Кокос – Cocos

Автор E_lena, 24 марта 2009, 03:14:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

roman

здравствуйте Olga!
мои кокосовые пальмы все еще растут,хотя я слышал,что после 3 лет роста в квартирных условиях они погибают
моим пальмам уже больше 3 лет
никакого особенного ухода они у меня не требуют,поливаю пару раз в неделю,главное,чтобы в поддоне вода не застаивалась,корни могут начать гнить и тогда все
опрыскиваю каждый день теплой водой 28-32 градуса ,пытаюсь создать природную влажность как у них на родине,оптимальный вариант купить увлажнитель,когда-нибудь куплю
у меня в квартире очень тепло 26-28 градусов,пальмы бояться сквозняков
лампы я использую обычные дневные и специальные Flora,у них там какой то спектр излучения близкий к природному солнечному свету
горят круглый день на  ночь только вырубаю
вот собственно и все   кокосовые пальмы на мой взгляд не самые требовательные из пальм и вообще тропических растений

roman

вот так выглядят мои кокосовые пальмы сегодня

olga

Спасибо,Роман,за скорый ответ и за советы по уходу!
Попробую так же поливать пальмы!Надеюсь,они еще смогут оклиматься!
Сегодня я точно убедилась,что информацию от консультантов в оранжереях можно не принимать в серьез,уверяли,что пальмы нужно поливать не чаще 1 раза в 2 недели и настоятельно твердили,что с российским климатом ни в оранжереях,ни в домашних условиях больше 3-х лет эти пальмы не живут!Я безумно рада,что у вас это получилось!Обалденная фотография - тому яркий пример!
У меня появилась надежда,что еще возможно спасти мои!До этого у меня практически все привезенные растения хорошо приживались и до сих пор растут и радуют!
Надеюсь,ваши пальмы смогут адаптироваться к стандартным потолкам,возможно просто ствол будет утолщаться за счет нарастающих ветвей!
Если вам не сложно,вы в дальнейшем выкладывайте фото,если будут какие-либо изменения!Таким образом возможно появятся сторонники кокосовых пальм!

Asio Otus

Цитата: olga от 15 февраля 2010, 22:57:41что пальмы нужно поливать не чаще 1 раза в 2 недели и настоятельно твердили,что с российским климатом ни в оранжереях,ни в домашних условиях больше 3-х лет эти пальмы не живут
Совершенно неверная информация, поливать необходимо растение по потребностям, по просыханию субстрата, а не по временному промежутку, так и залить растение можно.  swoon

Если у вас в комнате плохая освещенность, то приобретайте для ваших пальм и растений люминесцентные (энергосберегающие) лампы мощностью не нище 30-50 ватт, и размещайте каждую лампу над растением на расстоянии 50-60 см, если расстояние будет больше, то стало быть нужно брать более мощную лампу.

По поводу низкой влажности можно приобрести увлажнитель, об этом можно почитать у нас на форуме https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=234.0

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

roman

olga
если вы из Мурманска,то я могу поделиться еще несколькими пророщенными пальмами и свежими семенами,привез буквально неделю назад из очередной поездки из теплых стран
есть некоторые фруктовые экзоты
а то у меня тут все по прорастало,а места в наших квартирах сами знаете,не так много,выбрасывать вроде жалко

olga

Спасибо,Роман!
Я бы очень рада принять,но к сожалению я живу в Москве!

Николай

roman Роман, у вас очень хорошо получается пальмы растить, поздравляю, я вот тоже хочу посадить кокосовую пальмочку, Вы не подскажите как это сделать и как правильно купить кокос???

E_lena

Николай, почитайте в этой теме Кокос - размножение

roman

Цитата: E_lena от 19 апреля 2010, 09:07:52
Николай, почитайте в этой теме Кокос - размножение
здравствуйте Николай!
боюсь,что у Вас не получится прорастить кокос купленный в наших магазинах,там они обработаны всякими химикатами и т.д.
оптимальный вариант привезти с югов,если есть такая возможность и там нужно выбирать,чтобы был маленький росток и корешки
я себе привозил с андаманского побережья


Ptashechka

Начиталась я про ваши пальмы, аж слюнки потекли... Не удеражалась, и зашла в супермаркет и купила кококс. буду сажать  allokey im_so_happy. Пожелайте удачи  confusion
roman, а все-таки лимончики просли. Надежда умирает последней, зато если прорастет кокос купленный у нас - значит росток в плоде был очень живучий, и тепер ему уже ничего не страшно будет после всех тех химий))) Закалка   :D

roman

Цитата: Ptashechka от 18 мая 2010, 15:05:41
Начиталась я про ваши пальмы, аж слюнки потекли... Не удеражалась, и зашла в супермаркет и купила кококс. буду сажать  allokey im_so_happy. Пожелайте удачи  confusion
roman, а все-таки лимончики просли. Надежда умирает последней, зато если прорастет кокос купленный у нас - значит росток в плоде был очень живучий, и тепер ему уже ничего не страшно будет после всех тех химий))) Закалка   :D

сажайте конечно,только вероятность очень мала,что прорастет
я как то привез еще один кокос с Мальдив,был сильный дождь и упал небольшой кокосовый орех,я его подобрал и вот до сих пор лежит в земле "проращивается" уж несколько лет без изменений,не знаю,какие нужны условия чтобы прорастить дома кокос



roman

мои кокосовые пальмы все еще растут

Ptashechka

roman, какая красотища!!! абалдеть!  inlove swoon И такие чудеса растут прямо дома, в сувором климате Мурманска! Ваши пальмы - это действительно - чудо. не могу насмотреться   O0 clapping confusion O:-)

roman

да наверное это одни из немногих кокосовых пальм растущих за Полярным кругом,в условиях крайнего севера...

Asio Otus

Цитата: roman от 20 мая 2010, 10:16:05
да наверное это одни из немногих кокосовых пальм растущих за Полярным кругом,в условиях крайнего севера...
Отличный результат!!!!!!!!!!!!! clapping clapping clapping
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)