Крупномерные деревья. Посадка в любое время.

Автор Ky!, 13 июня 2008, 16:16:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Крупномеры. Посадка в любое время.

Мы познакомились с интересными людьми. Они занимаются выращиванием и посадкой крупномерных деревьев. Мы съездили к ним, посмотреть, как это делается.

Можете почитать об этом: https://floralworld.ru/uchastok/krupnomeri/krupnomeri.html



Посадка крупномеров может осуществляться в любое время года, правда это недешево, но при наличии финансовых возможностей можно отлично украсить свой приусадебный участок замечательными деревьями.

Можете поглядеть фото сосен из питомника: https://floralworld.ru/uchastok/krupnomeri/Pinus_silvestris.html



Доставка осуществляется в пределах Московской области  yes

Shahin

Тоже заинтересовалась крупномерами. Сейчас  на них у нас 50% скидки.
Подскажите что было бы желательнее выбрать для оформеления двора кафе.Дело в том,что там полностью  выложена брусчатка и нет ни одного деревца.
Можно ли ели или что нибудь посадить в большие горшки  из пластика.Я тут читала что горшки могут нагреваться.Но у нас есть место под аркой где тень,но высота до 3-х метров.И сколько градусов мороза выдерживают ели и туи?
Спасибо за внимание.

Ky!

Цитата: Shahin от 17 октября 2011, 19:49:27И сколько градусов мороза выдерживают ели и туи?

В Москве часто вижу погибшие туи в емкостях после зимы. Все же деликатное растение, одно дело когда под снегом зимует, другое дело - когда в кадке - промерзает насквозь.



Слушатель

#3
   Доброго времени суток. На сайте я - новичок, возможно, не все исследовала и не нашла интересующую инфо. Либо самые крохи "между делом". Буду благодарна за ссылки. Знаю, что не только меня интересует данный вопрос, а информации совсем мало.
  Я очень люблю южные растения. Нередко у себя на родине эти растения - стандартное озеленение парков и улиц. Их пробуют выращивать у нас, адаптируя к российской средней полосе. Я поставила перед собой задачу прорастить некоторые из них дома ( в условиях квартиры), с тем, чтобы через год-два перевезти их в частный дом и выращивать как кадочные - сколько позволяет погода, в саду, с холодами - в  дом.
  Сейчас у меня новоприобретенные семена Магнолии обнаженной "Юлиана", Гинкго Билоба РЕЛИКТ и Стрелиция королевская РАЙСКАЯ ПТИЦА.
  Необходима подробнейшая информация - о скарификации ( с какой стороны, какой глубины надпил), вымачивании (приобретен ЭПИН Экстра) и "искусственной зиме" в холодильнике. Конечно же, их последовательность и сроки. С какого времени нуждаются в подсветке, какой субстрат и т.д. Все-все-все. Думаю, благодарна буду не только я :)
  Зачем мне эти сложности? Субъективно - это очень интересно, думаю, все, кто есть на сайте , согласятся... А объективно - большая выносливость пророщенных растений.
  Заранее благодарна за любую информацию, СПАСИБО.
Человек рожден для счастья, как птица - для полета.


Слушатель

#5
  Спасибо, Ку. Информации про Стрелицию - более чем достаточно, очень интересная тема. про магнолию - совсем мало, и, к сожалению, не опубликованы результаты... Билобу сама встречала на форуме, но, фактически, только вопрос без ответа... Буду ждать, а тем временем начну со Стрелиции.
  Кстати, обсуждение Магнолии - как вырастить из семечка начала в теме магнолии по любезной ссылке КУ. В этой теме обобщу результаты - как и что делала, когда (если))) семена магнолии и стрелиции  прорастут.
  А здесь все также жду кто что подскажет про гинкго билоба...
Человек рожден для счастья, как птица - для полета.

tatyana24

#6
Благоприятные условия развития дерева Гинкго: теневынослив, теплолюбив, выносит жару, городской климат и сильное загрязнение воздуха. Светолюбив, ветроустойчив, достаточно морозостоек (переносит понижение температуры до -30°С.). Молодые растения следует оберегать от жгучих лучей солнца, притеняя их щитами или легкой тканью. Взрослые растения лучше сажать на хорошо освещенные места.
Особенности: Морозостойкий, но молодые растения рекомендуется укрывать от заморозка.

А я дома недавно посадила Лиственницу европейскую. Не подскажите как правильно ухаживать за таким видом крупномеров? а то пока не очень получается выращивать...

