Crassula 'Buddhas Temple' - обсуждаем особенности и проблемы в выращивании.

Автор marinka_aman, 10 ноября 2013, 07:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ira Rozen

Цитата: Лидика от 11 сентября 2015, 23:59:31Он сказал, что она не любит пересушки, он их опрыскивает летом. Ну, будем посмотреть...
соглашусь  yes
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Stephanie

Я не очень уж опытный цветовод, когда храм будды покупала тряслась над ней, как ненормальная, кучу ужОсов прочитала про ее прихотливость. В итоге посадила в грунт без грамма торфа и вообще земли  ;D . Составила смесь из кокосового субстрата, перлита, песка и цеолита. И вот уже год растет, кучу деток выдала, поливаю как и все кактусы - редко, не опрыскиваю вообще. Корни у нее конечно интересные, тонкие как волосы, сначала даже думала, что это вообще не корни  confusion .  Растет в прозрачном пластиковом стаканчике. Как ее пересаживать, не представляю, буду наверно переваливать в точно такой же субстрат, по моему, он ее вполне устраивает.
ПС: стоит на южном окне, не притеняю, но на Урале лето так себе  nea .

marinka_aman

Вот такая толстянка стала после сноса головы mosking
[smg id=304879]
понемногу наращивает деток

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лидика

Мой от Губинского пока жив. Поливаю все крассулы 1 раз в неделю.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

ТМарина

Цитата: marinka_aman от 11 февраля 2016, 09:13:52Вот такая толстянка стала после сноса головы
Марин, а голова укоренилась? :)
А моей мамашки после сноса головы выросли щупальцы:



Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman


maxturansky

Здравствуйте!
Уезжал на неделю, поставил все растения в глубину комнаты, чтобы не засохли. Никто не умер, зато обнаружилось, что на балконе моим суккулентам слишком жарко (месяца два никто не рос, просто стояли). За неделю все наконец подросли, но из-за того, что света было мало, некоторые слишком вытянулись и потеряли декоративность.
За храм будды особенно обидно. Подскажите, как лучше срезать, в чем укоренять?
[smg id=329382]

Asio Otus

Цитата: maxturansky от 10 августа 2016, 23:54:27как лучше срезать, в чем укоренять?
Срезайте так, чтобы черенок был приемлемый для укоренения к примеру от 5 см в длину.  А укоренять можно в чистом песке, в смеси песка и субстрата (1 к 1). Но если побег пока маленький, я бы не стала сейчас переукоренять, пусть растет до весны. Данные крассулы очень капризные в уходе.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ТМарина

Цитата: maxturansky от 10 августа 2016, 23:54:27За храм будды особенно обидно.
Максим, а у Вас на ней клеща нет? :think: Посмотрите внимательно, что- то подозрительно...

maxturansky

Здравствуйте!

Голову весной срубил, всё было хорошо. Но вот несколько недель заметил, что крассула совсем заросла чем-то коричневым. ТМарина давно еще написала проверить на клеща — как мне точно в этом убедиться?

[smg id=354595]
[smg id=354596]
[smg id=354597]

Tischa

maxturansky, если по листьям провести пальцами, он как мелкий песок. Похоже у Вас он их уже совсем поел...срочно акарицидом обрабатывать.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Похожие темы (5)