайн
 - счастливые люди редко проводят много времени у экранов в общении - они - слишком заняты своей жизнью.

Сомнительного в моих советах и ссылках нет ничего, так как когда что-то запрещают и оно противоречит правам человека и просто логике, всегда найдется тот, кто сделает обход.
Сомнительного ничего в этом нет, если хоть чуть разбираться в сети интернет.
На многих сайтах люди, разбирающиеся в предмете обсуждения, дают подобные советы.

Джим Моррисон

Оффлайн Naina

• Пользователь
  • Спасибо
    • Награды
ой, я что то пропустила кажется...  То есть, о цветах - не тема? Я вот интересуюсь исключительно вопросами цветоводства, до политики мне дела нет. У меня куча друзей и в Израиле, и в Болгарии, и в Чехии, и в Словении.. и никаких проблем. А у вас не так?

Сайт "Адениум дома" - плохой продавец!

Автор ВадимРаздел Делимся опытом о приобретенных семенах и растениях

Ответов: 13
Просмотров: 2118
Последний ответ 06 Декабрь 2017, 22:30:13
от Елена%
Сайт "Семена редких экзотических растений" - очень плохо!

Автор ВадимРаздел Делимся опытом о приобретенных семенах и растениях

Ответов: 11
Просмотров: 1906
Последний ответ 11 Сентябрь 2018, 16:35:37
от Anna.Rt
Удалили ссылку с подписи на сайт

Автор Day FlowersРаздел Работа форума и сайта

Ответов: 2
Просмотров: 743
Последний ответ 25 Сентябрь 2013, 15:51:27
от Day Flowers
Какие растения преобладают в вашей коллекции?

Автор Asio OtusРаздел Опросы

Ответов: 53
Просмотров: 8600
Последний ответ 25 Март 2015, 18:05:48
от Пенелопа