Пирожки, беляши - сладкие и не сладкие, печеные и жареные.

Автор Asio Otus, 30 октября 2010, 13:23:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксанка

Скажу честно, готовить я не люблю, но иногда какие-то попытки делаю.  confusion Недавно делала пирожки с дрожжевого теста и у меня получилось с первого раза да и тесто было хорошее. Делюсь рецептом.
2 стакана муки
2 ст. ложки сливочного масла
10-15 гр. дрожжей (я брала прессованные)
2 яйца
1/2 стакана молока (достала с холодильника и уже через минут 10-15 использовала)
1,5 ч. ложки соли (мне немного не хватало соли, но это на любителя)
1 ч. ложки сахара
Приготовление. В молоке растворить дрожжи, яйца растереть с солью и сахаром, все перемешать и добавить муку, в конце замеса добавить масло. Тесто вымешивать  пока не перестанет приставать к миске. Чтобы помочь тесту взойти можно поставить в духовку разогретую до температуры 40-50оС.

Netka

#2
Домашние пирожки с капустой рецепт

Дрожжевые пирожки с капустой - прекрасная возможность побаловать своих близких и очередной раз потренироваться в кулинарном искусстве. Я предлагаю Вам простой и быстрый рецепт пирожков с капустой. С этим тестом вы можете приготовить пирожки с мясом, с картошкой, с вареньем, с яблоками, сделать все, чего душа пожелает.

Приготовление:


Замесить тесто (смешать все компоненты) и оставить его накрытым полотенцем в теплом и тихом месте.Пока тесто растет, пожарить лук, добавить к нему капусту, посолить, поперчить и тушить под закрытой крышкой до готовности. За 5 минут до окончания, добавить мелко нарезанный чеснок, ложку томат-пасты и лавровый листик.Сформировать пирожки, выложить на смазанный маслом противень и помазать их сверху меланжем. Выпекать при температуре 220 С 40-45 минут.Когда они немного остынут, подавать на стол.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:


мука - 500 г
маргарин сливочный - 100 г
дрожжи сухие - 10 г
вода теплая - 200 мл
сахар - 75 г
соль - щепотка

Для начинки:


лук - 2 головки
капуста - 500 г
томат-паста - 1 ст. ложка с горкой
чеснок - 2-3 зубчика
соль - по вкусу
перец - по вкусу
лавровый лист - 1 листик

Для выпекания:


масло растительное для смазывания противня
меланж для смазывания пирожков

Алевтина

#3
[smg id=134221]

Вот рецепт теста-1 яйцо. Дрожжи - пакетик сухих, где-то 7-10 гр. Молоко - не полный стакан. Масло подсолнечное - 6 ст.ложек. Сахар 1-2 ст. ложки. На беляши беру 1 ст.ложку. Соль по вкусу.  Мука - примерно пол кило. 
В молоке развести дрожжи с сахаром. Дать подняться шапочке.
Туда же добавить яйцо и размешать. Муку просеять (лучше сразу взять чуть поменьше, потом добавить), туда соль и масло и дрожжи с яйцом. Перемешать, сверху чуть присыпать мукой и поставить подниматься.
Как поднимется еще раз вымесить,   если жидковато - добавить муки. Но муки главное - не пересыпать, тогда оно легкое очень получается. Оно должно быть мягкое, очень мягкое, лучше муки на стол насыпать. И сразу жарить. Не надо потом поднимать его уже в готовых беляшах - сразу на сковородку и чтобы оно от фарша не размокло, принцип такой - раскатала, положила фарш и сразу жарить, потом следующий и т.д. Защипывается очень хорошо, когда жарится, не рвется, ничего оттуда не выливается и потому масло не брызгается (кухню мыть не надо после). И получается нежное и хрустящее.   


Цитата: vea от 23 августа 2011, 19:50:06Такой формы беляшей не видела. Нверное у Вас свой секрет их приготовления   ;) Поделитесь?  :)

veakaterina, никакого секрета нет, пеку много лет по одному и тому же рецепту, брала с какого то  кулинарного форума и не разу он меня не подводил. А форму беляшей научилась делать от свекрови из Оренбуржья. Там пекут много и с разными начинками и чтобы различать, делают разной формы.  . 
 



