Веб-интерфейс для базы данных коллекции растений

Автор Puya Molina, 18 июня 2023, 04:51:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Puya Molina

Пишу веб-морду для базы данных коллекции растений. Пока получается не особо. Нужно много javascript, который я не умею. Серверная часть идёт хорошо.

Вся база хранится в файле SQLite3, серверная часть написана на php7. Для работы требует локальный сервер (Apache) и браузер. Это конечно, не очень удобно, чтобы юзать эту кухню, придётся ставить апач и php и настраивать всё это дело руками, но я думаю, что можно будет запускать на портативном сервере, а раздавать в .zip-архиве, в котором уже и сервер и приложение. Надо будет всё это хитро придумать.

На данный момент, моя поделка умеет:

— выводить таблицу;
— просматривать, создавать новые, редактировать и удалять номера из таблицы;
— выводить справку

Цель — создать приложение, которое позволит управлять номерами коллекции и создавать отчёт в виде .pdf-файла.

Вот скрин главного экрана с выводом таблицы без подробностей:



А это скрин отдельного номера с подробностями:



Сверху там картинка с названием коллекции, можно любую поставить.
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Asio Otus

Puya Molina, то есть это для компьютера и чтобы ей пользоваться нужно на компьютер ставить Apache?

В целом, если только для компьютера, то проще пользоваться гугол документами, есть файл либо doc либо таблицы exel отредактировал его на компе, а гугол подхватил изменения через синхронизацию.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Puya Molina

Цитата: Asio Otus от 20 июня 2023, 21:48:43Puya Molina, то есть это для компьютера и чтобы ей пользоваться нужно на компьютер ставить Apache?

В целом, если только для компьютера, то проще пользоваться гугол документами, есть файл либо doc либо таблицы exel отредактировал его на компе, а гугол подхватил изменения через синхронизацию.

Да, только для десктопа (конечно, можно настроить так, чтобы был доступ извне), а так да, надо ставить индейца.

В таких документах не очень удобно представлена информация, просто список. Я реализовал вывод на отдельной странице с возможностью быстрого редактирования, ну и поиск по разным параметрам — по таксону, подсемейству/семейству, роду.

Пока код состоит из костылей чуть менее, чем на половину, но я каждый день исправляю тот или иной баг или костыль. По-сути, приложение зависит только от браузера и апача+php. Не зависит от сервера базы данных и может быть просто скопировано на другой виртуальный сервер.
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Asio Otus

Цитата: Puya Molina от 21 июня 2023, 18:17:33приложение зависит только от браузера и апача+php
Лучше делать, чтобы приложение было самостоятельным, а если кому-то нужно будет ради этого ставить Apache, то это уже неудобно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Puya Molina

Цитата: Asio Otus от 28 июня 2023, 13:53:36Лучше делать, чтобы приложение было самостоятельным, а если кому-то нужно будет ради этого ставить Apache, то это уже неудобно.

Да понятное дело, но я не умею C и C++  :) Можно сделать конечно, на питоне (что-то совсем не сложное я на нём наклепать могу), но он тянет много библиотек и других зависимостей за собой.
«Nomina si nescis periit et cognitio rerum.» Carolus Linnaeus

Ленинградская коллекция | Bromeliaceae

Похожие темы (5)