Обсуждение каталога Марантовые

Автор вишенка, 18 февраля 2011, 16:13:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rakassa

По первой ссылке мне кажется тоже похож, просто без розового пигмента, у тебя тоже вроде один такой листик имеется :magnifying glass:. Да и если нажать на то фото и увеличить его, то можно заметить что на листьях на заднем плане розовый пигмент имеется yes. У марантовых в зависимости от освещения может иметься такая разница. А по "рисунку" мне кажется очень похоже. Но я же не настаиваю, это как вариант :D.

леля 111

Девочки, а вот такой экземплярчик? Мне кажется, что маранта все- таки...[smg id=60114][smg id=60116][smg id=60115]

Rakassa

леля 111, красоточка какая tender! Это определённо маранта yes.  Маранта беложильчатая Массанжа (Maranta leuconeura 'Massangeana'). Я где то читала, что Маранта Массанжа бывает с широкой белой полосой по центру и с рисунком в виде "пальчиков" mosking. Получается у тебя которая с рисунком в виде пальчиков. Позже я ещё покопаюсь и почитаю на счёт этого поподробнее ;).

леля 111

Rakassa, определенно похожа, пусть будет она! yes

Svitlana

У меня появилась калатея мозаика или нетворк, может фото пригодится  [smg id=63126]

вишенка

Svitlana Спасибо, с вашего разрешения помещу а каталог  present

odisseya

Недавно приобрела калатею, сомневаюсь в ее видовой принадлежности: или C.rufibarba "Wavestar" (так сказала продавец), или C.crocata - просто не цветущая редко встречается... [smg id=66924][smg id=66925] Есть еще одна неопределенная калатея. После пребывания в "тяжелых" руках находится на реанимации [smg id=66926][smg id=66927] Внутренняя сторона листа (извините за качество фото, макросъемка - не мой конек)
[smg id=66928] Заранее спасибо за ответ... thankyou thankyou
Моя радость - семья, моя слабость - цветы и собаки...

abracadabra

По Вашему фото первая, я бы сказала, все-таки Crocata.
А вторая похожа на Сalathea 'Jungle Cat'.

odisseya

Спасибо за профессиональный ответ, очень похожа... yes
Моя радость - семья, моя слабость - цветы и собаки...

леля 111

Ребята, а такая пища для мозгов? Купила 2 калатейки в магазине, они часто рассаживают крупные кусты, и это из той оперы. Слева Синтия, как мы уже определялись ( еще одна ;D). А вот справа? Это другой сорт или тот же , под другим освещением выросший? Он гораздо крупнее. До этого видела, что привозили одновременно кустики и с розовым краем,и с зеленым( в разных горшка, разумеется). Спросить там не додумалась, теперь мучаюсь [smg id=69935]

Rakassa

Алён, поздравляю с пополнением! Красавицы tender!
Я думаю, что подружка Синтии на этой фотографии, это Калатея Marion.

леля 111

Rakassa, ты как всегда помогла! present Я согласная, особенно, раз они все- таки разные yahoo

вишенка

леля 111 Поздравляю с приобретением!
Сделай пожалуйста отдельно фото Калатеи Марион. present

леля 111

вишенка, обязательно сделаю, только попозже, фотик капризничает. А у меня еще вот такая есть- вроде в каталоге ее нет :think: Ктенанта Бурле- Маркс Амагрис[smg id=69933][smg id=69934][smg id=69932]

вишенка


Похожие темы (5)