 

 

Butterfly

Алевтина, Vea, Katerina, позвольте свои пять копеек вставлю про беляши.  confusion
Вчера готовила впервые в жизни, тк. с тестом дружбы нет особой. Лучшей похвалой стал мужнин комплимент, что мое творение очень похоже по вкусу на бабушкины вкуснейшие беляшики.  yes
А рецепт почти такой же как у Алевтина, только еще и с картинками, что лично мне очень нравится: беляши

p.s. вообще очень люблю этот сайт - что не делала с него, все вкусно и по продуктам доступно!  yes

vea

А я сегодня беляши делала  ;D Алевтина, спасибо  thankyou Получилось бесподобно вкусно  tender

Алевтина

#6
Нажарила пирожков с ягодами - смородиной и черникой,  угощайтесь!
[smg id=135012]
http://s60.radikal.ru/i168/1206/2d/a391ed837ace.jpg

Allusik

Алевтина Вкуснотища какая!!! Я требую добавки!!! )))  tender

НаталияС

Всеобщий привет! Утром я пообещала сделать сегодня мои любимые пироги-ленивки с картошкой! Угощайтесь!
У каждой хозяйки есть любимый рецепт теста, именно для этого пирога вполне подойдёт самое простое, постное тесто. По привычке использую всегда его - очень быстро и просто - мука, соль, чуть сахара, чуть растит. масла (тесто будет мягким, эластичным).
[smg id=115916]
Пока тесто "отдыхает" чистим картошку для начинки, режу непосредственно перед закладкой начинки на тесто, в пиалку отдельно режу репчатый лук, для начинки ещё понадобится чёрный молотый перец, соль и растит. масло.
Теперь запускаем конвейер: режем тонкими пластинками картошку, горсть заранее порезанного репч. лука, посыпаем солью, перцем, укропа побольше и каплю масла, смешиваем. Тут же раскатываем тесто, где-то 2-3 мм толщиной, выкладываем начинку на центр листа, по краям теста делаем надрезы
[smg id=115918]
[smg id=115919]
Ставим на огонь любимую сковородку.
Закрываем краями лепёшки пирог в произвольном порядке
[smg id=115920]
[smg id=115921]
[smg id=115922]
На нагретую сковородку кладём пирог швами вниз.
[smg id=115924]
Картошка в начинке у нас сырая, поэтому огонь слабенький, подрумяненный снизу пирог переворачиваем, капаем немного водички и накрываем крышкой. Огонь - минимум.
[smg id=115927]
Вода выпаривается, начинает пахнуть готовой картошкой а пирог начинает раздуваться - пора снимать!
[smg id=115928]
Выкладываем на тарелку и накрываем крышкой в ожидании следующего готового пирога...
[smg id=115929]
Так у нас образуется горочка, а иногда и не одна!  mosking
[smg id=115931]
[smg id=115930]
[smg id=115932]
Все молодцы, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
[smg id=115933]
[smg id=115935]

Снег

НаталияС, ух ты, класс! Спасибо за рецепт и фоторепортаж!  Все теперь понятно и предельно просто! Вкусняшка  :nyam: так захотелось пирожка попробовать...кинь в меня кусочек))))))

НаталияС

Снег, проще наверное не придумать! А вкусно! Дольше всего подготавливаешь всё, а потом как на конвейере, на двух сковордках,супер! Только успевай! Хочешь со сметанкой, хочешь с любым гарниром - мы сегодня с салатиком ужинали мой любимый пирог!  tender

Снег

НаталияС, Наташ, а все таки лучше сковороду тефлоновую или чугунную?

Mila_kam

НаталияС, и в меня кусочек пожалуйста! Классные пирожки! Особенно хорошо как я люблю не надо заранее ничего варить, готовить!!! Я такие только с сыром и зеленью видела, как то хитро называются, вроде плацинды. В выходные буду делать точно!

НаталияС

Я жарю на двух сразу. Одна старенькая чугунка - прелесть, вторая поновее тефлон - ничё так. Мне больше нравится на чугунке. Пирог пышнее получается, и загар у него такой естественный!  mosking
Mila_kam ага, типа как-то так и называла их моя любимая бабушка... Она готовила их и из дрожжевого теста, и в печке, и в духовке, и с разной начинкой... Я с детства люблю именно с картошкой и именно в сковородке жаренные.

Siena

НаталияС, Наташ, ну ты и мастерица, так вкусно и красиво получилось!  :give heart: O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)