Цветение каттлей и создание условий.

Автор Ромашулька, 28 августа 2009, 10:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: SvetlanaM от 22 декабря 2015, 12:09:18судя по "впечатляющим" темпам роста, цветочками еще не скоро порадует! на фото прирост за три недели...
Ну как раз к 8марта мож сподобится  mosking бутонов много, вот и растет еле еле ИМХО
Цитата: TaNick от 22 декабря 2015, 15:25:46пересушивать не надо.
Вот я того же мнения  yes

SvetlanaM

Цитата: Neit от 22 декабря 2015, 16:48:19Ну как раз к 8марта мож сподобится  mosking бутонов много, вот и растет еле еле ИМХО
было бы классно! к празднику такой букетик!  :D present

TaNick

И свет ей адекватный необходим тоже. yes Вроде подсветка есть у тебя?

SvetlanaM

Цитата: TaNick от 22 декабря 2015, 22:08:59
И свет ей адекватный необходим тоже. yes Вроде подсветка есть у тебя?
Она и стоит под люмками, верхушка этой бульбы с цветоносом очень хорошо освещается, плюс свет из окна.

Neit

Цитата: SvetlanaM от 23 декабря 2015, 08:17:14плюс свет из окна.
Ты где там за окном свет то увидела - полярная ночь сплошная  laugh

SvetlanaM

Цитата: Neit от 23 декабря 2015, 10:40:56
Цитата: SvetlanaM от 23 декабря 2015, 08:17:14плюс свет из окна.
Ты где там за окном свет то увидела - полярная ночь сплошная  laugh
не, это бесспорно, но лучше чем вообще без естественного света. окна у меня южные, когда солнце выглядывает, сразу очень светло становится. а без ламп конечно зимой не реально, тем более с каттлеями...

SvetlanaM

а вот и будущие бутончики стали видны! они еще совсем крошечки!
[smg id=297989 type=preview align=center caption="2015 12 26 20 57 02"]

TaNick


SvetlanaM

Цитата: TaNick от 26 декабря 2015, 21:30:12
Дружненькие какие! yes
думаю (в лучшем случае) пара бутонов  confusion

Neit

Цитата: SvetlanaM от 26 декабря 2015, 21:33:15(в лучшем случае) пара бутонов 
И то хорошо будет, пока ж не понятно сколько их там  :look:

SvetlanaM

#190
Цитата: Neit от 26 декабря 2015, 21:37:19

И то хорошо будет, пока ж не понятно сколько их там  :look:
по очень скудной инфе нагуглилось что цветов 1-2 с каждой бульбы
[smg id=298177 type=preview align=center caption="2015 12 27 16 53 10"]

SvetlanaM

Ну что ж! Уже понятно что завязалось два бутона!
[smg id=299092 type=preview align=center caption="Фаи&#774 л 02 01 16, 21 00 14"]

SvetlanaM

Бутошки у моей умнички с каждым днем всё больше!!! Чую такими темпами до цветения около месяца.  tender
[smg id=299844 type=preview align=center caption="2016 01 07 11 57 24"]

TaNick

Как быстро растёт!  O0 O0 O0
Кстати, она ещё может "стартануть" на стадии вызревания бутона. Думаешь еще недельки две будет наливаться, а каттлея может за неделю уложиться, нарастить и  вызреть бутон, и распускаться начать. yes

SvetlanaM

Цитата: TaNick от 07 января 2016, 18:40:08
Как быстро растёт!  O0 O0 O0
Кстати, она ещё может "стартануть" на стадии вызревания бутона. Думаешь еще недельки две будет наливаться, а каттлея может за неделю уложиться, нарастить и  вызреть бутон, и распускаться начать. yes
Да я прям каждый день смотрю и вижу как он заметно больше с каждым разом! Ну что ж, посмотрим когда порадует! Начало роста мне известно, будет хоть понятно сколько ей времени надо на рост цветоноса.

Похожие темы (5)