Автор Тема: Крупномерные деревья. Посадка в любое время.  (Прочитано 7543 раз)

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 67080
  • -Вас поблагодарили: 46808
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Крупномеры. Посадка в любое время.

Мы познакомились с интересными людьми. Они занимаются выращиванием и посадкой крупномерных деревьев. Мы съездили к ним, посмотреть, как это делается.

Можете почитать об этом: https://floralworld.ru/uchastok/krupnomeri/krupnomeri.html

Посадка крупномеров может осуществляться в любое время года, правда это недешево, но при наличии финансовых возможностей можно отлично украсить свой приусадебный участок замечательными деревьями.

Можете поглядеть фото сосен из питомника: https://floralworld.ru/uchastok/krupnomeri/Pinus_silvestris.html

Доставка осуществляется в пределах Московской области  yes

Оффлайн Shahin

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 11
  • -Вас поблагодарили: 3
    • Награды
Re: Крупномерные деревья. Посадка в любое время.
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2011, 18:49:27 »
Тоже заинтересовалась крупномерами. Сейчас  на них у нас 50% скидки.
Подскажите что было бы желательнее выбрать для оформеления двора кафе.Дело в том,что там полностью  выложена брусчатка и нет ни одного деревца.
Можно ли ели или что нибудь посадить в большие горшки  из пластика.Я тут читала что горшки могут нагреваться.Но у нас есть место под аркой где тень,но высота до 3-х метров.И сколько градусов мороза выдерживают ели и туи?
Спасибо за внимание.

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Re: Крупномерные деревья. Посадка в любое время.
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2011, 19:05:20 »
И сколько градусов мороза выдерживают ели и туи?

В Москве часто вижу погибшие туи в емкостях после зимы. Все же деликатное растение, одно дело когда под снегом зимует, другое дело - когда в кадке - промерзает насквозь.

Оффлайн Слушатель

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Анна
    • Награды
Южные "крупномеры" дома и в саду
« Ответ #3 : 09 Январь 2012, 23:41:19 »
   Доброго времени суток. На сайте я - новичок, возможно, не все исследовала и не нашла интересующую инфо. Либо самые крохи "между делом". Буду благодарна за ссылки. Знаю, что не только меня интересует данный вопрос, а информации совсем мало.
   Я очень люблю южные растения. Нередко у себя на родине эти растения - стандартное озеленение парков и улиц. Их пробуют выращивать у нас, адаптируя к российской средней полосе. Я поставила перед собой задачу прорастить некоторые из них дома ( в условиях квартиры), с тем, чтобы через год-два перевезти их в частный дом и выращивать как кадочные - сколько позволяет погода, в саду, с холодами - в  дом.
   Сейчас у меня новоприобретенные семена Магнолии обнаженной "Юлиана", Гинкго Билоба РЕЛИКТ и Стрелиция королевская РАЙСКАЯ ПТИЦА.
   Необходима подробнейшая информация - о скарификации ( с какой стороны, какой глубины надпил), вымачивании (приобретен ЭПИН Экстра) и "искусственной зиме" в холодильнике. Конечно же, их последовательность и сроки. С какого времени нуждаются в подсветке, какой субстрат и т.д. Все-все-все. Думаю, благодарна буду не только я :)
   Зачем мне эти сложности? Субъективно - это очень интересно, думаю, все, кто есть на сайте , согласятся... А объективно - большая выносливость пророщенных растений.
   Заранее благодарна за любую информацию, СПАСИБО.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 23:45:53 от Ky! »
Человек рожден для счастья, как птица - для полета.

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Re: Южные "крупномеры" дома и в саду
« Ответ #4 : 09 Январь 2012, 23:50:05 »
новоприобретенные семена Магнолии обнаженной "Юлиана"

Тема про магнолию https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15616.0.html

Про стрелитцию https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2927.msg68627.html#msg68627

Оффлайн Слушатель

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 10
  • Анна
    • Награды
Re: Южные "крупномеры" дома и в саду
« Ответ #5 : 10 Январь 2012, 00:26:00 »
  Спасибо, Ку. Информации про Стрелицию - более чем достаточно, очень интересная тема. про магнолию - совсем мало, и, к сожалению, не опубликованы результаты... Билобу сама встречала на форуме, но, фактически, только вопрос без ответа... Буду ждать, а тем временем начну со Стрелиции.
  Кстати, обсуждение Магнолии - как вырастить из семечка начала в теме магнолии по любезной ссылке КУ. В этой теме обобщу результаты - как и что делала, когда (если))) семена магнолии и стрелиции  прорастут.
  А здесь все также жду кто что подскажет про гинкго билоба...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 22:58:52 от Слушатель »
Человек рожден для счастья, как птица - для полета.