Ky!

#7
Цитата: tatyana24 от 10 августа 2015, 09:34:18переносит понижение температуры до -30°С

Здесь указаны зоны морозостойкости http://davesgarden.com/guides/pf/go/337/

Цитата: tatyana24 от 10 августа 2015, 09:34:18А я дома недавно посадила Лиственницу европейскую. Не подскажите как правильно ухаживать за таким видом крупномеров? а то пока не очень получается выращивать...

А в чем сложности, опишите. Вы сажали именно крупномер? Какого размера растение? Как сажали, какая почва, какое освещение?

julianka153

#8
Цитата: tatyana24 от 10 августа 2015, 09:34:18
Благоприятные условия развития дерева Гинкго: теневынослив, теплолюбив, выносит жару, городской климат и сильное загрязнение воздуха. Светолюбив, ветроустойчив, достаточно морозостоек (переносит понижение температуры до -30°С.). Молодые растения следует оберегать от жгучих лучей солнца, притеняя их щитами или легкой тканью. Взрослые растения лучше сажать на хорошо освещенные места.
Особенности: Морозостойкий, но молодые растения рекомендуется укрывать от заморозка.

А я дома недавно посадила Лиственницу европейскую. Не подскажите как правильно ухаживать за таким видом крупномеров? а то пока не очень получается выращивать...

Необходимы подкормки дерева фосфорными и калийными удобрениями. На 1 м2 почвы надо вносить 50-100 грамм подкормки. Для защиты от вредителей следует обрабатывать саженец лиственницы специальными химическими средствами.Взрослые лиственницы не нуждаются в укрытии на зиму. Стволы штамбовых лиственниц первые годы после посадки на зиму обматывают двумя слоями мешковины.

tatyana24

#9
да, сажали крупномер - 6 м.
посадить получилось в тени возле забора, а дерево почему-то стало вялое и боюсь, что оно не принялось...

Цитата: julianka153 от 10 августа 2015, 10:36:27
Цитата: tatyana24 от 10 августа 2015, 09:34:18
Благоприятные условия развития дерева Гинкго: теневынослив, теплолюбив, выносит жару, городской климат и сильное загрязнение воздуха. Светолюбив, ветроустойчив, достаточно морозостоек (переносит понижение температуры до -30°С.). Молодые растения следует оберегать от жгучих лучей солнца, притеняя их щитами или легкой тканью. Взрослые растения лучше сажать на хорошо освещенные места.
Особенности: Морозостойкий, но молодые растения рекомендуется укрывать от заморозка.

А я дома недавно посадила Лиственницу европейскую. Не подскажите как правильно ухаживать за таким видом крупномеров? а то пока не очень получается выращивать...

Необходимы подкормки дерева фосфорными и калийными удобрениями. На 1 м2 почвы надо вносить 50-100 грамм подкормки. Для защиты от вредителей следует обрабатывать саженец лиственницы специальными химическими средствами.Взрослые лиственницы не нуждаются в укрытии на зиму. Стволы штамбовых лиственниц первые годы после посадки на зиму обматывают двумя слоями мешковины.

А как часто нужно подкармливать?

julianka153

#10
подкормка лиственницы 2 раза в год) осенью и весной)

Ky!

#11
Цитата: tatyana24 от 10 августа 2015, 11:00:12посадить получилось в тени возле забора, а дерево почему-то стало вялое и боюсь

А по срокам когда сажали? При посадке корневая с комом аккуратная была? Если крупномер грубо выдернули, это создаст проблемы при последующей посадке.

Также если сажали летом, это крайне нежелательно для лиственницы.

tatyana24

#12
сажали в конце весны.
корни вреде норм были...
а не может это быть из-за сильной жары?

Ky!

#13
Цитата: tatyana24 от 10 августа 2015, 11:24:27сажали в конце весны.

Это уже предельные сроки, будет болеть.

Цитата: tatyana24 от 10 августа 2015, 11:24:27а не может это быть из-за сильной жары?

Может, так как в жару приживаемость растений сильно ухудшается.

julianka153

#14
Цитата: Ky! от 10 августа 2015, 11:21:08Также если сажали летом, это крайне нежелательно для лиственницы.

а можно летом можжевельник крупномер высадить?

Похожие темы (5)

424

Сообщений: 18
Просмотров: 17666

82064

Сообщений: 56
Просмотров: 5470

666

Сообщений: 9
Просмотров: 13994

30237

Сообщений: 18
Просмотров: 3084