Антуриум лазающий вар. овальнолистный (Anthurium scandens var. ovalifolium) - обсуждаем уход.

Автор lubov2103, 05 января 2010, 14:08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lubov2103

Девочки и мальчики.Либо я невнимательно читала, лмбо этот цветок обделен вниманием-антуриум овальнолистный. Если кто имел опыт общения с ним-поделитесь пож-та.В инете информации почти нет. Вот, например, отчего все "бусинки" не развиваются на початке? Пытаюсь фото загрузить, что-то не получается.

фото моего ант.овальнолистного

SINICA

lubov2103, приятно познакомиться, честно говоря, я о таком Антуриуме даже не слышала. А можно фото в "полный рост", интересно посмотреть. :-\
Люблю всё зелёненькое... красивое

lubov2103

SINICA мне то же приятно познакомиться. thankyou
На последнем фото-початок начинает только распускаться. Радовал меня "цветением" за лет пять общения только два раза, но по 2 початка, правда,как писала выше, не весь распускался.

Попробую загрузить фото

SINICA

lubov2103, в полный рост он ещё красивее, лиана. inlove
И правда мало информации, что небольшой, лазающий, любит свет и температуру 22-26, терпим к сухости воздуха. А на фото ,между прочим, и в инете не все ягодки завязались.
Люблю всё зелёненькое... красивое

Asio Otus

Цитата: lubov2103 от 05 января 2010, 14:07:05Вот, например, отчего все "бусинки" не развиваются на початке?
Просто не все цветы опылились.  yes Можно самой с кисточкой пожжужать, но вообще-то развитие всех плодов, будет сильно истощать антуриум, в такой период нужно будет обязательно удобрять.

Хорошего ему роста  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

lubov2103

Спасибо!  yes
Но эта радость "цветет" зимой, когда вроде должен быть период покоя thinks
и вот -кормить его (раз цветет) или нет? МОжет лучше весны подождать?

Алёна

lubov2103 все антуриумы цветут когда им вздумается и зимой тоже, у меня вообще некоторые сорта цветут круглый год,  а раз растение цветёт кормить надо обязательно
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

lubov2103

Ну вот, я запуталась :-\.Посмотрела в рубрике фото от 14.10.09 от Natalie -антуриума лазящего, а там такое же ягодки как и у моего, которого я называю овальнолистным, у моего я так же обнаружила подобие покрывала-зеленая оттопырка. И кто у меня? Люди добрые-  как же их отличить? thankyou

Ky!

lubov2103

Вот фото вашего



Вот А.  лазящий



Листья у вашего овальные, а у лазящего совершенно другие

lubov2103


Asio Otus

Цитата: lubov2103 от 24 января 2010, 18:13:33.Посмотрела в рубрике фото от 14.10.09 от Natalie -антуриума лазящего, а там такое же ягодки как и у моего, которого я называю овальнолистным,
Думаю, у вас с Натали, антуриум лазящий разновидность овальнолистный.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Цитата: Asio Otus от 24 января 2010, 23:56:56Думаю, у вас с Натали, антуриум лазящий разновидность овальнолистный

lubov2103 но у вашего, судя по фото, лист иной формы  thinks Так что вопрос, мне кажется, открыт

Алёна

мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Ky!


lubov2103

Ой как интересно! Откуда в нашем центре вселенной взяться гибриду, если даже о простых овальнолистных и лазящих почти ни кто не слышал и не оценил по достоинству их красоту?  thinks
это ж надо как-то их переопылить,да? :-\

Похожие темы (5)