Оффлайн tatyana24

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 0
    • Награды
Благоприятные условия развития дерева Гинкго: теневынослив, теплолюбив, выносит жару, городской климат и сильное загрязнение воздуха. Светолюбив, ветроустойчив, достаточно морозостоек (переносит понижение температуры до -30°С.). Молодые растения следует оберегать от жгучих лучей солнца, притеняя их щитами или легкой тканью. Взрослые растения лучше сажать на хорошо освещенные места.
Особенности: Морозостойкий, но молодые растения рекомендуется укрывать от заморозка.

А я дома недавно посадила Лиственницу европейскую. Не подскажите как правильно ухаживать за таким видом крупномеров? а то пока не очень получается выращивать...
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 11:35:47 от Ky! »

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
переносит понижение температуры до -30°С

Здесь указаны зоны морозостойкости http://davesgarden.com/guides/pf/go/337/

А я дома недавно посадила Лиственницу европейскую. Не подскажите как правильно ухаживать за таким видом крупномеров? а то пока не очень получается выращивать...

А в чем сложности, опишите. Вы сажали именно крупномер? Какого размера растение? Как сажали, какая почва, какое освещение?

Оффлайн julianka153

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вас поблагодарили: 1
    • Награды
Благоприятные условия развития дерева Гинкго: теневынослив, теплолюбив, выносит жару, городской климат и сильное загрязнение воздуха. Светолюбив, ветроустойчив, достаточно морозостоек (переносит понижение температуры до -30°С.). Молодые растения следует оберегать от жгучих лучей солнца, притеняя их щитами или легкой тканью. Взрослые растения лучше сажать на хорошо освещенные места.
Особенности: Морозостойкий, но молодые растения рекомендуется укрывать от заморозка.

Необходимы подкормки дерева фосфорными и калийными удобрениями. На 1 м2 почвы надо вносить 50-100 грамм подкормки. Для защиты от вредителей следует обрабатывать саженец лиственницы специальными химическими средствами.Взрослые лиственницы не нуждаются в укрытии на зиму. Стволы штамбовых лиственниц первые годы после посадки на зиму обматывают двумя слоями мешковины.
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 11:36:01 от Ky! »

Оффлайн tatyana24

• Новичок
  • **
  • Спасибо
    • Награды
да, сажали крупномер - 6 м.
посадить получилось в тени возле забора, а дерево почему-то стало вялое и боюсь, что оно не принялось...

Необходимы подкормки дерева фосфорными и калийными удобрениями. На 1 м2 почвы надо вносить 50-100 грамм подкормки. Для защиты от вредителей следует обрабатывать саженец лиственницы специальными химическими средствами.Взрослые лиственницы не нуждаются в укрытии на зиму. Стволы штамбовых лиственниц первые годы после посадки на зиму обматывают двумя слоями мешковины.

А как часто нужно подкармливать?
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 11:36:09 от Ky! »

Оффлайн julianka153

• Новичок
  • **
  • Спасибо
    • Награды
подкормка лиственницы 2 раза в год) осенью и весной)
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 11:36:18 от Ky! »

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
посадить получилось в тени возле забора, а дерево почему-то стало вялое и боюсь

А по срокам когда сажали? При посадке корневая с комом аккуратная была? Если крупномер грубо выдернули, это создаст проблемы при последующей посадке.

Также если сажали летом, это крайне нежелательно для лиственницы.

Оффлайн tatyana24

• Новичок
  • **
  • Спасибо
    • Награды
сажали в конце весны.
корни вреде норм были...
а не может это быть из-за сильной жары?
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 11:36:30 от Ky! »

Онлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
сажали в конце весны.

Это уже предельные сроки, будет болеть.

а не может это быть из-за сильной жары?

Может, так как в жару приживаемость растений сильно ухудшается.

Оффлайн julianka153

• Новичок
  • **
  • Спасибо
    • Награды
Также если сажали летом, это крайне нежелательно для лиственницы.

а можно летом можжевельник крупномер высадить?
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 11:36:56 от Ky! »

Хавортия - Haworthia, выращивание, посадка, проблемы

Автор Asio OtusРаздел Другие суккуленты

Ответов: 542
Просмотров: 76156
Последний ответ 25 Июль 2018, 10:18:56
от Доброгнева
Посадка клубней Зантедесхии Эллиота и Реманни

Автор леля 111Раздел Зантедескии (Каллы, Белокрыльники)

Ответов: 122
Просмотров: 11871
Последний ответ 01 Июль 2018, 08:06:51
от AnnaMila
Посадка растения в БОЛЬШОЙ горшок

Автор силлогияРаздел Субстраты, удобрения, емкости и инвентарь

Ответов: 17
Просмотров: 13304
Последний ответ 24 Февраль 2017, 01:31:53
от Елена Белова
Посадка семян Тилландсий

Автор LI™Раздел Атмосферные тилландсии