из чего был бонсай

Автор Реанимашка, 14 июля 2020, 22:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Реанимашка

[smg id=396781]
Здравствуйте, любители растений. Прошу вашей помощи.
Знакомой подарили вот такой бонсай. Как за ним ухаживать она не знала и спустя время он засох. Весной из земли появилась растительность.
[smg id=396782] [smg id=396783]
Внимание, вопрос - растительность от этого ли дерева и вообще, из какого растения выращен этот бонсай?

Ky!

Цитата: Реанимашка от 14 июля 2020, 22:46:37Как за ним ухаживать она не знала и спустя время он засох

На бирючину похоже

Цитата: Реанимашка от 14 июля 2020, 22:46:37Весной из земли появилась растительность.

Centipeda minima

Что интересно, это растение с Дальнего Востока.

Реанимашка

Ky!, Спасибо за ответ. Правильно я понимаю, что в последствии выросло абсолютно другое растение?

Ky!

Цитата: Реанимашка от 15 июля 2020, 00:04:20Правильно я понимаю, что в последствии выросло абсолютно другое растение?

Как видите да, травянистое растение из семян в субстрате выросло.

Но вот тут (выделил область на фото) вроде бы листья другие



Надо сфоткать что там, может побег от основания ствола проснулся? Такое возможно.

Реанимашка

Завтра попрошу, чтобы сфотографировали крупнее этот побег. Спасибо.  tender

Реанимашка

Ky!, здравствуйте.
действительно это побег от ствола
[smg id=396808]
[smg id=396807]
Как теперь его растить? Ждать пока свои корни нарастит и отсаживать? Ствол то голый :'(

Ky!

Цитата: Реанимашка от 15 июля 2020, 23:46:03Как теперь его растить? Ждать пока свои корни нарастит и отсаживать? Ствол то голый

Он питается за счет оставшейся от ствола корневой. Я бы пока никакими пересадками и прочим не беспокоил его, очень уж слабый отросток. Как нарастет, окрепнет, можно будет сухой ствол спилить близко от поверхности субстрата.

Обязательно яркое рассеянное освещение, к примеру подоконник окна с тюлью, без прямых солнечных лучей. Полив регулярный, осторожный, без переувлажнения, лишнюю воду с поддона убирать.

Реанимашка

Ky!, как думаете, может его в более рыхлый субстрат посадить? а то я по фото смотрю, земля какая-то с зеленым налетом сверху. Или уж оставить все как есть?

Ky!

Реанимашка, Анастасия, оно и так еле растет, куда его тормошить.

Реанимашка

Хорошо. Тогда скажу чтоб привезли мне, поставлю под подсветку. У меня диодная подсветка на стелажах. Спасибо

Похожие темы (5)